房产 租赁权 教学点招标公告(2025)
内容:
[贵溪市]贵溪市白田乡两处小学房产第二次租赁权网络竞价(3年)
项目编号:
JY25JX06017427
项目名称:
贵溪市白田乡两处小学房产第二次租赁权网络竞价(3年)
标的名称:
贵溪市白田乡港黄甘苏教学点租赁权,挂牌价18,716.00元 贵溪市白田乡小田教学点租赁权,挂牌价57,607.00元
信息披露期:
信息披露首日:2025年06月25日 信息披露期满日: 2025年07月02日
延期处理方式:
无自动延期
项目简介:
网络竞价公告 2025年7月3日9:30时开始在江西省公共资源交易网(http://ggzy.jiangxi.gov.cn)采用网络竞价形式下列标的,标的物以现状展示为准,现将有关事项公告如下: 一、标的概况、起始价及竞租保证金: 标的1:位于贵溪市白田乡港黄甘苏教学点租赁权,面积约266.64㎡,评估价20796元/年,起始价18716元/年,租赁期限3年,竞价保证金5600元。 标的2:位于贵溪市白田乡小田教学点租赁权,面积约820.66㎡,评估价64008元/年,起始价57607,元/年,租赁期限3年,竞价保证金17000元。 特别提醒: 一、房产面积仅供竞租人参考,请竞租人实地看样,若面积与实物有出入,以实物为准,不影响成交价格,竞租人不得以此理由要求悔拍。 二、竞价方式:网络竞价方式。标的如只有一人报名并应价则按应价成交,两人或两人以上报名则按价高者得原则。 三、竞价时间:标的网上竞价开始时间为2025年7月3日9:30,此为顺延竞价,每个标的竞价时间为10分钟。即第一个标的开始时间为9:30,第二个标的开始时间为9:40,以此类推,每个标的竞价时间为10分钟,延时竞价周期为120秒。 四、标的展示及报名:自公告之日起至2025年7月2日17时00分止,竞租人自行登录江西省公共资源交易网(http://ggzy.jiangxi.gov.cn)报名。 五、标的详情请咨询:0701-6432398。 六、竞价网址:江西省公共资源交易网(http://ggzy.jiangxi.gov.cn)。 七、竞租报名条件 (一)凡符合国家法律法规规定的法人、自然人或其他组织均可参加竞租。 (二)竞租人必须在规定时间缴纳竞租保证金,方有资格参与竞价。 (三)成交竞租人交付标的时须提交以下材料: 1.竞租人为个人的须提供:(1)本人身份证原件及正反面复印件(如委托他人代为竞租,须提供有效的《授权委托书》及被委托人身份证正反面复印件)。 2.竞租人为单位的须提供:(1)单位营业执照复印件加盖公章;(2)单位法定代表人身份证正反面复印件(或法定代表人授权委托书及被委托人身份证正反面复印件)。 3.网上报名流程 3.1登录江西省公共资源交易网进行网上报名(开户银行自行选择); 3.2未注册的竞租人应当在报名时间截止前登录江西省公共资源交易网(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn)先进行注册登记(选择“交易主体”登录,点击“免费注册”,在投标人身份类型中勾选“产权竞租人”,填写注册基本信息),然后进行网上报名并缴纳竞租保证金。 3.3竞租人参加标的的交易方式为“网络竞价”,需要使用江西CA数字证书,具体办理事宜请访问“CA及签章办理流程”。(详见附件2:江西产权竞租人操作手册) 竞租人只能竞价所交纳了竞租保证金的标的。保证金不冲抵竞价成交价款、不计息。竞租保证金到账截止时间为2024年7月2日17:00时;已经注册的竞租人则在报名时间截止前直接登录江西省公共资源交易网进行网上报名并缴纳竞租保证金。竞租人报名并缴纳保证金后,需重新登录网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。如不知悉,请在报名期间内拨打江苏国泰新点软件有限公司技术支持电话(咨询电话400-998-0000)。 特别提示:该网上交易系统要求电脑配置达到以下标准: 操作系统:windows7以上;IE浏览器:版本IE9以上;辅助软件:建议使用office2010。 竞租人须按网上交易系统的规则和要求,在报名截止时间之前自行到银行或通过网银将竞租保证金从报名人的银行账户(要求同名)转入以下账户: 户名:按网上交易系统提示 开户银行:自行勾选、按网上交易系统 提示账号:网上交易系统自动生成 注:①保证金必须银行转账,个人缴纳竞租保证金需从本人账户转出,单位缴纳竞租保证金需从本单位的银行基本账户转出;保证金不能用现金交纳,也不能用支付宝等第三方支付平台支付。 ②非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人银行同名账户出账、截止时间之后的到账以及未按网上交易系统提示向指定账户提交交易保证金等情况,均可能被网上交易系统判定为无效交易保证金,报名人将不能取得竞租资格,不能参与竞租。 ③由于竞租人原因造成没有及时报名成功并足额缴纳竞租保证金的相关责任,由竞租人自行承担。 八、竞价须知 1.竞租人在交易时间前用报名时的注册用户名登录网上(电子)交易系统参与报价,并应熟悉本次网上(电子)竞价的所有程序及操作;如不熟悉,请在报名期间内咨询江苏国泰新点软件有限公司,技术支持电话400-998-0000.如果在竞价过程中因操作失误产生的后果由竞租人自行负责;如不可预测的原因或竞价中网络系统出现问题,致使交易无法顺利进行和成交,由此导致的一切损失由竞租人自行承担,与出租人、网络竞价人无关。竞租人一旦参与网络竞价,则视为接受包括但不限于上述风险以及交易系统披露的其他风险。 2.网上竞价开始时间为2025年7月3日9:30。标的自由竞价时间为10分钟,延时竞价周期为120秒,报价结果以网上报价为准,最终报价为本标的竞价阶段最高报价。竞价起始价即为起始价(详见标的详情和说明),竞价阶梯为200元/次或其整数倍。 3.注意事项 成交后,承租方须在竞租成交后三个工作日内到鹰潭市产权经纪服务所(地址:鹰潭市梅园大道3-3号)签署《交易成交确认书》。自然人须带有效的身份证及复印件,单位须提供营业执照副本、法人代表身份证原件及复印件,委托他人的,须提供《授权委托书》,如提供虚假材料或不符合要求的则取消其成交资格,该承租方的竞租保证金将不予退回。 九、保证金退还时间:竞租未成功的,竞租保证金在竞价会结束后按退付流程原账户退还;竞价成功的,竞价保证金在按合同约定付清全部竞价成交价款、竞价佣金、租赁押金并签订《租赁合同》后按原账户退还,若承租方存在违约行为,出租方有权终结交易,并重新挂牌处置标的,竞租保证金不予返还,交至监管单位,由监管单位扣除相关费用后上交产权单位。因承租方反悔违约给出租方造成损失,交易保证金不足以补偿的,出租方有权继续追偿。 十、联系电话: 交易服务所:0701-6432398 18870696946吕 监管单位电话:13970191189 程 技术支持电话:400-998-0000 鹰潭市产权经纪服务所 2025年6月25日
重要信息披露:
1.本次挂牌出租的重大事项揭示及瑕疵详见赣洪利[2025](房估)字第05045号、赣洪利[2025](房估)字第05046号、赣洪利[2025](房估)字第05047号。 2.承租方竞租成功后,须在成交之日起3个工作日内与出租方签订《房屋租赁合同》,并在签订合同之前交清首年租金、租赁押金及竞价佣金。 3.租赁期内的门前三包、水费、电费、物业费及日常维护均由承租方自行负责承担。 4.标的物以实物现状竞价,其外观、结构、固定装修及内在质量、房地产面积以移交时的现状为准。有意者请亲自实地看样,未看样的意向承租方视为对本标的实物现状的确认,意向承租方参加竞价时即视为对该标的的现状(包括瑕疵等)的认可,房产公告面积与实际面积若有误差,以实际面积为准,网络竞价人对房屋外观、质量问题、结构调整、固定装修损坏、房地产面积差异等不作担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题不影响本次竞价成交结果及成交价格。竞价成交后不得以未咨询或对标的不了解而提出异议或反悔。 5.承租方不得损坏房屋主体承重结构。 6.承租方须与出租方签订《出租房屋维修(护)、管理责任书》。 7.租赁期间,承租方未经出租方和贵溪市国有资产管理服务中心同意不得转租、出租本标的。如发现存在以上情形,视成交人根本性违约,出租方有权没收其在签订《房屋租赁合同》约定的全部租赁押金,追究成交人相关法律责任,并终止租赁关系,以此造成的一切损失,均由成交人自行承担。 8.承租方应该维护好房屋主体及设施设备,如有损坏由承租方负责。承租方不得以任何理由及形式擅自改变资产原本结构,如因需不得不改变房屋结构的,应向出租方提前书面报备,与出租方签订房屋租赁合同补充协议,并缴纳一定数额保证金,承租方承诺于退租前将资产结构恢复原状,不恢复的,出租方有权没收承租方签订补充协议时缴纳的全额保证金。达成以上条件,承租方方可在不构成危房的前提下对房屋结构进行改动。 9.如需改变房屋装修或配备对房屋结构有影响的设备(包括外立面装饰、安装管线、广告牌、灯箱等),其设计规模、范围、工艺、用料等方案均须事先以书面形式征得出租方的书面同意,并向相关管理部门办理相关手续后方可施工,否则造成的后果与损失由承租方自行承担。 10.租赁合同期满,出租方标的装修归出租方所有,合同自动终止或解除后,承租方不得以任何理由要求出租方收购或补偿承租方自置的装修或任何设施设备。承租期满后,如承租方不再续租,对承租方投入的可移动设施设备(含二手资产和新购资产),承租方在承租期满后一个月内自行处理完毕,否则出租方有权处置并不给予任何补偿。 11.承租方必须按时缴纳租金,除法律规定不可抗力因素外,不得以任何理由拖欠、拒交或缓缴租金,更不能以其他任何形式(如房屋及附属设施维修等)费用来抵扣租金。 12.承租方在经营前必须办齐各种手续,否则,造成的违约违法和经济、民事法律责任由承租方负全部责任。 13.租赁期限:3年(从签订租赁合同之日起开始计算)。 14.经营范围限制:不得经营高危险、高噪音、高污染等影响居民生活环境及社会治安的行业。必须达到环保要求,且做到合法、合规。 15.如原承租人中标,则从原租赁合同到期次日起至新租赁合同生效日期间的租金由原承租人按原租赁合同租金标准缴纳。 16.清场工作由出租方负责。 17.承租方在租赁期间必须合法经营。承租方在经营期间的一切违法行为,由承租方负责,与出租方无关。 18.未尽事宜或承租方竞价成交后的具体权利义务,以其与出租方签订的《租赁合同》为准。
受让方资格条件:
1.意向承租方应具有良好的商业信用、财务状况和相应支付能力,能独立承担民事责任的自然人和法人及其他组织。 2.法律法规规定的其他条件。
与转让相关的其它条件:
1.【尽职调查】本项目信息披露期间为对出租标的实施尽职调查期间,出租方对意向受让方实施的尽职调查给予必要的配合与支持。 2.【风险承担】意向受让方提交受让申请后,视为意向受让方对出租标的现状及相关交易风险充分知悉,并自愿承担除因出租方原因引起的其他一切交易风险。 3.【咨询展示】自公告之日起,由竞租人自行前往查勘。 4.【报名登记】报名截止时间:自公告之日起至2025年7月2日17时止。 ①未注册的竞租人应当在报名时间截止前登录江西省公共资源交易网(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn)先进行注册登记(选择“交易主体”登录,点击“免费注册”,在投标人身份类型中勾选“产权竞租人”,填写注册基本信息),然后进行网上报名并缴纳竞租保证金;已经注册的竞租人则在报名时间截止前直接登录江西省公共资源交易网进行网上报名并缴纳竞租保证金。该网上交易系统要求电脑配置达到以下标准:操作系统:windows7以上;IE浏览器:版本IE9以上;辅助软件:建议使用office2010 。 ②竞租人须按网上交易系统的规则和要求,在报名截止时间之前将竞租保证金从报名人注册时绑定的同名银行账户转账支付至开户名为贵溪市公共资源交易中心的保证金账户(开户银行:自行勾选;银行账号:网上交易系统自动生成)。交易中心对入账到非“贵溪市公共资源交易中心”账户的资金不负任何责任。 ③竞租人报名并缴纳保证金后,需重新登录网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。 ④非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人银行同名账户出账、截止时间之后的到账以及未按网上交易系统提示向指定账户缴纳竞租保证金等情况,均可能被网上交易系统判定为无效竞租保证金,报名人将不能取得竞租资格、不能参与竞租。 ⑤竞租人报名交易方式为“网络竞价”的标的和参加网络竞价,需要使用江西CA数字证书,具体办理事宜请访问“CA及签章办理流程”。 5.【竞价方式、竞价阶梯及竞价时间】 ①竞价方式:网络竞价方式(http://ggzy.jiangxi.gov.cn) ②竞价阶梯:200元人民币/次或其整数倍。 ③竞价时间:网上竞价开始时间为2025年7月3日9:30,此为顺延竞价,每个标的竞价时间为10分钟,即第一个标的开始时间为9:30,第二个标的开始时间为9:40,以此类推。标的自由竞价时间为10分钟,延时竞价周期为120秒。报价结果以网上报价为准,最终报价为本标的竞价阶段最高报价。 6.【网络竞价流程】 ①网上报名并缴纳保证金后,请在标的规定的时间进入“网络竞价”系统,竞价时间以服务器时间为准。 ②连续报价的竞价时段分为“自由竞价”时段和“延时竞价”时段,在自由竞价时间内,各竞租人可以自由报价,自由竞价时间结束后,系统进入项目设置的延时竞价时间段,若该时间段内有竞租人报价,时间自动往后延,若在该时间段内无人报价,竞价结束。 ③在竞价期间,请选择需要的加价倍数,确定报价后点击【确认报价】进行报价。界面左下侧的“历史报价记录”可记录竞价过程中的报价,报名人以编号标识。界面右下侧的“系统消息”框为报价过程中的提醒消息。进入延时竞价后,若无人报价,则时间结束后交易结束,若在限时竞价内有人报价,时间自动以设定“延时周期”重新倒计时往后延时。 ④竞价结束后,系统会提示成交情况。 7.【退保证金】未竞得人所缴纳的竞租保证金,网上交易系统会在交易结束后按交易中心保证金退付流程原账户退回;承租方所缴纳的竞租保证金,在付清所有款项并签订《租赁合同》后按交易中心保证金退付流程原账户退回。若存在违约行为,竞租保证金不予返还,交至监管单位,由监管单位扣除相关费用后交给产权单位。因承租方反悔违约给出租方造成损失,交易保证金不足以补偿的,出租方有权继续追偿。 8.【付款方式】①租金每年一交,每年提前一个月缴至贵溪市国有资产管理服务中心指定账户,签订合同一次性交清首年租金。②在竞价成交后5个工作日内,买受人须一次性付清代理佣金。 9.【交付】承租方付清全部价款并签订《租赁合同》后由出租方将出租标的按现状交付给承租方。
其它需要披露的内容:
网络竞价需竞租人自备电脑通过网上操作完成,竞租人应提前熟悉本次网络竞价的所有程序及操作;如不熟悉,请在报名期间咨询江苏国泰新点软件有限公司,技术支持电话400-998-0000。如果在竞价过程中因操作失误产生的后果由竞租人自行负责;如不可预测的原因或竞价中网络系统出现问题,致使交易无法顺利进行和成交,由此导致的一切损失由竞租人自行承担,与出租方、代理挂牌方无关。竞租人一旦参与网络竞价,则视为接受包括但不限于上述风险以及交易系统披露的其他风险。
联系方式:
交易服务所:0701-6432398 18870696946吕 监管单位电话:13970191189 程 技术支持电话:400-998-0000
网络竞价资料.docx
贵溪市白田乡两处小学房产第二次租赁权网络竞价(3年)竞价资料竞价时间:2025年7月3日9:30时开始竞价网址:江西省公共资源交易网(http://ggzy.jiangxi.gov.cn)代理公司:鹰潭市产权经纪服务所公司地址:鹰潭市梅园大道3号联系电话:0701-643239网络竞价公告2025年7月3日9:30时开始在江西省公共资源交易网(http://ggzy.jiangxi.gov.cn)采用网络竞价形式下列标的,标的物以现状展示为准,现将有关事项公告如下:一、标的概况、起始价及竞租保证金:标的1:位于贵溪市白田乡港黄甘苏教学点租赁权,面积约266.64㎡,评估价20796元/年,起始价18716元/年,租赁期限3年,竞价保证金5600元。标的2:位于贵溪市白田乡小田教学点租赁权,面积约820.66㎡,评估价64008元/年,起始价57607,元/年,租赁期限3年,竞价保证金17000元。特别提醒:一、房产面积仅供竞租人参考,请竞租人实地看样,若面积与实物有出入,以实物为准,不影响成交价格,竞租人不得以此理由要求悔拍。二、竞价方式:网络竞价方式。标的如只有一人报名并应价则按应价成交,两人或两人以上报名则按价高者得原则。三、竞价时间:标的网上竞价开始时间为2025年7月3日9:30,此为顺延竞价,每个标的竞价时间为10分钟。即第一个标的开始时间为9:30,第二个标的开始时间为9:40,以此类推,每个标的竞价时间为10分钟,延时竞价周期为120秒。四、标的展示及报名:自公告之日起至2025年7月2日17时00分止,竞租人自行登录江西省公共资源交易网(http://ggzy.jiangxi.gov.cn)报名。五、标的详情请咨询:0701-6432398。六、竞价网址:江西省公共资源交易网(http://ggzy.jiangxi.gov.cn)。七、竞租报名条件(一)凡符合国家法律法规规定的法人、自然人或其他组织均可参加竞租。(二)竞租人必须在规定时间缴纳竞租保证金,方有资格参与竞价。(三)成交竞租人交付标的时须提交以下材料:1.竞租人为个人的须提供:(1)本人身份证原件及正反面复印件(如委托他人代为竞租,须提供有效的《授权委托书》及被委托人身份证正反面复印件)。2.竞租人为单位的须提供:(1)单位营业执照复印件加盖公章;(2)单位法定代表人身份证正反面复印件(或法定代表人授权委托书及被委托人身份证正反面复印件)。3.网上报名流程3.1登录江西省公共资源交易网进行网上报名(开户银行自行选择);3.2未注册的竞租人应当在报名时间截止前登录江西省公共资源交易网(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn)先进行注册登记(选择“交易主体”登录,点击“免费注册”,在投标人身份类型中勾选“产权竞租人”,填写注册基本信息),然后进行网上报名并缴纳竞租保证金。3.3竞租人参加标的的交易方式为“网络竞价”,需要使用江西CA数字证书,具体办理事宜请访问“CA及签章办理流程”。(详见附件2:江西产权竞租人操作手册)竞租人只能竞价所交纳了竞租保证金的标的。保证金不冲抵竞价成交价款、不计息。竞租保证金到账截止时间为2024年7月2日17:00;已经注册的竞租人则在报名时间截止前直接登录江西省公共资源交易网进行网上报名并缴纳竞租保证金。竞租人报名并缴纳保证金后,需重新登录网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。如不知悉,请在报名期间内拨打江苏国泰新点软件有限公司技术支持电话(咨询电话400-998-0000)。特别提示:该网上交易系统要求电脑配置达到以下标准:操作系统:windows7以上;IE浏览器:版本IE9以上;辅助软件:建议使用office2010。竞租人须按网上交易系统的规则和要求,在报名截止时间之前自行到银行或通过网银将竞租保证金从报名人的银行账户(要求同名)转入以下账户:户名:按网上交易系统提示开户银行:自行勾选、按网上交易系统提示账号:网上交易系统自动生成注:①保证金必须银行转账,个人缴纳竞租保证金需从本人账户转出,单位缴纳竞租保证金需从本单位的银行基本账户转出;保证金不能用现金交纳,也不能用支付宝等第三方支付平台支付。②非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人银行同名账户出账、截止时间之后的到账以及未按网上交易系统提示向指定账户提交交易保证金等情况,均可能被网上交易系统判定为无效交易保证金,报名人将不能取得竞租资格,不能参与竞租。③由于竞租人原因造成没有及时报名成功并足额缴纳竞租保证金的相关责任,由竞租人自行承担。八、竞价须知1.竞租人在交易时间前用报名时的注册用户名登录网上(电子)交易系统参与报价,并应熟悉本次网上(电子)竞价的所有程序及操作;如不熟悉,请在报名期间内咨询江苏国泰新点软件有限公司,技术支持电话400-998-0000.如果在竞价过程中因操作失误产生的后果由竞租人自行负责;如不可预测的原因或竞价中网络系统出现问题,致使交易无法顺利进行和成交,由此导致的一切损失由竞租人自行承担,与出租人、网络竞价人无关。竞租人一旦参与网络竞价,则视为接受包括但不限于上述风险以及交易系统披露的其他风险。2.网上竞价开始时间为2025年7月3日9:30。标的自由竞价时间为10分钟,延时竞价周期为120秒,报价结果以网上报价为准,最终报价为本标的竞价阶段最高报价。竞价起始价即为起始价(详见标的详情和说明),竞价阶梯为200元/次或其整数倍。3.注意事项成交后,承租方须在竞租成交后三个工作日内到鹰潭市产权经纪服务所(地址:鹰潭市梅园大道3-3号)签署《交易成交确认书》。自然人须带有效的身份证及复印件,单位须提供营业执照副本、法人代表身份证原件及复印件,委托他人的,须提供《授权委托书》,如提供虚假材料或不符合要求的则取消其成交资格,该承租方的竞租保证金将不予退回。九、保证金退还时间:竞租未成功的,竞租保证金在竞价会结束后按退付流程原账户退还;竞价成功的,竞价保证金在按合同约定付清全部竞价成交价款、竞价佣金、租赁押金并签订《租赁合同》后按原账户退还,若承租方存在违约行为,出租方有权终结交易,并重新挂牌处置标的,竞租保证金不予返还,交至监管单位,由监管单位扣除相关费用后上交产权单位。因承租方反悔违约给出租方造成损失,交易保证金不足以补偿的,出租方有权继续追偿。十、联系电话:交易服务所:0701-643239818870696946吕监管单位电话:13970191189程技术支持电话:400-998-00002025年6月25日网络竞价须知一、受让方资格条件:1.意向人应具有良好的商业信用、财务状况和相应支付能力,能独立承担民事责任的法人组织,不接受联合体方式报名竞租。2.竞租成交后,须与出让方签订出让合同,具体约定双方的权利义务。3.法律法规规定的其他条件。二、重要信息披露:1.本次挂牌出租的重大事项揭示及瑕疵详见赣洪利〔2025〕(房估)字第05045号、赣洪利〔2025〕(房估)字第05046号、赣洪利〔2025〕(房估)字第05047号。2.承租方竞租成功后,须在成交之日起5个工作日内与出租方签订《房屋租赁合同》,并在签订合同之前交清首年租金、租赁押金及成交总价1.6%的竞价佣金。3.租赁期内的门前三包、水费、电费、物业费及日常维护均由承租方自行负责。4.标的物以实物现状竞价,其外观、结构、固定装修及内在质量、房地产面积以移交时的现状为准。有意者请亲自实地看样,未看样的意向承租方视为对本标的实物现状的确认,意向承租方参加竞价时即视为对该标的的现状(包括瑕疵等)的认可,房产公告面积与实际面积若有误差,以实际面积为准,网络竞价人对房屋外观、质量问题、结构调整、固定装修损坏、房地产面积差异等不作担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题不影响本次竞价成交结果及成交价格。竞价成交后不得以未咨询或对标的不了解而提出异议或反悔。5.承租方不得损坏房屋主体承重结构。6.承租方须与出租方签订《出租房屋维修(护)、管理责任书》。7.租赁期间,承租方未经出租方和贵溪市国有资产管理服务中心同意不得转租、出租本标的。如发现存在以上情形,视成交人根本性违约,出租方有权没收其在签订《房屋租赁合同》约定的全部租赁押金,追究成交人相关法律责任,并终止租赁关系,以此造成的一切损失,均由成交人自行承担。8.承租方应该维护好房屋主体及设施设备,如有损坏由承租方负责。承租方不得以任何理由及形式擅自改变资产原本结构,如因需不得不改变房屋结构的,应向出租方提前书面报备,与出租方签订房屋租赁合同补充协议,并缴纳一定数额保证金,承租方承诺于退租前将资产结构恢复原状,不恢复的,出租方有权没收承租方签订补充协议时缴纳的全额保证金。达成以上条件,承租方方可在不构成危房的前提下对房屋结构进行改动。9.如需改变房屋装修或配备对房屋结构有影响的设备(包括外立面装饰、安装管线、广告牌、灯箱等),其设计规模、范围、工艺、用料等方案均须事先以书面形式征得出租方的书面同意,并向相关管理部门办理相关手续后方可施工,否则造成的后果与损失由承租方自行承担。10.租赁合同期满,出租方标的装修归出租方所有,合同自动终止或解除后,承租方不得以任何理由要求出租方收购或补偿承租方自置的装修或任何设施设备。承租期满后,如承租方不再续租,对承租方投入的可移动设施设备(含二手资产和新购资产),承租方在承租期满后一个月内自行处理完毕,否则出租方有权处置并不给予任何补偿。三、与出租相关的其他条件:1.【尽职调查】本项目信息披露期间为对出租标的实施尽职调查期间,出租方对意向受让方实施的尽职调查给予必要的配合与支持。2.【风险承担】意向受让方提交受让申请后,视为意向受让方对出租标的现状及相关交易风险充分知悉,并自愿承担除因出租方原因引起的其他一切交易风险。3.【咨询展示】自公告之日起,由竞租人自行前往查勘。4.【报名登记】报名截止时间:自公告之日起至2025年7月2日17时止。①未注册的竞租人应当在报名时间截止前登录江西省公共资源交易网(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn)先进行注册登记(选择“交易主体”登录,点击“免费注册”,在投标人身份类型中勾选“产权竞租人”,填写注册基本信息),然后进行网上报名并缴纳竞租保证金;已经注册的竞租人则在报名时间截止前直接登录江西省公共资源交易网进行网上报名并缴纳竞租保证金。该网上交易系统要求电脑配置达到以下标准:操作系统:windows7以上;IE浏览器:版本IE9以上;辅助软件:建议使用office2010。②竞租人须按网上交易系统的规则和要求,在报名截止时间之前将竞租保证金从报名人注册时绑定的同名银行账户转账支付至开户名为贵溪市公共资源交易中心的保证金账户(开户银行:自行勾选;银行账号:网上交易系统自动生成)。交易中心对入账到非“贵溪市公共资源交易中心”账户的资金不负任何责任。③竞租人报名并缴纳保证金后,需重新登录网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。④非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人银行同名账户出账、截止时间之后的到账以及未按网上交易系统提示向指定账户缴纳竞租保证金等情况,均可能被网上交易系统判定为无效竞租保证金,报名人将不能取得竞租资格、不能参与竞租。⑤竞租人报名交易方式为“网络竞价”的标的和参加网络竞价,需要使用江西CA数字证书,具体办理事宜请访问“CA及签章办理流程”。5.【竞价方式、竞价阶梯及竞价时间】①竞价方式:网络竞价方式(http://ggzy.jiangxi.gov.cn)②竞价阶梯:200元人民币/次或其整数倍。③竞价时间:网上竞价开始时间为2025年7月3日9:30,此为顺延竞价,每个标的竞价时间为10分钟,即第一个标的开始时间为9:30,第二个标的开始时间为9:40,以此类推。标的自由竞价时间为10分钟,延时竞价周期为120秒。报价结果以网上报价为准,最终报价为本标的竞价阶段最高报价。6.【网络竞价流程】①网上报名并缴纳保证金后,请在标的规定的时间进入“网络竞价”系统,竞价时间以服务器时间为准。②连续报价的竞价时段分为“自由竞价”时段和“延时竞价”时段,在自由竞价时间内,各竞租人可以自由报价,自由竞价时间结束后,系统进入项目设置的延时竞价时间段,若该时间段内有竞租人报价,时间自动往后延,若在该时间段内无人报价,竞价结束。③在竞价期间,请选择需要的加价倍数,确定报价后点击【确认报价】进行报价。界面左下侧的“历史报价记录”可记录竞价过程中的报价,报名人以编号标识。界面右下侧的“系统消息”框为报价过程中的提醒消息。进入延时竞价后,若无人报价,则时间结束后交易结束,若在限时竞价内有人报价,时间自动以设定“延时周期”重新倒计时往后延时。④竞价结束后,系统会提示成交情况。7.【退保证金】未竞得人所缴纳的竞租保证金,网上交易系统会在交易结束后按交易中心保证金退付流程原账户退回;承租方所缴纳的竞租保证金,在付清所有款项并签订《租赁合同》后按交易中心保证金退付流程原账户退回。若存在违约行为,竞租保证金不予返还,交至监管单位,由监管单位扣除相关费用后交给产权单位。因承租方反悔违约给出租方造成损失,交易保证金不足以补偿的,出租方有权继续追偿。8.【付款方式】①租金每年一交,每年提前一个月缴至贵溪市国有资产管理服务中心指定账户,签订合同一次性交清首年租金。②在竞价成交后5个工作日内,买受人须一次性付清成交总价1.6%的竞价佣金。9.【交付】承租方付清全部价款并签订《租赁合同》后由出租方将出租标的按现状交付给承租方。四、其他需要披露的内容:网络竞价需竞租人自备电脑通过网上操作完成,竞租人应提前熟悉本次网络竞价的所有程序及操作;如不熟悉,请在报名期间咨询江苏国泰新点软件有限公司,技术支持电话400-998-0000。如果在竞价过程中因操作失误产生的后果由竞租人自行负责;如不可预测的原因或竞价中网络系统出现问题,致使交易无法顺利进行和成交,由此导致的一切损失由竞租人自行承担,与出租方、代理挂牌方无关。竞租人一旦参与网络竞价,则视为接受包括但不限于上述风险以及交易系统披露的其他风险。竞价规则一、根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规制订本规则。二、本公司依法组织和开展竞价活动,遵循“公开、公平、公正、诚实信用”的原则,参加本次网络竞价活动的竞租人必须遵守本规则。三、竞租人必须具备本公司发布的公告或法律法规规定的条件,按规定办理报名手续并缴纳竞租保证金,按时登入网站方可参加竞租。四、竞租人在参加竞价前,有权查验竞价标的和查阅有关竞价资料及该标的技术状况、新旧程度,均以咨询看样为准,并要求本公司工作人员对相关问题作出解释。竞租人一旦参加竞价,即表明已完全了解竞价标的的情况,接受竞价标的的一切现状(包括瑕疵),认同规则及公司其他竞价资料,并对自己的竞租行为承担法律责任。五、竞价前,竞租人应熟悉本次网上(电子)竞价的所有程序及操作;如不熟悉,请在报名期间内咨询江苏国泰新点软件有限公司,技术支持电话400-998-0000。如果在竞价过程中因操作失误产生的后果由竞租人自行负责。六、网络竞价成交后,买受人应及时携带报名资料到贵溪市国有资产管理服务中心查验登记。七、本公司有权根据本规则和相关法律规定,解释和处理本规则未尽事宜。