湖南省烟叶理货服务招标公告(湖南省烟草公司长沙市公司2025)



点击查看公告内容: 湖南省烟草公司长沙市公司宁乡市分公司2025-2026年烟叶理货服务项目招标公告.pdf

湖南省烟草公司长沙市公司宁乡市分公司2025-2026年烟叶理货服务项目招标公告(招标编号:GXTC-C-25740068)项目所在地区:湖南省,长沙市一、招标条件本湖南省烟草公司长沙市公司宁乡市分公司2025-2026年烟叶理货服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金630万元,招标人为湖南省烟草公司长沙市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)湖南省烟草公司长沙市公司宁乡市分公司2025-2026年烟叶理货服务项目;三、投标人资格要求(001湖南省烟草公司长沙市公司宁乡市分公司2025-2026年烟叶理货服务项目)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月24日09时00分到2025年06月30日17时00分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月16日10时00分递交方式:详见附件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月16日10时00分开标地点:详见附件七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为湖南省烟草公司长沙市公司规范管理办公室。九、联系方式招标人:湖南省烟草公司长沙市公司地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:长沙市长沙县东六路华润置地广场12栋四楼404室联系人:杨宏学、彭真、张莎电话:18229950281电子邮件:358824920@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)湖南省烟草公司长沙市公司宁乡市分公司2025-2026年烟叶理货服务项目招标公告国信招标集团股份有限公司受湖南省烟草公司长沙市公司的委托,组织湖南省烟草公司长沙市公司宁乡市分公司2025-2026年烟叶理货服务项目公开采购工作,现邀请合格投标人投标。一、采购人名称:湖南省烟草公司长沙市公司二、采购人地址:长沙市雨花区劳动东路359号三、采购项目名称:湖南省烟草公司长沙市公司宁乡市分公司2025-2026年烟叶理货服务项目四、采购编号:GXTC-C-25740068五、采购项目情况:1、项目名称:湖南省烟草公司长沙市公司宁乡市分公司2025-2026年烟叶理货服务项目2、项目预算:630万元3、招标范围:宁乡市分公司烟站烟叶打包装车、中心仓库烟包整理、烟叶上下楼、转仓、翻包、扫码、分类整理等服务。4、服务期:2年(2025年8月-2027年8月)。5、质量要求或服务标准:①承诺在承包期间按照甲方要求做好人员体检、保险购买、安保设施配置及维护等安全工作,确保作业安全。②在承包期间,应安排专人负责与甲方进行业务沟通,并至业务开展现场进行现场管理。③有义务维护甲方利益及社会形象,不得违反甲**策规定和管理制度,不得有任何损害甲方利益的行为。④必须组织工作人员进行岗前培训和安全培训,遵守收购期间各项操作规程,保证人、财、物安全;乙方派出的工作人员伤亡及其他安全事宜均由乙方负责,由于乙方原因造成甲方及第三人的人、财、物的损失,均由乙方负责,甲方不承担任何责任。⑤乙方以保证按期完成甲方的收购业务为准配置相关人员。承包期间,乙方未能正常配置人员影响甲方正常收购烟叶或造成甲方经济损失的,由乙方承担赔偿责任。⑥乙方负责对所属人员的管理工作,如发生任何安全事故责任及劳动争议,由乙方负责,与甲方无关;在承包期间,如乙方人员人为因素给甲方造成经济损失,由乙方承担赔偿责任。六、本项目采取资格后审方式,合格投标人的资质条件:1、投标主体要求:投标人是在中国境内办理了工商注册的能够独立承担民事责任的法人(或单位)。提供企业法人营业执照复印件(非三证合一的,还需提供税务登记证、组织机构代码证)。投标人营业执照合法有效。2、投标人提供由会计师事务所出具的2023年度或2024年度财务审计报告及财务报表,财务报表包括资产负债表、利润表和现金流量表及会计报表附注。审计报告无拒绝或否定意见。3、投标人存在以下情形之一的,采购人将否决其投标资格,直至取消其中标候选人、中标资格:1)在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)等近三年(以判决、裁定、决定时间与招标公告发出之日差推算,下同)的刑事判决书、刑事裁定书及采购人所属行业内单位党政纪处分决定书中,投标人及其法定代表人、主要负责人、工作人员存在行贿行为记录的;2)近三年,在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站,被列入“失信惩戒”记录名单,且在有效期的;3)近三年,在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)网站,被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”和“经营异常名录”,且在有效期的;4)近三年,在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/),被列入失信被执行人,且在有效期的;5)近一年,在国家、地方人民政府及招投标相关行业主管部门公告中,存在不良行为记录及其他犯罪记录的;6)投标人及其法定代表人、主要负责人、工作人员对采购人所属行业内单位或工作人员个人行贿,被列入存在行贿行为供应商名单,且当前尚在采购人所属行业对其采取禁止措施期限内的。4、本次招标不接受联合体投标。5、本采购项目不接受有关联关系的供应商参加采购活动。《中华人民共和国公司法》第二百一十六条“关联关系,是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系,以及可能导致公司利益转移的其他关系。但是,国家控股的企业之间不因为同受国家控股而具有关联关系”。投标人不满足资质要求或响应提供的资格证明材料不齐全均视为不响应本次采购的要求,其投标将被否决。七、投标截止时间前投标人须提供以下资料:1、企业法人营业执照副本复印件并加盖公章。2、评标办法中评分项的证明材料。3、投标人为法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证;法定代表人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人签发的授权委托书原件、被授权人身份证原件和法定代表人身份证复印件。4、被授权人在投标单位近半年连续3个月社保证明。投标人需在投标文件中附以上资料的复印件并加盖公章八、采购文件的取得:1、采购文件的时间:2025年06月24日至2025年06月30日17:00,每天9:00~11:30,14:30~17:00(北京时间,节假日除外)。2、采购文件获取地点:国信招标集团股份有限公司(地址:长沙市长沙县东六路华润置地广场12栋四楼)3、采购文件售价:400元,售后不退;未购买采购文件的投标人不得参加该项目的投标。4、购买采购文件的要求:(1)现场购买:投标人的经办人持公司营业执照复印件(盖章)、单位介绍信原件和经办人本人身份证原件购买采购文件;(2)网上购买:投标人将所投项目名称、报名资料扫描件及联系方式发邮件至招标代理公司邮箱(guoxinhn@126.com)购买采购文件,同时电话联系代理机构。九、开标时间、地点及相关要求:1、投标截止时间及开标时间:2025年07月16日10:00(北京时间)采购人不接受投标截止时间后递交的投标文件。2、投标人递交投标文件及开标地点:长沙市长沙县东六路华润置地广场12栋四楼国信招标集团股份有限公司开标室。3、投标人递交投标文件的数量:投标人须提交投标文件一份正本,四份副本,一份电子文本(电子文件必须为已盖章的投标文件扫描件)。投标人以U盘形式提供电子文本。投标人须密封投标文件,投标文件密封材料上注明采购项目名称、采购编号、投标人名称、投标人地址以及在开标日和开标时间前不得开启的说明。投标人对投标文件须逐页编写页码。4、迟到的投标文件将被拒绝。5、开标时,递交了投标文件的投标人须派授权代表出席开标仪式。十、招标代理机构:国信招标集团股份有限公司1、地址:长沙市长沙县东六路华润置地广场12栋四楼2、电话:0731-84098659、182299502813、联系人:杨宏学、彭真、张莎4、邮箱:guoxinhn@126.com(邮购采购文件需将报名资料及联系方式以及所投项目名称发至此邮箱,同时电话联系代理机构。)十一、发布媒体本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台和中国采购与招标网上发布。十二、监督单位:湖南省烟草公司长沙市公司规范管理办公室联系电话:0731-87969623