重庆连接线工程 连接线工程编制招标公告(重庆悦鸿建设发展有限公司2025)



关于为【山王坪旅游道路连接线工程】 公开选取【测绘】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-06-25 16:40

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-07-01 09:00:00

关于为【山王坪旅游道路连接线工程】 公开选取【测绘】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
山王坪旅游道路连接线工程

采购人

暂无评价

项目成功率:94.74%

投资审批项目


项目规模

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市南川区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
测绘

服务内容
完成山王坪旅游道路连接线工程编制项目节约集约专章和用地预审

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
工程测量乙级

其他要求说明


服务时限及说明
签订合同后一个月

合同签订时限及说明
网上中介服务超市成交通知书发出后7日内

服务金额
¥90,000.00元

金额说明
根据市规划和自然资源学会关于发布《重庆市规划和自然资源行业计费指导意见》(渝规资学【2021】37号)要求费用为15万元,下浮40%,按90000元收取

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-01 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆悦鸿建设发展有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-25
山王坪旅游道路连接线工程节约集约专章.pdf

山王坪旅游道路连接线工程编制项目节约集约专章和用地预审选取说明一、项目概况1.项目名称:山王坪旅游道路连接线工程2.项目业主:重庆悦鸿建设发展有限公司3.实施地点:南川区山王坪镇4.总体概况:面积约5.9008公顷。二、委托内容1.技术服务范围:完成山王坪旅游道路连接线工程编制项目节约集约专章和用地预审。2.技术服务内容:对该项目编制项目节约集约专章和用地预审。三、费用及支付方式1.根据市规划和自然资源学会关于发布《重庆市规划和自然资源行业计费指导意见》(渝规资学[2021]37号)要求费用为15万元,下浮40%,按90000元收取。2.合同签订:重庆市网上中介服务超市成交通知书发出后7日内。3.支付方式:甲方在收到乙方提交的合格的测绘成果和符合税务要求的增值税发票后7日内,甲方向乙方一次性支付服务费。四、资质要求1.本次采购要求投标人须具备独立企业法人资格.2.具备工程测量乙级资质,并在人员和技术方面具有完成本项目任务的能力。3.本次采购不接受联合体投标。五、选取方式:直接选取。重庆悦鸿建设发展有限公司2025年6月20日