检验外送检测服务 检验外送服务招标公告(忻城县人民医院2025)



忻城县人民医院检验外送检测服务供应商遴选院内市场调查公告

忻城县人民医院检验外送检测服务供应商遴选院内市场调查公告

根据我院业务发展的需要,本着公正、公平、公开的原则,近期拟对检验外送检测服务供应商遴选项目进行院内市场调查,现面向社会公告,欢迎有意向、符合资质的供应商前来参加,现将有关事项公告如下:
一、遴选项目内容

序号
名称
单位
数量

1
检验外送检测服务供应商遴选项目

1

二、报名须知
(一)此次调查只作为市场调查,不作直接采购。
(二)此次调查不接受联合体报名。
(三)报名参加调查的代表需对所报项目有详细了解,避免调查时一无所知。
三、报名资格要求
(一)国内注册(指按国家有关规定要求注册的),生产或经营本次采购服务,具备法人资格且同时符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。
(二)报名文件要求:(1)检测机构有效的营业执照和有效的执业许可证复印件;(2)法定代表及代理人有效的身份证正反面复印件;(3)有效的法人授权委托书原件(授权委托时);(4)PCR实验室审核合格证书,病原微生物实验室备案,道路运输经营许可证,实验室其它认证证明(如ISO15189认证,有则提供)。
(三)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
(四)报价文件要求:(1)公司服务能力介绍;(2)检验外送服务项目表(附件1);(3)具体服务方案;(4)相关业绩材料等。以上材料可提供复印件并加盖有效公章,内容要求一式四份,需用信封和封条严格密封(材料合格且有效方可参与)。
(五)项目简要要求和其它需明确事项:(1)提供开展全部检验项目目录和明确检验方法;(2)明确标本采集、存储、运送、接收、检测流程和出具报告时间;(3)能提供医生电脑信息系统端口查阅报告服务及手机微信查询报告服务;(4)其它有利于医院的增值服务或建议;(5)报价:报价为本次市场调查的检测项目医保/自主定价收费价格基础上的折扣率,所有项目统一报一个折扣率;(6)医院除外送检测服务费外,不再另外支付任何其他费用。检测服务费须包括检测费、出具报告费、运输费、售后服务费、质量监控信息费、管理费、利润、税金等所有费用和招标代理服务费等招标文件已提到和招标文件虽未提到的但应该包括的完成本项目所产生的一切费用由投标人承担;(7)医院对外送检测项目的量不作承诺。
四、报名时间及地点
(一)报名时间:2025年6月26日至2025年7月2日止(5个工作日),上午8:00至12:00 ,下午14:30至17:30。
(二)报名方式:将报名文件资料电子版(PDF)在截止日期前发送至指定邮箱xcxrmyyzwk@126.com;   报名材料审核完毕,由院总务科将审核结果通知所有参与报名的供应商,资格审核通过的供应商在市场调查会议召开之前(具体时间另行通知)将报价文件资料纸质版一式 4 份盖章密封好并邮寄至忻城县人民医院总务科办公室(忻城县城关镇鞍山路001号)。
(三)联系人:何老师    联系电话0772-6408996
五、本次市场调查报名联系及监督
(一)联系人:何老师   联系电话:0772-6408996;
(二)忻城县人民医院监督部门:
1.纪检监察室,联系电话:0772-6408985;
2.审计科,联系电话:0772-6408381。

检验外送服务项目表(附件1).xlsx

忻城县人民医院         
2025年6月25日         

声明:此篇为忻城县人民医院原创文章,转载请标明出处链接:http://www.lbxcrmyy.com

附件下载(1):

检验外送服务项目表.xlsx

检验外送服务项目表

序号
检验项目名称
检测方法
二级收费价格
年采购量(例次)
项目代码
备注

1
17α-羟基孕酮(17α-OHP)
化学发光法
27
1
40055

2
17-羟皮质类固醇(17-OH)
化学发光法
45
1
21156

3
皮质醇(COR)
化学发光法
27
1
40035

4
4小时尿蛋白定量 (UTP)
免疫比浊法
7.2
5
30130

5
尿本周氏蛋白电泳
琼脂糖凝胶电泳
138
6
ZH00001

6
结石成份红外光谱分析
结石红外光谱分析法
216
1
71558

7
25-羟基维生素D二项(25-羟基维生素D2、25-羟基维生素D3)
串联质谱法
78
20
ZH00234

8
25-羟维生素D(总维D)
化学发光法
39
1
31215

9
EB病毒(EBV-DNA)定性
实时PCR法
45
1
50269

10
EB病毒Rta蛋白抗体IgG
ELISA法
45
1
50007

11
EB病毒衣壳抗原IgM抗体(EBV-IgM)
化学发光法
19.8
1
53706

12
风湿十一项(ENA,RF,CCP,ANA,AKA)
免疫透射比浊法、间接免疫荧光法、间接免疫荧光法、化学发光法、免疫印迹法
370.8
40

13
抗ENA抗体(抗核提取物抗体)(包含U1RNP/Sm,Sm,SSA,SSB,JO-1,SCL-70,抗核糖体P蛋白)
免疫印迹法
238.5
1
53345

14
抗肝肾微粒体1型(LKM-1)抗体,定量
化学发光法
21
2
53111

15
抗核抗体(ANA)
间接免疫荧光法
24.3
1
50088

16
抗核抗体谱-17项
免疫印迹法
502
1
51851

17
抗精子抗体(AsAb)
酶联免疫吸附法
16.2
2
50124

18
抗可溶性肝抗原/肝胰抗原(SLA/LP)抗体,定量
化学发光法
27
2
53113

19
抗卵巢抗体(AoAb)
酶联免疫吸附法
18
1
50128

20
抗子宫内膜抗体(EmAb)
酶联免疫吸附法
15.3
1
50127

21
抗内因子(IF)抗体
化学发光法
9
3
54163

22
抗线粒体抗体(AMA)
间接免疫荧光
19.8
3
50086

23
抗胰岛素IgG抗体(IAA-IgG)

14
2
/

24
抗中性粒细胞胞浆抗体二项(ANCA二项)
间接免疫荧 光
28
1
ZH00181

25
直接抗人球蛋白试验
微柱凝胶法
14
2
20071

26
间接抗人球蛋白试验
微柱凝胶法
7.2
1
20458

27
免疫球蛋白G4(IgG4)
免疫比浊法
58.5
1
50653

28
补体C3(C3)
免疫比浊法
22.5
5
30183

29
补体C4(C4)
免疫比浊法
22.5
1
30184

30
免疫球蛋白A(IgA)
免疫透射比浊法
9
1
30180

31
免疫球蛋白M(IgM)
免疫透射比浊法
9
1
30182

32
免疫球蛋白G(IgG)
免疫透射比浊法
9
1
30181

33
蛋白C测定(PC)

21.3
1
/

34
蛋白S测定(PS)

21.3
1
/

35
铜蓝蛋白
免疫比浊法
17.1
1
30129

36
重症肌无力5项(Titin、LRP4自身抗体IgG、RyR-Ab、Musk-Ab、AChR-Ab)
CBA
1350
3
ZH03539
自主定价

37
抗乙酰胆碱受体抗体(AChR.Ab)
放免法
432
1
53453
自主定价

38
脑脊液蛋白定量
免疫比浊法
4.6
1
30218

39
纤维蛋白原降解产物(FDP)
免疫比浊法
40.5
1
30087

40
骨髓活检+特染1项+免疫组化8项
免疫组织化学染色法
576
13
70074

41
骨髓涂片检查(细胞学检验+1项细胞化学染色+彩色图文报告)
显微镜检查+染色法
148.9
13
20120

42
红斑狼疮检测五项(ANA,抗核小体抗体AnuA,ENA,dsDNA,抗组蛋白抗体AHA)
间接免疫荧光法 磁微粒化学发光法 化学发光法 化学发光法 免疫印迹法
364.8
4

43
胃蛋白酶原二项(PGⅠ,PGⅡ,PGⅠ/PGⅡ)
化学发光法
81
456
ZH01448

44
胃泌素17(G-17)
化学发光法
88.2
1
31387

45
幽门螺杆菌血清学检测(抗体分型 )
免疫印迹法
264.4
1
ZH00002

46
血清蛋白电泳
毛细管电泳法
12
2
ZH03345

47
乙型肝炎病毒核心抗体IgM(HBcAb-IgM)
化学发光法
13.5
1
53004

48
戊型肝炎病毒(HEV)RNA检测
实时 PCR
72
2
51854

49
戊型肝炎病毒抗体IgG(HEV-IgG)
化学发光法
19.7
1
53003

50
肝吸虫IgG抗体
ELISA法
17.64
9
50118

51
高血压全面评估(AngII+ALD+PRC+COR+ACTH)
化学发光法
121
36
ZH01004

52
血管炎六项(P-ANCA,C-ANCA,PR3-Ab,MPO-Ab,ACA,GBM)
化学发光法 化学发光法 间接免疫荧光 化学发光法
175.38
4

53
红细胞孵育渗透脆性试验(MDST)
一管筛查法(比色法)
7.2
1
20021

54
促肾上腺皮质激素(ACTH)
化学发光法
27
1
40036

55
促甲状腺激素受体抗体(TRAb)
化学发光法
64.8
76
41166

56
甲状旁腺激素(PTH)
化学发光法
27
1
30341

57
甲状腺球蛋白抗体(TGAb)
化学发光法
24.3
10
81163

58
抗甲状腺过氧化物酶抗体(TPOAb)
化学发光法
37.8
76
41200

59
抗甲状腺微粒体抗体(TMAb)
化学发光法
24.3
1
81164

60
抗心磷脂抗体三项定量(ACL-IgA,IgG,IgM)
金标免疫法
92.34
4
ZH02950

61
鳞癌细胞抗原(SCC)
化学发光法
45
54
50510

62
细胞角蛋白19片段检测
化学发光法
45
613
53042

63
糖链抗原CA724
化学发光法
45
1
53101

64
糖链抗原CA242
化学发光法
45
20
51145

65
人附睾蛋白4(HE4)
化学发光法
67.5
64
51228

66
抗缪勒管激素(AMH)检测
化学发光法
171
53
41176

67
巨细胞病毒IgM抗体定量
化学发光法
18
4
50507

68
优生四项(HSVⅡ/CMV/RV/TOX-IgM)定量
化学发光法
87.3
14
ZH03874

69
C-肽(C-Peptide)
化学发光法
27
181
41088

70
胰岛素(Insulin)
化学发光法
27
184
41087

71
糖尿病二项(胰岛素+C肽)
化学发光法 化学发光法
54
181

72
总IgE
化学发光法
23.4
16
53574

73
总铁结合力
亚铁嗪法
11
1
30199

74
微量元素七项(铅,锰,锌,铁,铜,镁,钙)
电感耦合等离子体质谱法(ICP-MS)
41.5
69
ZH00219

75
常规细胞学涂片检测
巴氏染色/显微镜检查
41.85
3
70014

76
液基细胞学检测TCT
巴氏染色/电脑自动制片/显微镜检查
162
386
70010

77
他克莫司(药物浓度检测)
化学发光法
91.8
3
30377

78
γ-干扰素释放试验
ELISA法
297
369
60840

79
结核杆菌(TB-DNA)定性
实时PCR
45
1183
50268

80
HLA-B27-DNA定性
PCR
108
2
50233

81
乙型肝炎病毒(HBV-DNA)定量
实时荧光PCR
40.2
160
50226

82
乙型肝炎病毒(HBV-DNA)定性
实时荧光PCR
40.2
2
50251

83
高灵敏HBV-DNA检测定量
实时荧光PCR
153
1116
50227

84
丙型肝炎病毒(HCV-RNA)定量
荧光定量PCR
48.8
5
50230

85
高灵敏HCV-RNA检测定量
实时PCR法(内标法)
153
31
54185

86
地中海贫血基因分型(含α地贫点突变检测+泰国型)
PCR+反向点杂交
540
15
ZH04339

87
人乳头瘤病毒(HPV-DNA)分型检测(27种)
流式荧光杂交法
144
1000
ZH00271

88
上呼吸道多种病原体靶向检测107项
二代测序
432
20
53383

89
下呼吸道多种病原体靶向检测225项
二代测序
792
200
/

90
叶酸代谢能力基因检测
实时荧光PCR法
238.5
1
80669

91
中枢神经系统多种病原体靶向检测
多重靶向扩增,高通量测序法
720
2
53700

92
浓缩物-内毒素限量
透析水:YY 0572-2015 《血液透析及相关治疗用水》5.2; 浓缩物:YY 0598-2015《血液透析及相关治疗用浓缩物》6.4 内毒素限度; 透析液/置换液:《中国药典》(2015年版)四部 通则1143 细菌内毒素检查法;
270
8
90770
自主定价

93
透析水 - 细菌内毒素
透析水:YY 0572-2015 《血液透析及相关治疗用水》5.2; 浓缩物:YY 0598-2015《血液透析及相关治疗用浓缩物》6.4 内毒素限度; 透析液/置换液:《中国药典》(2015年版)四部 通则1143 细菌内毒素检查法;
270
4
60598
自主定价

94
透析水化学污染物22项
聚凝胺法
3024
1
ZH02670
自主定价

95
透析液 - 细菌内毒素
透析水:YY 0572-2015 《血液透析及相关治疗用水》5.2; 浓缩物:YY 0598-2015《血液透析及相关治疗用浓缩物》6.4 内毒素限度; 透析液/置换液:《中国药典》(2015年版)四部 通则1143 细菌内毒素检查法;
270
40
60599
自主定价

96
铁四项(血铁Fe、不饱和铁结合力、总铁结合力、铁饱和度)
亚铁嗪法
19.6
1
ZH00342
250304007
250304008
自主定价

97
转铁蛋白饱和度
免疫比浊法
18
26
30132

检验项目名称
年采购量(例次)

17α-羟基孕酮(17α-OHP)
0

抗中性粒细胞胞浆抗体二项(ANCA二项)
1

25-羟基维生素D(包括:25-羟基维生素D2,25-羟基维生素D3)
12

EB病毒(EBV-DNA)定性
1

EB病毒Rta蛋白抗体IgG
1

丙型肝炎病毒(HCV-RNA)定量
5

地中海贫血基因分型(α地贫点突变,含泰国型)
4

肝吸虫IgG抗体
9

间接抗人球蛋白试验,微柱凝胶法
1

结核杆菌(TB-DNA)定性
1183

抗ENA抗体(抗核提取物抗体)(ENA)(包含U1RNP/Sm,Sm,SSA,SSB,JO-1,SCL-70,抗核糖体P蛋白)
1

抗肝肾微粒体1型(LKM-1)抗体,定量
2

抗核抗体谱-17项
1

抗精子抗体(AsAb)
2

抗可溶性肝抗原/肝胰抗原(SLA/LP)抗体,定量
2

抗链球菌溶血素“O”(ASO)
1

抗卵巢抗体(AoAb)
1

抗子宫内膜抗体(EmAb)
1

乙型肝炎病毒(HBV-DNA)定量
160

乙型肝炎病毒(HBV-DNA)定性
2

幽门螺杆菌血清学检测(抗体分型 )
1

直接抗人球蛋白试验*
2

24小时尿蛋白定量 (UTP)
5

HLA-B27-DNA*
2

常规细胞学涂片检测-非妇科
3

促甲状腺激素受体抗体(TRAb)
10

蛋白C测定(PC)
1

蛋白S测定(PS)
1

高灵敏HCV RNA定量(Cobas 6800 System)
22

骨髓活检+特染1项+免疫组化8项
13

骨髓涂片检查(细胞学检验+1项细胞化学染色+彩色图文报告)*
13

骨髓液/外周血液体标本-项目待定
0

结石成份红外光谱分析
1

抗内因子(IF)抗体,化学发光法
3

抗线粒体抗体(AMA)
3

抗胰岛素IgG抗体(IAA-IgG)
2

狼疮样抗凝物质筛查(LA1、LA2、RVVT比值)
1

免疫球蛋白G4(IgG4)*
1

脑脊液蛋白定量*
1

尿本周氏蛋白电泳
6

人抗苗勒氏管激素(AMH)
24

铜蓝蛋白
1

胃蛋白酶原两项(PGI,PGII,PGI/PGII)
2

胃蛋白酶原组合 (PGI, PGII, PGI/PGII)
2

胃蛋白酶原组合(PGⅠ,PGⅡ,PGⅠ/PGⅡ)
452

胃泌素17(G-17),化学发光法
1

戊型肝炎病毒(HEV)RNA检测
2

纤维蛋白原降解产物(FDP)*
1

心血管安全用药基因检测(定制套餐)
1

血清蛋白电泳(毛细管电泳)
2

乙型肝炎病毒核心抗体IgM(HBcAb-IgM),化学发光法
1

(GZJZ)浓缩物-内毒素限量
8

(GZJZ)透析水 - 细菌内毒素
4

(GZJZ)透析水化学污染物22项
1

(GZJZ)透析液 - 细菌内毒素
40

(KM)戊型肝炎病毒(HEV-RNA)定量 ,实时荧光PCR法
3

(ZZ)高灵敏HCV RNA定量检测,实时PCR法(内标法)
9

(ZZ)抗乙酰胆碱受体抗体(AChR.Ab),CBA法
1

(仅供验证)结核斑点试验*
1

(两癌)人乳头瘤病毒(HPV-DNA)分型检测(27种)
479

高灵敏HBV DNA定量检测
1116

狼疮抗凝物质(LA)筛查
1

抗缪勒管激素(AMH),化学发光法
53

25-羟维生素D,(总维D,化学发光法)
1

C-肽(C-Peptide),化学发光法
181

TGAB+TMAB
6

γ-干扰素释放试验
369

补体C3+C4
5

补体C4(C4)
1

促甲状腺激素受体抗体(TRAb),化学发光法
76

促肾上腺皮质激素(ACTH)
1

地中海贫血基因分型(含α地贫点突变检测+泰国型)
15

电解质五项(K、Na、Cl、Ca、CO2)*
8

肥达氏反应( Widal reaction )
10

风湿十一项(ENA,RF,CCP,ANA,AKA)
39

高血压六项(A1(37℃)、A1(4℃)、PRA、Ang II、ALD、PRC)
0

高血压全面评估(AngII+ALD+PRC+COR+ACTH)
36

宫颈癌筛查(HPV27分型)(国产)
994

宫颈癌套餐(HPV27分型)
54

宫颈癌套餐(TCT国产)
55

红斑狼疮检测五项(ANA,抗核小体抗体AnuA,ENA,dsDNA,抗组蛋白抗体AHA)*
4

红细胞孵育渗透脆性试验(MDST)
1

呼吸道病原体靶向检测107项
84

呼吸道病原体靶向检测225项
479

甲状旁腺激素(PTH),化学发光法
1

甲状腺球蛋白抗体(TGAb),化学发光法
10

巨细胞病毒IgM抗体定量(CMV-IgM)*
4

抗甲状腺过氧化物酶抗体(TPOAb),化学发光法
76

抗甲状腺微粒体抗体(TMAb)
1

抗心磷脂抗体三项定量(ACL-IgA,IgG,IgM),化学发光法
4

鳞癌细胞抗原(SCC)
54

免疫球蛋白A(IgA)
1

免疫球蛋白三项(IgG+IgA+IgM)
6

免疫五项(IgG,IgA,IgM,C3,C4)
3

皮质醇(COR)
1

前白蛋白(PA),血清,免疫比浊法
1

人附睾蛋白4(HE4)
64

人乳头瘤病毒(HPV-DNA)分型检测(27种)
1317

他克莫司(FK506)
3

糖链抗原724(CA724),化学发光法
1

糖链抗原CA242
20

微量元素七项(铅,锰,锌,铁,铜,镁,钙)
69

戊型肝炎病毒抗体IgG(HEV-IgG),化学发光法
1

戊型肝炎病毒抗体IgM(HEV-IgM),化学发光法
4

细胞角蛋白19片段(CYFRA21-1),化学发光法
613

血管炎六项(P-ANCA,C-ANCA,PR3-Ab,MPO-Ab,ACA,GBM)
4

叶酸代谢能力基因检测*
1

液基细胞学检测-妇科(国产)
386

液基细胞学检测-宫颈(两癌)
714

胰岛素(Insulin),化学发光法
184

胰岛素C肽(空腹)
23

优生四项B(HSVⅡ/CMV/RV/TOX-IgM),定量
14

中枢神经系统多种病原体靶向测序,多重靶向扩增-高通量测序法
2

转铁蛋白
26

总IgE,化学发光法
16

总胆汁酸(TBA),酶循环法
1

总铁结合力
1