黑龙江设备招标公告(黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司2025)



鸡西矿业有限责任公司2025年9批次(二次)设备采购公告

鸡西矿业有限责任公司2025年9批次(二次)设备采购公告

2025-06-25
0





黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司2025年9批次(二次)设备采购公告(招标编号:2025-ZC06-01I)项目所在地区:黑龙江省,鸡西市一、招标条件本黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司2025年9批次(二次)设备采购公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金17.8万元,招标人为黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司招标办公室。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:共计1个标段,1台/套;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司2025年9批次(二次)设备采购公告;三、投标人资格要求(001黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司2025年9批次(二次)设备采购公告)的投标人资格能力要求:3.1合格的投标人应具有全面履行合同的能力,要求投标人应符合下列条件:3.1.1投标人须为在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的法人:在法律和财务上独立、合法运作:财产状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。3.1.2国家安全生产管理部门强制要求具有煤矿安全认证的投标设备,制造商须具有MA国家煤矿安全标志使用证、国家行业完整的检验报告。3.1.3不属于国家安全生产管理部门强制要求具有煤矿安全认证的投标设备,投标人须提供针对所投产品完整的国家或第三方检测报告及生产许可证,有防爆要求的须提供防爆合格证。3.1.4投标设备如需要取得计量器具许可证,投标人须提供其制造计量器具许可证。3.1.5遵守国家法律、行政法规,具有良好信誉。3.1.6具有能够满足要求的生产经营场所、设施、设备,健全的组织机构、完善的质量保证体系、内控制度;3.1.7具有良好的资金能力和履行合同能力、售后服务能力;3.1.8主要生产技术在行业内处于中游以上水平3.1.9国家规定的证件齐全、期限有效,有国家强制性标准的必须取得相应资质。3.2财务要求:中介机构出具的企业近三年(2022年-2024年)财务状况报告,或者本单位的财务决算报告。3.2.1投标人须具备一般纳税人资格,能够开具正规可抵扣的增值税专用发票。3.3参加招标前三年内,在经营活动中无重大违法记录(2022年1月1日至今)。3.3.1投标人被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”等网站中列入失信被执行人,或法定代表人被列入失信被执行人名单的,其投标将被否决。3.3.2投标人或法定代表人在“中国裁判文书网”查询近三年内(近三年指中国裁判文书网发布之日起至开标当天在三年内)有行贿犯罪记录的,其投标将被否决。3.3.3意向投标人至投标文件递交截止时间止在“信用中国”网站(www.creditchina.govcn)查询,投标人被列入失信被执行人或法定代表人及其项目负责人被列入失信被执行人名单的,其投标将被否决。(投标人提供网页截图并加盖意向投标人单位公章,查询日期为本采购公告发布之日起至递交或电子传送响应文件截止日期止)3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。3.5意向投标人所投产品只有完全符合或高于技术规格要求方可报名(技术规格要求见公告链接)3.6一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标;3.7替代型号需与原型号产品功能相同,只是规格型号写法不同的方可报名,否则报名无效;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月24日16时00分到2025年07月01日16时00分获取方式鸡西矿业公司网站http://www.jxky.net下载招标文件、标段明细、技术要求及其他附件等五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月10日14时00分递交方式:鸡西市鸡冠区红旗路10号招标办公室(龙煤设计院)三楼邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月10日16时00分开标地点:黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司招标办公室三楼招标室七、其他(一)投标人需出示以下资料,由采购人进行资质审查1、工商营业执照、税务登记、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照原件扫描件并加盖公章:2、法人授权书及法人身份证复印件和被授权人身份证复印件:3、供应商质量保证能力证明资料(生产设备、检验设备、人员结构、管理水平及质量体系认证情况)4、专营、代理的授权书,代理企业工商营业执照、税务登记、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照原件扫描件并加盖公章;5、设备的技术参数、图纸(图片)、检验(检测)报告:6、防爆设备需提供矿用产品安全标志证书、防爆合格证;7、财务要求近三年经中介机构审计的财务会计决算报告(包括利润及利润分配表、资产负债表、现金流量表等),或者本单位的财务决算报告(加盖公司财务专用章);8、业绩要求:生产经营情况和主要业绩(客户):提供近三年内两份以上投标产品的类似项目业绩(销售合同),并提供对应合同的物资发票扫描件;9、企业信誉查询结果报告或截图;10、其他具体要求详细阅读采购人需求。提供资料真实可靠,如提供虚假资料,将不得在龙煤鸡西矿业公司的招标中进行投标活动。11、公开招标标段凡合格的潜在投标人均可参加投标,其他采购方式的标段收到采购人邀请的供应商方可参加投标。12、供应商实行审核制12.1、已是龙煤网内合格供应商的可直接在平台上报名,审核合格后参加投标,网内合格供应商投标新标段,需提供新标段产品的有关资质:新投标人在平台上注册报名,按照采购文西件的资质审查需要提供的资料,提供资质审查文件,资质审查合格后,参加投标。12.2、未列入龙煤《2023-2024年物资供应商黑名单共享清单》的供应商可以报名投标。(二)1、投标人在黑龙江龙煤集团电子招标采购云平台上报名,报名方法见黑龙江龙煤集团电子招标采购云平台与供应链管理云平台使用手册,使用手册请登陆黑龙江龙煤集团电子招标采购云平台(http//www.longinaywuliu.com)电子采购查询下载。2、替代型号需与原型号产品功能相同,只是规格型号写法不同的方可报名,否则报名无效。3、报名时间截止到2025年7月1日16:00时,逾期系统关闭。4、序号/标段编码/采购方式/物料名称/规格型号/技术要求/单位/数量1.JXSB20250601-01I公开招标储运销一体化管控平台LMWL2022-LX-03是套1八、监督部门本招标项目的监督部门为黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司纪委0467-2726962。九、联系方式招标人:黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司招标办公室地址:1联系人:1电话:1电子邮件:/招标代理机构:鸡西益兴安全检测有限公司地址:黑龙江省鸡西市鸡冠区南星街47号联系人:齐先生电话:0467-2722077电子邮件:969447769@qq.com德2名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构(盖章)