江苏工程服务授权招标公告(国网江苏电动汽车服务有限公司2025)
江苏电动2025年产业单位第四次工程服务授权公开竞谈采购
采购项目编号
CY1025SZE04
采购项目名称
江苏电动2025年产业单位第四次工程服务授权公开竞谈采购
资格预审文件获取截止时间
2025-07-01 16:00:00
资格预审申请文件递交截止时间
2025-07-17 09:00:00
资格预审申请文件递交地点
南京市江宁区苏源大道8号
招标人
国网江苏电动汽车服务有限公司
招标代理机构
江苏苏星资产管理有限公司
招标代理机构地址
南京市江宁区苏源大道8号
招标代理机构邮编
210000
联系人
王工
联系电话
025-68685233
传真
电子邮箱
jssxzbnj@163.com
项目介绍
公告文件:
下载公告文件
附件2:专用资格其他要求一、安全质量要求:(1)不得存在:自开标日前三年内发生因应答人原因负同等及以上责任造成的重大质量事故(二级及以上质量事件);一年内发生因应答人负同等及以上责任造成的较大及以上人身死亡事故(三级及以上人身安全事件)、较大及以上电网、设备事故(三级及以上电网、设备安全事件);六个月内发生因应答人负同等及以上责任造成的一般人身死亡事故(四级人身安全事件)、一般电网、设备事故(四级电网、设备安全事件)或较大质量事故(三级质量事件);三个月内发生因应答人负同等及以上责任造成的一般质量事故(四级质量事件)。(2)不得在国家电网有限公司“安全黑名单”或国网江苏省电力有限公司Ⅰ级“安全负面清单”限入期限内。(3)施工类标段:建筑施工企业主要负责人具有《建筑施工企业主要负责人安全生产知识考核合格证书》(安全A证),并提供安全A证持证人的社保证明(缴纳时间至少包括公告发布日前一个月或公告发布当月)或劳动合同关系证明(法定代表人可不提供社保证明及劳动合同关系证明)。二、业绩要求:见采购需求一览表(1)类似工程是指与招标项目在结构形式、使用功能、建设规模相同或相近的项目;(2)施工类标段项目业绩认定时间以竣工验收证书(送变电工程启动竣工验收证书或交接证书或验收证书等)签署时间为准;设计、可研设计一体化、监理、服务类标段业绩认定时间以合同签订时间为准,若合同无签署日期,且无其他可以证明合同签署日期的文件,则该项业绩无效。若合同上存在多个签署日期的,以最后一方签署的时间为准;(3)工程业绩电压等级序列:1000(直流±1100、直流±800)千伏、750(直流±660)千伏、500(直流±500、直流±400)千伏、330(220、直流±320)千伏、110(66)千伏、35千伏、10千伏等;(4)转包、分包(采购文件中允许外购外协的除外)业绩视为无效业绩;(5)收购其他企业,被收购企业注销的,收购方可承继被收购方的业绩;重组改制中涉及企业合并、分立、名称变更的,须提供充足的证明材料,方可承继原企业的业绩;(6)近3年指:2022年1月1日至2025年5月31日;近5年指:2020年1月1日至2025年5月31日;(7)业绩上传要求:所有业绩证明材料原件应在2025年5月31日及之前生成,并提供用户信息备查,必要时要求应答人提供原件核实。1.提供的项目业绩应与应答人所投标包在本批采购需求一览表中“企业业绩要求”列要求的业绩类型一致。2.提供的项目业绩均应出具相关合同原件的关键部分(包括封面、合同协议书、签署页、关键条款等)和发票信息(提供预付款、进度款、结算款三种发票中的一种,如因发票信息提供有误无法查验的,该业绩将不被认可)作为支撑材料(特别提醒:投标人可在国家税务总局全国增值税发票查验平台查询投标发票状态);施工类标段项目还需同时提供竣工验收证书(送变电工程启动竣工验收证书或交接证书或验收证书等)影印件作为业绩支撑材料;(8)框架协议项目业绩按框架协议合同数量计算。三、主要人员要求:见采购需求一览表,上传要求详见下表。提示:所有标包均需响应项目负责人(或项目经理)。主要人员证明材料项目经理(适用于施工类分标)项目负责人(适用于设计类、可研设计一体化类、监理类、服务类分标)公告采购需求一览表“主要人员要求”列要求的其他人员(如有,适用于所有分标)招标文件中要求的其他人员(如有)项目经理安全生产考核证书(安全B证)√×××资格证书(按公告采购需求一览表“主要人员要求”列提供)√√(如有要求)√(如有要求)√(如有要求)职称证√(如有要求)√(如有要求)√(如有要求)√(如有要求)学历证明√(如有要求)√(如有要求)√(如有要求)√(如有要求)应答单位缴纳的社保证明(缴纳时间至少包括公告发布日前一个月或公告发布当月)或与应答单位的劳动合同关系证明(法定代表人或负责人可不提供)√√√√
附件1:
序号
采购编号
项目名称
网省采购申请号
分标编号
分标名称
ECP分标名称(如与F列不同)
包号
分标类型
价格分计算方法
浮动系数c
商务详评模板
技术详评模板
商务分权重
技术分权重
价格分权重
采购方式
项目单位
招标项目标段名称(包名称)
电压等级
采购金额(元)
最高应答限价含税(元或%)
建设地点
工程规模及概况
招标范围
计划开工日期
标段工期
报价方式
企业资质条件
企业业绩要求
主要人员要求
通用合同
专用合同
技术规范书ID
发包人要求
是否允许分包
是否允许联合体
1.0
CY1025SZE04
江苏电动2025年产业单位第四次工程服务授权公开竞谈采购
2025062494128694
CY1025SZE04-9007001-0111
信息系统服务-信息技术服务
信息系统服务-信息技术服务
包1
服务
区间复合一次平均价法
0.0
FWSW01
SZHFWJS01
10.0
60.0
30.0
公开竞谈
国网江苏电动汽车服务有限公司
江苏电动2025年SAP系统运维支撑服务
/
150000.0
/
南京
本项目由SAP项目团队通过微信、邮件、电话等方式处理突发的系统缺陷、指导用户完成日常操作、解决用户提出的问题及针对新的业务场景提供系统解决方案,为国网江苏电动汽车公司本部及下属子分公司提供快捷、高效的系统运维支撑服务(不含系统开发建设内容)。保障SAP系统稳定使用,日常业务顺利开展。
SAP系统用户操作指导、应用问题受理、专项业务保障、技术支持、需求评估等运维支撑工作。
2025-08-01
153
金额总价报价
/
近5年,应答人具有信息系统运维业绩。
/
技术服务合同
/
BI4K-300013516-00002
详见技术规范书
否
否
第一章采购公告江苏电动2025年产业单位第四次工程服务授权公开竞谈采购采购公告采购编号:CY1025SZE041.采购条件项目建设单位为国网江苏电动汽车服务有限公司(以下简称“项目单位”),项目资金来源已落实,采购人为国网江苏电动汽车服务有限公司,并委托江苏苏星资产管理有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。即使应答人在应答截止日尚不存在上述情况,但在成交通知书到达之日前,出现上述情况的,采购人亦有权取消其成交资格。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使应答人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信名单(黑名单)”信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使应答人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(8)如应答人不属于国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)公示范围,需提供说明材料,无需提供企业信用信息公示报告。(9)其他。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2025年6月25日-2025年7月1日16:00时(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台□https://ecp.sgcc.com.cn☑https://sgccetp.com.cn)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在采购人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→招标采购流程供应商操作手册”或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系采购人招投标交易平台信息系统运维支持电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.5注意事项:/5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2025年7月17日9:00时(线上开标)。应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:电子应答文件提交采购人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传采购人招投标交易平台信息系统,应答人仅可通过采购人招投标交易平台信息系统提交全部应答文件;对于受采购人招投标交易平台信息系统容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网江苏电动汽车服务有限公司地址:南京市建邺区奥体大街9号邮编:210000采购代理机构:江苏苏星资产管理有限公司地址:南京市江宁区苏源大道8号邮编:210000联系人电话:咨询范围:常规业务咨询王工:025-68685233、嵇工:025-68685225咨询范围:财务咨询:朱工025-68685237电子邮件:jssxzbnj@163.com8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准,本项目行政监督部门为所在地的发展和改革部门。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2025年6月25日采购公告附件1、项目概况与采购范围详见附件1:采购需求一览表CY1025SZE04;2、专用资格要求详见附件1:采购需求一览表CY1025SZE04、附件2:专用资格其他要求;