实物福利招标公告(长安大学工会委员会2025)
点击下载附件: 附件_2c9125849777f8a30197a5feab9e2023.pdf
长安大学教职工2025年第二次实物福利招标公告(招标编号:E-234132XA010-07/XGH2025FL-2)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本长安大学教职工2025年第二次实物福利已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金2448000.00元,招标人为长安大学工会委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:长安大学教职工2025年第二次实物福利,具体采购内容为一标段:原味瓜子(葵花籽),预算金额为340000.00元;二标段:和田枣,预算金额为340000.00元;三标段:每日坚果简包装礼盒,预算金额为612000.00元;四标段:杂粮粥简包装礼盒,预算金额为544000.00元;五标段:调味品礼盒,预算金额为612000.00元。范围:本招标项目划分为5个标段,本次招标为其中的:(001)原味瓜子(葵花籽);(002)和田枣;(003)每日坚果简包装礼盒;(004)杂粮粥简包装礼盒;(005)调味品礼盒;三、投标人资格要求(001原味瓜子(葵花籽))的投标人资格能力要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)投标人为生产厂家的,提供食品生产许可证;投标人为代理商的,提供食品经营许可证或食品预包装备案表及生产厂家的食品生产许可证;(3)投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为重大税收违法失信主体、未被“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重失信行为记录名单;(4)投标人无围标串标、弄虚作假的不良行为记录,且在受投标限制期间的;不得与招标人存在投诉或涉诉情形(提供承诺,格式自拟);(5)法定代表人(单位负责人)授权他人参加投标的,提供法定代表人(单位负责人)委托授权书及被授权代表的身份证;法定代表人参加投标的,提供法定代表人(单位负责人)身份证明及身份证;(002和田枣)的投标人资格能力要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)投标人为生产厂家的,提供食品生产许可证;投标人为代理商的,提供食品经营许可证或食品预包装备案表及生产厂家的食品生产许可证;(3)投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为重大税收违法失信主体、未被“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重失信行为记录名单;(4)投标人无围标串标、弄虚作假的不良行为记录,且在受投标限制期间的;不得与招标人存在投诉或涉诉情形(提供承诺,格式自拟);(5)法定代表人(单位负责人)授权他人参加投标的,提供法定代表人(单位负责人)委托授权书及被授权代表的身份证;法定代表人参加投标的,提供法定代表人(单位负责人)身份证明及身份证;(003每日坚果简包装礼盒)的投标人资格能力要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)投标人为生产厂家的,提供食品生产许可证;投标人为代理商的,提供食品经营许可证或食品预包装备案表及生产厂家的食品生产许可证;(3)投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为重大税收违法失信主体、未被“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重失信行为记录名单;(4)投标人无围标串标、弄虚作假的不良行为记录,且在受投标限制期间的;不得与招标人存在投诉或涉诉情形(提供承诺,格式自拟);(5)法定代表人(单位负责人)授权他人参加投标的,提供法定代表人(单位负责人)委托授权书及被授权代表的身份证;法定代表人参加投标的,提供法定代表人(单位负责人)身份证明及身份证;(004杂粮粥简包装礼盒)的投标人资格能力要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)投标人为生产厂家的,提供食品生产许可证;投标人为代理商的,提供食品经营许可证或食品预包装备案表及生产厂家的食品生产许可证;(3)投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为重大税收违法失信主体、未被“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重失信行为记录名单;(4)投标人无围标串标、弄虚作假的不良行为记录,且在受投标限制期间的;不得与招标人存在投诉或涉诉情形(提供承诺,格式自拟);(5)法定代表人(单位负责人)授权他人参加投标的,提供法定代表人(单位负责人)委托授权书及被授权代表的身份证;法定代表人参加投标的,提供法定代表人(单位负责人)身份证明及身份证;(005调味品礼盒)的投标人资格能力要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)投标人为生产厂家的,提供食品生产许可证;投标人为代理商的,提供食品经营许可证或食品预包装备案表及生产厂家的食品生产许可证;(3)投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为重大税收违法失信主体、未被“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重失信行为记录名单;(4)投标人无围标串标、弄虚作假的不良行为记录,且在受投标限制期间的;不得与招标人存在投诉或涉诉情形(提供承诺,格式自拟);(5)法定代表人(单位负责人)授权他人参加投标的,提供法定代表人(单位负责人)委托授权书及被授权代表的身份证;法定代表人参加投标的,提供法定代表人(单位负责人)身份证明及身份证;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月26日09时00分到2025年07月02日17时00分获取方式:现场获取,投标人须在招标文件获取时间内携带单位介绍信或授权委托书、经办人身份证及身份证复印件(加盖公章),至西安市高新区沣惠南路34号摩尔中心A座24层,登记备案后获取招标文件。售价:¥500.00元/标段(现金或对公转账,转账需备注项目简称及标段号).收款账号信息:户名:中航技(北京)工程管理有限公司西安分公司开户行:中国银行西安高科智慧园支行银行账号:102876626131五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月16日09时30分递交方式:长安大学南校区南院住宅区教职工俱乐部纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月16日09时30分开标地点:长安大学南校区南院住宅区教职工俱乐部七、其他1.本项目招标公告在《陕西采购与招标网》、《长安大学采购与招标管理办公室》网站上发布;2.本项目非专门面向中小企业采购;3.需落实的政府采购政策:(1)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;(2)《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(3)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号);(4《)财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(5)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库【2019】19号);(6)关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库【2019】18号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库【2019】9号);(8)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);(9)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号);(10)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办【2007】51号);(11)财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号);(12)财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库【2004】185号);(13)其他需要落实的政府采购政策。如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或产品目录。4.同一投标人可同时参与本项目多个标段的投标,并分别制作投标文件,但只能中1个标段。具体中标规则详见招标文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为长安大学采购与招标管理办公室。九、联系方式招标人:长安大学工会委员会地址:西安市南二环中段联系人:韩其冬电话:029-82334618电子邮件:/招标代理机构:中航技(北京)工程管理有限公司地址:西安市高新区沣惠南路34号摩尔中心A座24层联系人:赵伟、杨晶莹、李静电话:029-89187077、1559186电子邮件:zhjbj123456@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)