柴油发电机组招标公告(连云港市盐东水利工程管理处2025)



连云港市盐东水利工程管理处柴油发电机组采购与安装项目竞争性谈判

. 项目编号: XZP2025062400131
. 项目名称: 连云港市盐东水利工程管理处柴油发电机组采购与安装项目
. 建设单位:连云港市盐东水利工程管理处

招标条件

连云港市盐东水利工程管理处柴油发电机组采购与安装项目(招标项目编号:GZZX-JZTP-2025-06),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:国有资金:10万元,招标人为;连云港市盐东水利工程管理处,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
预算金额:人民币10.0万元,报价超过预算金额的按无效响应处理。 采购需求:2台50KW柴油发电机组采购与安装项目,具体采购内容详见谈判文件第四章“项目需求”。

范围
连云港市盐东水利工程管理处柴油发电机组采购与安装项目;

投标人资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定, 提供下列材料: (1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度经第三方会计事务所审计出具的财务状况报告,成立不满一年的不需提供); (3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料; (4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料; (5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 根据连财购〔2023〕4号、连财购(2023)9号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见谈判文件第五章竞争性谈判响应文件格式。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无。 4.本项目的其他资格要求: (1)未被列入《信用中国网站》(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单(提供上述两个网站网页查询截图加盖投标人公章扫描上传在投标文件中)。 (2)本项目不接受联合体参与谈判,成交后不允许分包或转包。 (3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合 同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 5.法律、法规规定的其他条件。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-06-24 00:00:00 至 2025-07-01 17:30:00

获取方式
2、获取方式:请投标人的授权委托人携带下列资料复印件加盖公章至获取地址或将下列资料原件彩色扫描件发送至邮箱(1025890575@qq.com),以获取招标文件: (1)营业执照;(2)法人授权委托书、法定代表人身份证、授权代理人身份证等资料。 3、售价:300元,售后不退。 4、获取地址:灌南县新城广场A幢428室。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-07-03 15:30:00

递交方式
现场纸质递交

开标时间及地点

开标时间
2025-07-03 15:30:00

开标地点
连云港市盐东水利工程管理处601会议室

其他

notice_content

监督部门

`)

联系方式

招标人:

连云港市盐东水利工程管理处

地址:

灌南县集中办公区

联系人:

马工

电话:

13645134477

电子邮件:

招标代理:

国正工程咨询(江苏)有限责任公司

地址:

南京市高淳区淳溪街道宝塔路258号39幢10号118室

联系人:

刘盼盼

电话:

15961365486

电子邮件:

1025890575@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

连云港市盐东水利工程管理处柴油发电机组采购与安装项目竞争性谈判(招标编号:GZZX-JZTP-2025-06)项目所在地区:江苏省连云港市灌南县一、招标条件本连云港市盐东水利工程管理处柴油发电机组采购与安装项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:10万元,招标人为连云港市盐东水利工程管理处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:人民币10.0万元,报价超过预算金额的按无效响应处理。采购需求:2台50KW柴油发电机组采购与安装项目,具体采购内容详见谈判文件第四章“项目需求”。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:连云港市盐东水利工程管理处柴油发电机组采购与安装项目三、投标人资格要求连云港市盐东水利工程管理处柴油发电机组采购与安装项目:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度经第三方会计事务所审计出具的财务状况报告,成立不满一年的不需提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据连财购〔2023〕4号、连财购(2023)9号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见谈判文件第五章竞争性谈判响应文件格式。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目的其他资格要求:(1)未被列入《信用中国网站》(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单(提供上述两个网站网页查询截图加盖投标人公章扫描上传在投标文件中)。(2)本项目不接受联合体参与谈判,成交后不允许分包或转包。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5.法律、法规规定的其他条件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-2400:00到2025-07-0117:30获取方式:2、获取方式:请投标人的授权委托人携带下列资料复印件加盖公章至获取地址或将下列资料原件彩色扫描件发送至邮箱(1025890575@qq.com),以获取招标文件:(1)营业执照;(2)法人授权委托书、法定代表人身份证、授权代理人身份证等资料。3、售价:300元,售后不退。4、获取地址:灌南县新城广场A幢428室。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-0315:30递交方式:现场纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-07-0315:30开标地点:连云港市盐东水利工程管理处601会议室七、其他1、评标细则详见竞争性谈判文件;2、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日;3、公告发布媒体:本公告发布在江苏省招投标公共服务平台https://www.jszbtb.com/#/newindex;中国招投标网http://www.infobidding.com/;。4、本项目采购方式为竞争性谈判,评审过程中依次有谈判环节和二次(最后)报价环节,供应商须在开标会议结束后,等待谈判指令;谈判环节结束后,供应商须在报价环节等候报价。评审过程中不再另行通知,如供应商因个人原因错过相应环节,责任自负。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:连云港市盐东水利工程管理处地址:灌南县集中办公区联系人:马工电话:13645134477电子邮件:/招标代理机构:国正工程咨询(江苏)有限责任公司地址:南京市高淳区淳溪街道宝塔路258号39幢10号118室联系人:刘盼盼电话:15961365486电子邮件:1025890575@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)