场化服务工程测量及预算项目编制招标公告(茂名市城市管理和综合执法局新城分局2025)



测绘

关于为【茂名市城市管理和综合执法局新城分局采购茂名新城环卫和市政、园林管理市场化服务工程测量及预算项目编制(测绘)】公开选取【测绘】机构的公告

2025-06-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为茂名市城市管理和综合执法局新城分局 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

茂名市城市管理和综合执法局新城分局

采购项目名称

茂名市城市管理和综合执法局新城分局采购茂名新城环卫和市政、园林管理市场化服务工程测量及预算项目编制(测绘)

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

440900MB2D435322506251881

项目规模

其他

项目规模说明 项目控制造价39.45万元,下浮率35%
所需服务

测绘

服务内容

服务范围主要为茂名新城重点发展区和南海街道、高地街道范围内的市政道路、公园广场的园林绿化和海岸沙滩等;项目具体包括市政道路、两点一线沙滩清扫保洁(含清洗)垃圾收集及转运、公厕及中转站运营管理、垃圾分类试点打造、园林绿化管养(含面积、树木数量、品种等)、市政设施(含路灯数量)等方面的数据。以上范围工程量,需专业第三方公司进行工程测量和出具预算编制成果。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

测绘资质乙级及以上

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

最终金额以财政审核中心审核为准(39.45万元*0.65=25.64万元)

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-06-27 17:30

业主单位咨询电话

茂名市城市管理和综合执法局新城分局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
茂名市公共资源交易中心 2025-06-25