装修改造工程招标公告(中国矿业大学2025)
文昌校区逸夫楼装修改造工程 招标公告
附件下载
文昌校区逸夫楼装修改造工程招标公告(招标编号:0675-250JOC0101063)项目所在地区:江苏省徐州市一、招标条件本文昌校区逸夫楼装修改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为中国矿业大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:文昌校区逸夫楼装修改造工程三、投标人资格要求文昌校区逸夫楼装修改造工程:详见招标公告本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-2509:00到2025-07-0217:00获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-0709:30递交方式:详见招标公告六、开标时间及地点开标时间:2025-07-0709:30开标地点:详见招标文件七、其他文昌校区逸夫楼装修改造工程招标公告(资格后审)项目编号:0675-250JOC01010631.招标条件本招标项目文昌校区逸夫楼装修改造工程已由相关部门批准建设,项目业主为中国矿业大学,建设资金来自国拨资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目文昌校区逸夫楼装修改造工程的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.工程概况与招标范围2.1工程概况2.1.1建设地点:中国矿业大学文昌校区内;2.1.2建设规模:主要包括文昌校区逸夫楼门及窗帘、轨道更换;增加空调线路及相应配电箱;房间内墙顶、走廊墙面、楼梯间墙顶,打磨喷漆;走廊吊顶部分矿棉板更换;A区1层~3层盥洗间、公共卫生间整体改造;结构加固等。2.1.3合同估算价:244.95万元。2.1.4工期要求:45日历天。具体开工日期以甲方实际通知日期为准。竣工时间不可后延,需根据工期进行合理安排。2.1.5质量标准:合格。2.1.6其他:本次招标工程共分一个标段。2.2招标范围:文昌校区逸夫楼装修改造工程。详见工程量清单及施工图所含全部内容。3.投标人资格要求3.1依法注册的独立法人,且具备有效的营业执照。3.2投标人须同时具备建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质和特种专业工程专业承包(结构补强)资质,有效期内的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.3投标人拟派项目负责人须具备:建筑工程专业二级(含)以上注册建造师资格,取得《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证),且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险或将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);项目负责人不得同时在其他公司担任法定代表人,不得是个体工商户经营者;项目负责人不得同时在其他公司担任公司董事、监事、高级管理人员。公司法定代表人、董事、监事、高级管理人员的变更信息以国家企业信用信息系统的变更备案信息为准。(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。项目负责人不得在其他项目中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务(已在绿化养护、市政养护工程中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员视为有在建工程)。(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.5投标人(如为联合体投标的,是指联合体所有成员)在递交投标文件截止时间前须取得《徐州市建筑业企业信用管理手册》。3.6失信被执行人惩戒执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办〔2018〕23号)(如为联合体投标的,是指联合体所有成员)。3.7根据《省住房城乡建设关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》(〔2018〕第6号),投标人(如为联合体投标的,是指联合体所有成员)在投标文件递交截止时间当日,资质动态监管结果处于不合格状态的,将作为资格审查不通过处理。(企业动态资质查询信息以“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”发布的信息为准)3.8本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.8.1联合体成员不超过两名,以一个投标人的身份参加投标。3.8.2联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体所有成员单位名称及职责分工,并在投标文件中提交联合体协议书。3.8.3联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的资质和能力。由同一专业的单位组成的联合体,其资质等级按照资质等级较低的单位确定。3.8.4联合体各方必须指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员法定代表人签署的授权书。3.8.5所有投标文件(除联合体协议书、联合体授权委托书外)以联合体牵头人签字盖章为准,投标保证金由联合体牵头人缴纳。3.9符合法律、法规规定的其他条件。4.投标保证金的缴纳与退还4.1本工程投标保证金金额:肆万元整(¥40000元)。4.2递交方式:银行电汇(网银支付),必须从投标人企业存款账户汇出,不接受现金方式缴纳。账户名:江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司徐州分行账号:111101547400058664.3其他要求:4.3.1请投标人自行考虑延迟到账的时间问题,在递交投标文件截止时间前,必须确保投标保证金电汇至专用账户,方可参与本项目投标。4.3.2投标人电汇保证金时务必注明项目编号+公司简称,否则,因款项不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。4.3.3任何以个人或非投标人企业单位账户提交的投标保证金都将被拒绝接收。4.3.4投标保证金有效期应与投标有效期一致。4.3.5无论任何理由,投标人未按照招标文件要求提交投标保证金的,投标无效。4.3.6未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在合同签订后五日内,以转账方式退还至其基本存款账户。退还的投标保证金不计利息。5.招标文件的获取5.1时间:2025年6月25日至2025年7月2日每日上午9:00—11:30,下午13:30—17:00(北京时间,法定节假日除外)。5.2发售地点:徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1011室。5.3获取方式:投标人(如为联合体投标,须为联合体牵头人)须通过下列网址:“http://www.jocxz.com/bidder”进行申报,投标人(如为联合体投标,须为联合体牵头人)须根据页面提示将相关信息填写完整,并上传营业执照、加盖投标人鲜章的授权委托书(含被授权人身份证复印件、手机号码、办公室号码、电子邮箱,格式不限,仅支持PDF格式)后提交,否则不予办理。特别提醒:①如发生因投标人填写的内容错误或不全导致无法获取文件的情形,由投标人自行承担。②本项目项目编号中“JOC”均为大写英文字母。5.4售价:人民币200元/份,采用电汇或转账形式交纳,备注栏注明项目编号,售后不退。账户信息:账户名:江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司徐州分行账号:111101547400058666.投标截止时间6.1投标截止时间为:2025年7月7日9时30分。6.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。7.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。8.评标方法评标标准和方法详见招标文件第三章。9.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpuservice.com)、江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/agency/main.htm)上发布。10.联系方式招标人:中国矿业大学招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司地址:江苏省徐州市大学路1号地址:徐州市泉山区徐州软件园C-11号楼1011室联系人:龙老师联系人:温乔乔电话:0516-83592010电话:0516-839990572025年6月25日八、监督部门本招标项目的监督部门为中国矿业大学采购与招标管理办公室。九、联系方式招标人:中国矿业大学地址:江苏省徐州市大学路1号联系人:龙老师电话:0516-83592010子邮件:/招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司地址:徐州市泉山区徐州软件园C-11号楼1011室联系人:温乔乔话:0516-83999057子邮件:jocxz01@jocite.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)