绍兴市工作站 计算机设备招标公告(绍兴市传媒集团有限公司2025)



项目编号:
SX2025CG00584
项目名称:
工作站项目

采购单位:
绍兴市传媒集团有限公司
经办人:
姚女士

联系电话:
0575-85250013
标书售价(元):
0.0

保证金金额(元):
0.0
报名时间:
2025-06-25 11:38:41-2025-06-30 10:00:00

报价时间:
2025-06-25 11:38:41-2025-06-30 10:00:00
品目分类:
计算机设备

采购内容:
工作站

商务要求:
1.供应商须在平台系统内填写单项报价,填写完成后点击[生成/下载报价单]并盖章上传。因供应商擅自更改报价格式,或出现单价、总价与平台报价不一致的情况,均视为无效报价。 2、成交供应商在申请支付前必须提供13%增值税专用发票。 3、供应商提供的商品必须是厂商原装的、全新的,配置与装箱单相符,应准确无误地表明设备型号、规格、制造商及生产或出厂日期,数量、质量及性能不低于上述提出的要求。 4、报价金额包含标的物经采购方验收合格并交付使用所有可能发生的费用,提供的货物和服务质量必须达到合格产品,价格包括运输费、辅材费、售后服务费、培训费、管理费、保险、利润、税金、增值税专票、原厂质保费用及不可预见费用等一切费用。 5、交货期:成交供应商应在收到中标通知书后于7个工作日内与采购单位签订合同,合同签订后10个工作日内到货交付,并提供盖章的供货清单。 6、付款方式:货款在采购人验收通过(产品型号、数量、质量、交货时间均符合采购人要求)后15个工作日内支付。 7、绍兴市阳光采购服务平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)公示的收费标准执行(本项目成交系统使用费为成交价的1.5%)。供应商在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,采购人有权取消其成交资格。 8.供应商应在报价时间截止前完成报名并在阳光服务平台电子系统中进行一次报价,报价时间截止(开标)后按照一次报价价格最低、时间优先原则确定成交供应商,公示结束后若报名供应商未达三家,或报价时间截止(开标)时有效报价供应商未达三家的,则此次竞价采购活动终止。

序号
货物或服务名称
品牌
规格型号
预算单价
数量
单位
预算总价
配置及技术指标

0
主机
华硕
详见技术参数
53558.0
2.0

53558.0
详见技术参数

1
主机
华硕
详见技术参数
39358.0
2.0

39358.0
详见技术参数

2
显示器
戴尔
详见技术参数
23996.0
4.0

23996.0
详见技术参数

3
耳机
AKG/爱科技
详见技术参数
938.0
2.0

938.0
详见技术参数

点击查看公告内容:
工作站技术参数.pdf

采购技术参数一、采购标的序号商品名称数量要求1华硕ROG魔霸9X5080显卡台式机U9-285K32G2T5080详见参数2华硕ROG魔霸9X台式机Ultra7-265KFRTX5070Ti32GDDR52T3戴尔DellUltraSharp324KThunderboltHub显示器-U3225QE44AKG/爱科技K72耳机二、华硕ROG魔霸9X5080显卡台式机U9-285K32G2T5080参数序号设备名称参数备注1包装信息及售后2包装清单1x质量保修卡,1x电源线,1x无线天线,1x安装指南3质保信息三年有限保修及上门4处理器信息5CPU系列酷睿Ultra2代6CPU型号Ultra9-285K7基础频率3.7Ghz8最大睿频5.7Ghz9核心数2410线程数2411缓存32MB12机器信息13机身尺寸(约)约240(W)x510.4(D)x479.6(H)mm14产品接口上面:2xUSB3.2Type-A1xUSB3.2Gen1Type-C1x麦克风接口1x耳机接口背面:1xDP1xLAN(RJ-45)1xUSB3.2Gen2X2Type-C1xUSB3.2Gen2Type-A4xUSB3.2Gen1Type-A4xUSB2.0Type-A3x音频接口15产品重量(约)约18kg16系列魔霸17蓝牙Bluetooth5.418无线网络Wi-Fi619局域网10/100/1000/2500Mbps20电源功率850W80PLUS(金牌)21产品体积约58L22内存信息23内存类型及频率DDR55600MHz24内存插槽4xDIMM插槽25最大支持容量128G26内存容量2*16G1/627系统信息28操作系统Windows11家庭中文版29显卡信息30显卡系列RTX50系31显卡型号RTX508032显存16GBGDDR733硬盘信息34硬盘容量2TB35键鼠套装华硕有线键鼠套装增配三、华硕ROG魔霸9X台式机Ultra7-265KFRTX5070Ti32GDDR52T参数序号设备名称参数备注1包装信息及售后2包装清单1x质量保修卡,1x电源线,1x无线天线,1x安装指南3质保信息三年有限上门保修4处理器信息5CPU系列酷睿Ultra2代6CPU型号Ultra7-265KF7基础频率3.9Ghz8最大睿频5.5Ghz9核心数2010线程数2011缓存30MB12机器信息13机身尺寸(约)约240(W)x510.4(D)x479.6(H)mm14产品接口上面:2xUSB3.2Type-A接口1xUSB3.2Gen1Type-C接口1x麦克风接口1x耳机接口背面:1xDP接口1xLAN(RJ-45)接口1xUSB3.2Gen2X2Type-C接口1xUSB3.2Gen2Type-A接口4xUSB3.2Gen1Type-A接口4xUSB2.0Type-A接口3x音频接口,支持7.1声道输出15产品重量(约)约18kg16系列魔霸17蓝牙Bluetooth5.418无线网络Wi-Fi619局域网10/100/1000/2500Mbps20电源功率850W80PLUS(金牌)21产品体积约58L22内存信息23内存类型及频率DDR56000Mhz(XMP)24内存插槽4xDIMM插槽26内存容量2*16G27系统信息28操作系统Windows11家庭中文版29显卡信息2/630显卡系列RTX50系31显卡型号RTX5070Ti32显存16GBGDDR733硬盘信息34硬盘容量2TB35键鼠套装华硕有线键鼠套装增配四、显示器参数序号设备名称参数1屏幕模式4KUHD2响应时间详细信息8毫秒GTG5msGTG(高速)3水平视角178%4背光技术LED边缘照明系统5倾斜角度-5°到21°6包含VESADisplayHDR600、护眼技术、防眩光、逐张图片、画中画、色彩校正、环境光度传感器、安全锁、线缆锁孔、不含BFR、无PVC、无砷玻璃、无汞、窄边框7可调节支架8玻璃硬度3H9屏幕尺寸分类3210面板技术增强型IPSBlack面板技术11高宽比16:0912垂直视角17813支持高带宽数码内容保护14旋转角度-30°到30°15水平频率30kHz到275kHz16支架调整倾斜、旋转装置、高、旋转17可视屏幕尺寸31.5"18响应时间5ms19像素间距0.18159mmx0.18159mm20安装类型面板安装21最大可调高度150毫米22摆角-90°到90°23垂直频率48Hz到120HZ24带支撑架25视频参数26最大支持分辨率3840x2160高达120HZ27原生对比度比率3,000:128每英寸像素(PPI)14029标准刷新率120Hz30亮度450cd/m2600cd/m231色彩10.7亿颜色32色域DCI-P399%(CIE1976)(典型值)显示器P399%sRGB100%(CIE1931)(典型值)BT.709100%对冲值E<1.5(Average)33接口类型34连接性DisplayPort1.4端口,支持DSC(适用于MicrosoftWindows的DRR)DisplayPort1.4端口输出HDMI端口(最高支持UHD3840x2160120HzFRL、VRR,符合HDMI2.1中的规定)Thunderbolt4上行端口(DP1.4(HDCP2.2),支持DSC,PD:高达140WEPR,2/4通道切换)Thunderbolt4下行端口(下行,菊花链,15W)USB-C(USB10GbpsKVM)上行端口个模拟2.0音频线路输出端口(3.5毫米插孔)4USBType-A端口10GbpsRJ45以太网端口,2.5GbE35USBC型(供电)高达140WEPR36音频线路输出口是37快速访问端口:USBType-A10Gbps端口,带BC1.22USB-C10Gbps下行端口38内置设备环境光传感器39环境状况40工作温度范围0°C到40°C41非工作湿度范围5%到90%(无冷凝)42非工作温度范围-20°C到60°C43最高工作高度5km44工作湿度范围10%到80%(无冷凝)45最高非工作高度12.19km46电源47输入电压范围100VAC至240VAC48关机模式功耗0.349电压电流4.20Ah50操作功耗30.50W51频率60Hz50Hz52待机功耗0.553最大功耗3354/654物理特性55VESA安装兼容56VESA安装标准100x10057高410.34mm58宽713.20mm59深57.50mm60含脚架的高度618.94mm61含脚架的宽度713.20mm62含脚架的深度215mm63压缩高度(含支架)468.94mm64伸展高度(含支架)618.94mm65重量6.52kg66重量(含底座)(大约)9.34kg67其他68附件UltraSharp324KThunderboltHub显示器U3225QE支架、驱动程序和文档媒体、QR卡、安全信息69带电缆电源线DisplayPort-DisplayPort线缆-1.80米USBType-A转Type-C上行线缆1.00米Thunderbolt4线缆-1.00米70EnergyStar71制造国家中国72TCO认证73戴尔显示管理器兼容性74环保75环境认证TCOCertifiedEdge76能效认证ENERGYSTAR8.077能效合规性Energy-relatedProductsDirectiveLot5(ErPLot5)78环保合规RestrictionofHazardousSubstances(RoHS)79保修80有限保修3年81附加保修信息3年期高级更换保修服务和高级面板更换保修五、耳机参数序号设备名称参数1音频带宽(Hz)16-200002电缆长度(m)33驱动单元尺寸(mm)404最大输入功率(mw)2005额定阻抗(Ω)326灵敏度(dBSPL/V@1kHz)1127外观8饰面磨砂黑9线缆类型10固定Yes11应用场所12录音棚调音Yes13录音棚监听Yes14高保真监听Yes15移动设备Yes16产品特点17封闭式是的18耳罩式是的19可折叠不20耳垫可更换是的21音频规范22音频带宽(Hz)16-20000Hz23最大输入功率200mW24尺寸25重量(克)20026重量(盎司)7.0527音频接口28类型立体声插头–3.5mm(1/8")加6.3mm(1/4")螺口式转接器29螺紋凸30触点3-针环套31穿戴方式Yes32耳罩式Yes33折叠性能34不可折叠Yes6/6