保洁外包服务承包 保洁外包服务招标公告(成都安怡物业管理有限公司2025)


公告.pdf

中咨工程有限公司中咨工程有限公司受成都安怡物业管理有限公司委托,拟对汇厦少城项目保洁外包服务承包单位选聘进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。一、项目编号:25ZZGC10SC006二、项目名称:汇厦少城项目保洁外包服务承包单位选聘三、项目概况与招标内容:1、招标内容:本项目是成都安怡物业管理有限公司拟通过公开招标方式采购一名供应商,为成都安怡物业管理有限公司提供汇厦少城项目保洁外包服务,共计1个包(详见招标文件第六章)。2、资金来源:企业自有资金,已落实。3、资金预算:2561280元。4、服务期限:合同签订生效之日起两年。5、服务地点:成都市。四、投标人参加本次招投标活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。7、本项目的特定资格要求:2022年1月1日至投标文件递交截止时间止(以合同签订时间为准),投标人至少具有1项类似业绩(保洁服务人员外包承包业绩或保洁服务人员派遣业绩或其他劳务外包承包业绩(包含保洁服务人员)或劳务派遣业绩(包含保洁服务人员))。8、本项目不接受联合体投标。五、禁止参加本次招投标活动的投标人:1、投标人及其现任法定代表人、主要负责人在近三年内不得具有行贿犯罪记录。2、招标人或代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询投标人在递交投标文件截止之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单中的投标人报名参加本项目的招投标活动(如为联合体招标的,以联合体形式参加本项目招投标活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。六、招标文件获取:1、时间:2025年6月26日上午9:00至2025年7月3日下午17:00(北京时间,节假日中咨工程有限公司除外)。2、方式:1.本项目招标文件采用线上方式发售,不向投标人提供纸质招标文件。2.投标人获取招标文件时须将下列有效证明文件(以下资料均须加盖单位公章)扫描后打包发送至ciecczb@163.com(1)营业执照复印件;(加盖公章的扫描件)(2)单位介绍信原件或经办人授权委托书原件及身份证复印件;(加盖公章的扫描件)注:开具单位介绍信或授权委托书时需写明项目名称、项目编号、包号(如有)及办理具体事宜等内容。3、相关办理费用:人民币500.00元(人民币:伍佰元整),缴费方式详见邮件(售后不退,投标资格不能转让)。七、投标截止时间和开标时间:2025年7月16日14时00分(北京时间)。投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达的投标文件不予接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。八、开标地点:四川省成都市武侯区剑南大道中段716号瑞鑫时代大厦A栋1801(本项目开标室)。九、招标公告发布:本招标公告在成都产业投资集团招标采购管理平台(https://cdcyjt.dacaigou.com/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上以公告形式发布。十、监督投诉渠道:纪委举报电话028-69653388。十一、联系方式招标人:成都安怡物业管理有限公司地址:成都市金牛区星辉西路6号附8号2楼联系人:沈女士电话:028-87557692代理机构:中咨工程有限公司详细地址:北京市海淀区增光路45号中工大厦(四川分公司地址:四川省成都市武侯区剑南大道中段716号瑞鑫时代大厦A栋1801)联系人:朱女士、焦女士电话:18011363267中咨工程有限公司中咨工程有限公司受成都安怡物业管理有限公司委托,拟对汇厦少城项目保洁外包服务承包单位选聘进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。一、项目编号:25ZZGC10SC006二、项目名称:汇厦少城项目保洁外包服务承包单位选聘三、项目概况与招标内容:1、招标内容:本项目是成都安怡物业管理有限公司拟通过公开招标方式采购一名供应商,为成都安怡物业管理有限公司提供汇厦少城项目保洁外包服务,共计1个包(详见招标文件第六章)。2、资金来源:企业自有资金,已落实。3、资金预算:2561280元。4、服务期限:合同签订生效之日起两年。5、服务地点:成都市。四、投标人参加本次招投标活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。7、本项目的特定资格要求:2022年1月1日至投标文件递交截止时间止(以合同签订时间为准),投标人至少具有1项类似业绩(保洁服务人员外包承包业绩或保洁服务人员派遣业绩或其他劳务外包承包业绩(包含保洁服务人员)或劳务派遣业绩(包含保洁服务人员))。8、本项目不接受联合体投标。五、禁止参加本次招投标活动的投标人:1、投标人及其现任法定代表人、主要负责人在近三年内不得具有行贿犯罪记录。2、招标人或代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询投标人在递交投标文件截止之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单中的投标人报名参加本项目的招投标活动(如为联合体招标的,以联合体形式参加本项目招投标活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。六、招标文件获取:1、时间:2025年6月26日上午9:00至2025年7月3日下午17:00(北京时间,节假日中咨工程有限公司除外)。2、方式:1.本项目招标文件采用线上方式发售,不向投标人提供纸质招标文件。2.投标人获取招标文件时须将下列有效证明文件(以下资料均须加盖单位公章)扫描后打包发送至ciecczb@163.com(1)营业执照复印件;(加盖公章的扫描件)(2)单位介绍信原件或经办人授权委托书原件及身份证复印件;(加盖公章的扫描件)注:开具单位介绍信或授权委托书时需写明项目名称、项目编号、包号(如有)及办理具体事宜等内容。3、相关办理费用:人民币500.00元(人民币:伍佰元整),缴费方式详见邮件(售后不退,投标资格不能转让)。七、投标截止时间和开标时间:2025年7月16日14时00分(北京时间)。投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达的投标文件不予接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。八、开标地点:四川省成都市武侯区剑南大道中段716号瑞鑫时代大厦A栋1801(本项目开标室)。九、招标公告发布:本招标公告在成都产业投资集团招标采购管理平台(https://cdcyjt.dacaigou.com/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上以公告形式发布。十、监督投诉渠道:纪委举报电话028-69653388。十一、联系方式招标人:成都安怡物业管理有限公司地址:成都市金牛区星辉西路6号附8号2楼联系人:沈女士电话:028-87557692代理机构:中咨工程有限公司详细地址:北京市海淀区增光路45号中工大厦(四川分公司地址:四川省成都市武侯区剑南大道中段716号瑞鑫时代大厦A栋1801)联系人:朱女士、焦女士电话:18011363267