重庆市食堂运营服务招标公告(重庆市江津区珞璜中心卫生院2025)



第三人民医院食堂运营服务选聘(第三次)竞争性比选公告

重庆鸿兴招标代理有限公司对 第三人民医院食堂运营服务选聘(第三次) 项目采用竞争性比选
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息
(项目总预算: 1.00 元, 价格类型: 总价 专业领域: 服务类 )

包1(标的物种数:1)
包合计:1.00 元

目录/需求描述
单价限价
数量
小计(元)

目录:

其他服务

需求描述

详见比选文件

1.00 元
1(项)
1.00 元

二 、供应商资格要求
(参加投标(报价)的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力 (供应商报价时必须上传:)
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6) 法律、行政法规规定的其他条件。
(7) 特定资格要求

三、投标(报价)时间

投标(报价)开始时间:

2025-06-30 09:00:00(北京)

投标(报价)截止时间:

2025-06-30 11:00:00(北京)

四、投标保证金



五、投标(响应)文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

详见比选文件

六、商务条款

(一)交付时间:

合同签订之日起服务1年

(二)交付地点:

采购人指定地点。

(三)验货方式:

采购人负责验收,成交供应商予以协助。

(四)付款方式:

根据项目实际情况以及合同规定由采购人明确付款方式。

七、其它要求

(一)中标(成交)原则:

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。

(二)采购异议处理:

1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

八、联系方式

采购执行方

单位名称:

重庆鸿兴招标代理有限公司

联系人:

徐老师

联系电话:

02347573286

采购需求方

单位名称:

重庆市江津区珞璜中心卫生院

联系人:

雷老师

联系电话:

13609440573

免责声明

本平台是参照政府采购、招投标等相关法律法规构建,适用于政企单位合规内控自主性项目采购,具体执行遵循单位内控管理要求。采购人或代理机构在本页面发布的所有信息必须真实、有效、完整,并对此承担相应的法律责任。

第三人民医院食堂运营服务选聘(第三次)挂网版.docx

竞争性比选文件项目编号:JJZB2506003项目名称:第三人民医院食堂运营服务选聘(第三次)采购人:重庆市江津区第三人民医院采购代理机构:重庆鸿兴招标代理有限公司二〇二五年六月目录第一篇比选邀请书2一、比选采购内容2二、供应商资格条件2三、比选有关说明2四、其它有关规定3五、联系方式3第二篇项目服务需求4一、项目基本情况4二、项目服务内容及要求4三、绩效考核要求6四、其他要求6第三篇项目商务需求8一、服务期、地点及验收方式8二、付款方式8三、履约保证金(函)8四、知识产权8五、其他8第四篇开标程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止9一、比选程序及成交标准9二、评审标准10三、无效响应12四、采购终止12第五篇供应商须知13一、比选费用13二、比选文件13三、比选要求13四、成交供应商的确定和变更14五、成交通知14六、签订合同14七、项目验收15八、采购代理服务费15第六篇合同草案条款16第七篇响应文件格式要求24附件:报名表36第一篇比选邀请书重庆鸿兴招标代理有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市江津区第三人民医院(以下简称:采购人)的委托,对第三人民医院食堂运营服务选聘(第三次)进行竞争性比选采购。欢迎有资格的供应商前来参加比选。一、比选采购内容项目名称成交供应商数量(名)第三人民医院食堂运营服务选聘(第三次)1二、供应商资格条件(一)基本条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件具有行业主管部门颁发的有效的《食品经营许可证》(提供证书复印件并加盖供应商公章)。三、比选有关说明(一)供应商需通过“行采家”平台(http://www.gec123.com)进行注册,成为正式供应商方能参与采购活动。(二)凡有意参加本次比选的供应商,请在行采家(https://www.gec123.com/)上下载或到采购代理机构处领取本项目比选文件以及澄清等比选前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有比选实质性要求内容。(三)比选文件的获取1.比选文件提供期限:2025年6月24日至2025年6月27日17:30。2.工本费:人民币300元/份(售后不退)。3.获取方式:供应商将《采购文件发售登记表》(格式详见附件)填写完整加盖供应商公章扫描后同采购文件购买费转账截图一起发送至指定邮箱3265126875@qq.com,按要求发送邮箱后方才购买成功(邮件请注明公司名称以及项目名称)。说明:在比选文件提供期限内按以上要求依法获取了比选文件的供应商,其响应文件才被接收。(五)线上报价时间线上报价时间:2025年6月30日9:00-11:00注:1.未进行网上报价的竞选人,按行采家管理平台规定,为无效响应。2.线下提交响应文件要求详见“第五篇供应商须知”。3.供应商线上报价时需上传盖章后的电子文档(PDF)格式一份。上传电子文档必须按照“第七篇响应文件格式要求”要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的按无效响应处理。四、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的比选活动,否则均为无效。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的比选活动。(三)本项目在响应文件提交截止时间前发布的比选文件及补遗文件(如果有)一律在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上发布,请各供应商无论下载与否,均视同供应商已知晓本项目比选文件、补遗文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)比选费用:无论比选结果如何,供应商参与本项目比选的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与比选,否则按无效处理。(七)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(八)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。五、联系方式(一)采购人:重庆市江津区第三人民医院(重庆市江津区珞璜中心卫生院)联系人:雷老师电话:13609440573地址:重庆市江津区园区大道东100米(二)采购代理机构:重庆鸿兴招标代理有限公司联系人:张老师电话:023-47573286地址:重庆市江津区滨江大道几江段35栋(北固门中国建设银行旁)第二篇项目服务需求一、项目基本情况为重庆市江津区第三人民医院全体医护人员、病人及病人家属提供餐饮服务。二、项目服务内容及要求(一)成交供应商自主租赁场地离医院不大于300米的就餐位置。(二)成交供应商提供就餐环境不小于300平方,要求医患就餐区域分离,并有指示牌引导。(三)成交供应商提供的门面由自己承担租金,采购人不支付任何费用。(四)成交供应商自主配置就餐所需的厨具和餐具,达到医院就餐所需条件。(五)成交供应商提供值班医护人员、病人及病人家属送餐服务。(六)成交供应商提供良好的就餐环境和服务,医护人员就餐区域专人服务,对采购人所提意见和建议及时汲取整改。(七)医护人员就餐标准按照早上5元、中晚餐15元配置。(八)成交供应商自负盈亏,不因为房屋租金和购置设备厨具等而申请医院补偿。(九)成交供应商所有从业人员需持有效期内的健康证上岗,成交供应商卫生许可证等经营条件符合国家管理条例,环境要符合卫生许可要求。(十)必须严格执行《中华人民共和国食品卫生法》,禁止供应未经卫生防疫部门检查的各类食品和“三无”调味品。严格食品原材料、调料和食品添加剂的管理,防止食物中毒,保证食品原料新鲜、无腐烂、无虫害、无变质现象,对味精、食盐、酱油、醋等调味品和食品添加剂,凡过期、变质、标识不清、三无调味品或感官性状态异常的,一律不得使用。(十一)就餐时间如下:1、早餐:7:00-9:302、午餐:11:30-13:003、晚餐:17:00-19:304、根据采购人需要提供24小时加班餐服务。(十二)就餐要求成交供应商在服务过程中应注意品种变化、营养和各种口味的搭配。职工食堂与病患食堂菜品需有差异。成交供应商须在每周四将食堂下一周的菜品安排公示。保障食堂的用餐标准。(十三)就餐标准及要求1、早餐:粥、银耳汤、豆浆、糍粑块、油条、包子(含菜包、酱肉包、鲜肉包)、馒头、花卷、面条、米线、咸菜、牛奶、面包、蛋糕等,每天在上述品种中进行轮换。2、午餐(套餐):至少包括荤菜2种、素菜2种、汤品1种、主食米饭一种,每周菜品不得重复。3、晚餐(套餐):至少包括荤菜2种、素菜2种、汤品1种、主食米饭一种,每周菜品不得重复。4、午餐和晚餐须提供自助餐,自助餐选择范围包含荤菜4种、素菜3种、汤品1种、主食米饭一种。(十四)服务要求1、食堂须使用正品“金龙鱼”或“红蜻蜓”或“福临门”品牌同等档次及以上系列食用油;须使用“天友”或“光明”或“伊利”品牌同等档次及以上系列牛奶;须使用正品“金龙鱼”或“福临门”或“北大荒”品牌同等档次及以上系列大米。2、食堂所用食材保证新鲜、不得采购冰冻肉类;不得使用陈化品,所有食材(含佐料)品质须达到优质及以上,粮油、大米、面粉、蔬菜、酱油等均不得使用转基因产品,食材及加工后食品符合国家食品卫生安全标准要求。3、厨房操作间、仓库、食堂环境及厨具餐具等保持干净卫生,符合国家食品卫生安全要求。4、成交供应商负责食品卫生安全,生熟食品应分开加工,严格执行有关食品卫生安全的法律法规及制度要求,比如蔬菜农药残留检测、成品留样制度等。对每餐食品有专人留样,48小时备查。发生食品安全事故,由成交供应商承担全部责任。5、成交供应商在承包期内“自主经营、自负盈亏”,不得分包、转包,不准擅自停业。6、食堂所有经营管理和服务行为必须符合卫生行政主管部门和行业要求,成交供应商在正式经营前须取得合法经营的所有证件,达到无质量事故和食品安全事故要求。7、成交供应商在餐饮服务中信誉良好、遵纪守法、诚信明理;就餐区、生产区等区域的清洁卫生,应达到餐饮行业相关清洁卫生标准;食品摆放整齐;提供干净卫生且经过消毒的餐具;员工着统一工作服。8、成交供应商必须严格执行采购人的各项规章制度,服从采购人的监督管理,并制定配套的内部管理制度,严禁出现任何破坏采购人工作秩序的行为。9、食堂服务的工作人员属于成交供应商的员工,与采购人不存在任何雇佣关系、委托等劳动关系,食堂服务人员的保险(包括养老保险、意外保险等)由成交供应商自行购买。同时供应商自行负责员工的招聘、使用管理、员工工资及福利待遇等,若发生安全事故或意外事故,成交供应商自行承担经济责任及法律责任。10、成交供应商须对所有员工登记造册进行档案管理,自行解决员工宿舍、招聘相关费用。11、成交供应商需负责员工的安全教育和日常管理,确保所属员工的人身及财产安全。成交供应商工作人员在工作期间发生工伤、亡或其他事故以及所产生的一切费用,均由成交供应商负责,采购人不负任何责任。12、成交供应商需负责原材料采购、运输、储存等,相关费用由成交供应商自行承担。在原材料采购中,要保证从正规渠道购进,并经过有关食品检验检疫部门的正规检验合格,须严格执行国家相关法规(建立相应的台账)。13、成交供应商必须配合采购人接受相关监管部门的监督检查。14、成交供应商必须配合当地市场监管、税务、卫生等行政主管部门对从业人员、卫生、价格、质量等实施的监督管理,如被行政部门检查有违规或违法行为,所受到的经济处罚、行政处罚及司法处罚,全部由成交供应商承担,采购人不承担任何责任。15、成交供应商办理独立的经营许可证件,不以采购人的名义办理经营许可证件。16、成交供应商在服务期间所产生的水、电、天然气费用由成交供应商承担。三、绩效考核要求1、采购人根据工作情况,每月按照考核细则对成交供应商组织进行考核满意度考核,并按照考核结果结算费用。采购人在服务期可根据工作实际调整考核细则,考核细则由采购人提供。(考核细则详见附件3)2、合同签订后,供需双方共同每月组织一次满意度考核,要求食堂满意度不得低干80%。如食堂满意度低于80%,第一次处以书面警告,第二次根据情况处以罚金2000元,第三次在第二次基础上加罚1000元,以此类推,连续5次低于80%时,采购人可单方终止合同,并没收全部履约保证金,由此造成的全部损失由成交供应商承担。对测评过程中测评对象提出的合理意见及建议,成交供应商需快速优化,及时整改。四、其他要求1、成交供应商须严格执行有关食品卫生安全的法律法规及制度要求,确保食品安全、卫生,并承担食品安全责任。若成交供应商在经营期间,发生集体食物中毒或安全生产责任事故的,采购人有权提前终止合同,一切损失由成交供应商自行承担。2、成交供应商因食品价格、质量、卫生和服务态度等而引发的罢餐、斗殴等群发事件,影响恶劣的,采购人有权提前终止合同,一切损失由成交供应商自行承担。3、成交供应商在经营过程中,存在掺杂作假、销售“三无”食品、未按规定经营范围经营等违规行为,经采购人规劝、限期整改依然无效且情节严重的,采购人有权提前终止合同,一切损失由成交供应商自行承担。4、成交供应商在经营过程中存在转包、分包和挂靠经营行为的,采购人有权提前终止合同,一切损失由成交供应商自行承担。5、成交供应商不服从采购人依据医院的规章制度和食堂相关制度要求管理的,屡教不改且情节严重的,采购人有权提前终止合同,一切损失由成交供应商自行承担。6、遇因不可抗力原因(指战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的原因)外,成交供应商不得以任何理由不及时或不充足供应食堂膳食,否则将视情况扣除3000元—1万元履约保证金。7、经营期间,双方不得擅自中断合同,成交供应商因经营困难,无法继续履行本合同的,应提前60天向采购人提出解除本合同申请。成交供应商提出解除合同的,采购人不退还成交供应商已缴纳的履约保证金。8、需提供治疗膳食保障服务:营养餐厅需保障流食、半流食、软食、普食等膳食种类,且必须设置单独的特殊病人治疗灶,由专业培训上岗的厨师操作糖尿病低血糖指数普食、肿瘤高蛋白普食、肿瘤流食、肾病低蛋白普食、肾病低蛋白流食等,由采购人营养科每月提供治疗食谱,营养餐厅负责制作,并接受不定期卫生和质量检查。9、成交供应商根据采购人突发应急任务需要随时做好应急保障准备,一旦采购人担负临时性突发应急任务,成交供应商应无条件保障餐饮供应。10、投诉等处理。单月内单项投诉经核实后第1次扣款200元/次,第2次投诉经核实扣款500元/次,第3次投诉经核实扣款1000元/次;如果发现主要食材使用冻货,扣款2000元/次。第三篇项目商务需求一、服务期、地点及验收方式(一)服务期合同签订之日起服务1年。(二)服务地点采购人指定地点。(三)验收方式采购人负责验收,成交供应商予以协助。二、付款方式据实结算,持卡人员用餐费用由采购人根据上月应结算金额及结合食堂每月考核情况按月支付给成交供应商。应结算金额=当月实际消费金额。每次支付前,成交供应商需向采购人开具足额合法发票。三、履约保证金(函)1.本项目履约保证金为2万元。2.成交供应商应在结果公示期结束后,合同签订前成交供应商以转账或支票、汇票、本票或保函(保函出具担保方应为中华人民共和国境内注册的可开展非融资担保类业务的银行、保险公司、担保公司等,且同时获得江津区财政监管部门备案同意开展保函业务的单位)等非现金形式)缴纳。3.履约保证金的退还:履约完成无任何问题后,由采购人按相关规定退还给成交供应商。四、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。注:(若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有)。五、其他(一)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。(二)中标供应商需按第六篇合同主要条款和格式合同要求签订附件1“项目廉政协议”;各潜在供应商/乙方及其工作人员不得违反第六篇合同主要条款和格式合同中附件2“违规情形处罚内容”相关要求,若有违反,按照附件2要求执行。第四篇开标程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止一、比选程序及成交标准(一)本项目比选按照比选文件规定的时间和地点进行。(二)资格性符合性检查1.资格性检查。依据法律法规和比选文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备比选资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度1.供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)2.供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。经调查核实为虚假承诺的,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,依照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规追究相应责任。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注①)(6)法律、行政法规规定的其他条件2落实政府采购政策需满足的资格要求按“第一篇 二、供应商资格条件(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交。3本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。注:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准,成交公告发布后5个工作日内对成交供应商的相关证明材料原件进行核查。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由被执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。2.符合性检查。依据比选文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审因素评审因素评审标准评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。@continue@@continue@法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合比选文件规定的格式,签字或盖章齐全。法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合比选文件规定的格式,签字或盖章齐全。@continue@@continue@响应方案每个分包只能有一个响应方案。每个分包只能有一个响应方案。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本、电子文档数量符合比选文件要求。响应文件正、副本、电子文档数量符合比选文件要求。3比选文件的响应程度审查商务部分对比选文件第二篇实质性参数及第三篇规定的比选内容作出实质性响应。对比选文件第二篇实质性参数及第三篇规定的比选内容作出实质性响应。@continue@@continue@比选有效期满足比选文件规定。满足比选文件规定。(三)澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。(五)评审小组采用综合评分法对供应商的响应文件进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足竞争性比选文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为服务、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(六)评审小组各成员独立对每个有效响应(通过资格审查、符合性审查的供应商)的文件进行评价、打分,然后由评审小组对各成员打分情况进行核查及复核,个别成员对同一供应商同一评分项的打分偏离较大的,应对供应商的响应文件进行再次核对,确属打分有误的,应及时进行修正。复核后,评审小组汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照服务部分得分优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务部分得分的优劣顺序排列推荐。二、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1服务部分(80%)服务方案(15分)供应商提供针对本项目的服务方案,包含不限于管理组织机构、人员配备及岗位职责、食堂管理制度、员工培训计划、考核办法及奖惩措施等内容,根据方案内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得15分;方案内容存在1处瑕疵,得11分;方案内容存在2处瑕疵,得7分;方案内容存在3处瑕疵,得4分;方案内容存在4处及以上瑕疵或未提供方案得0分。1.提供方案,格式自定。2.本项内容中所称的“瑕疵”包含但不限于以下内容①方案内容缺项、内容表述不完整或缺少关键分析点;②设计结构不科学合理方案;③内容表述前后矛盾、无连贯性、内容存在逻辑漏洞;④常识性错误;⑤技术措施保障安排并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定;⑥方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现;⑦现有技术条件下不可能实现采购目标;上述任意一种情形为1处瑕疵。食品加工规范方案(15分)供应商提供针对本项目的食品加工规范方案,包含不限于食品质量管理办法、食品存放管理办法等内容,根据提供的内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得15分;方案内容存在1处瑕疵,得11分;方案内容存在2处瑕疵,得7分;方案内容存在3处瑕疵,得4分;方案内容存在4处及以上瑕疵或未提供方案得0分。采购验收管理方案(15分)供应商提供针对项目的采购验收管理方案,包含不限于采购验收管理机构设置与运行、采购验收管理制度等内容,根据内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得15分;方案内容存在1处瑕疵,得11分;方案内容存在2处瑕疵,得7分;方案内容存在3处瑕疵,得4分;方案内容存在4处及以上瑕疵或未提供方案得0分。菜品搭配方案(10分)供应商提供针对本项目的菜品搭配方案,包含不限于菜品种类、菜品更换周期等内容,根据方案进行评分。内容不存在瑕疵,得10分;内容存在1处瑕疵,得7分;内容存在2处瑕疵,得4分;内容存在3处瑕疵,得1分;内容存在4处及以上瑕疵或未提供方案不得分。安全卫生管理方案(15分)供应商提供针对本项目的安全卫生管理方案,包含不限于制度安全卫生管理制度、安全卫生管理实施方案、设施设备使用管理方案等内容,根据提供的内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得15分;方案内容存在1处瑕疵,得11分;方案内容存在2处瑕疵,得7分;方案内容存在3处瑕疵,得4分;方案内容存在4处及以上瑕疵或未提供方案得0分。应急管理方案(10分)供应商提供针对于本项目的应急预案,包含但不限于停水、停电、停气等应急预案措施。根据方案内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得10分;方案内容存在1处瑕疵,得7分;方案内容存在2处瑕疵,得4分;方案内容存在3处瑕疵,得1分;方案内容存在4处及以上瑕疵或未提供方案得0分。2商务部分(20%)人员配置(10分)供应商拟派出的服务人员中,具有人社部门颁发中式烹调高级技师(国家职业资格一级)证书的,得5分,中式烹调技师(国家职业资格二级)证书的,得3分,最高得10分。提供证书复印件并加盖供应商公章。业绩(10分)供应商自2022年1月1日起至本项目开标之日止,具有类似项目业绩的,每提供一个得5分,本项最多得10分。提供合同复印件加盖供应商公章。三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(四)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(五)供应商不接受比选小组修正后的价格的;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)报价的;(七)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(八)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(九)法律、法规和比选文件规定的其他无效情形。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止比选活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的比选方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。第五篇供应商须知一、比选费用参与比选的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论比选结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、比选文件(一)比选文件由比选邀请书、项目服务需求、项目商务需求、开标程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止、供应商须知、格式合同、响应文件格式要求六部分组成。(二)采购人所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是比选文件不可分割的部分。三、比选要求(一)响应文件供应商应当按照比选文件的要求编制响应文件,并对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。1、响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第六篇“响应文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2、比选有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)修正错误若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。评审小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签署确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将视为无效响应。(三)线下响应文件的签署和递交1.供应商线下提交响应文件一式叁份,其中正本一份,副本两份(副本可为正本的完整复印件)。2.供应商线上线下提交的响应文件需一致,如不一致以线上报价时上传的响应文件为准。3.供应商提交的纸质投标文件密封后邮寄或现场递交至重庆市江津区滨江大道几江段446号(北固门中国建设银行旁鸿兴招标),收件人:张老师,联系电话:023-475732864.纸质响应文件递交截止时间同线上报价截止时间,未按时递交的将自行承担评审时的不利后果。5.线上响应文件上传盖章后的电子文档(PDF)格式一份,在规定时间内上传至行采家(https://www.gec123.com/)。(四)响应文件语言:简体中文1.供应商提交的响应文件以及供应商与招标采购单位就有关响应的所有来往书面文件均须使用中文。2.响应文件中所附或引用的外文资料,应翻译成中文(说明:供应商的法定代表人为外籍人士的,则法定代表人的签字和护照除外。)3.对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准;若供应商响应文件中提供的外文资料未翻译成中文,则将可视为无效材料。四、成交供应商的确定和变更(一)采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权比选小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更1.成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人将向同级财政部门报告,财政部门将根据相关法律法规的规定进行处理。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上发布比选结果公告。(二)比选结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。六、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起二十日内和成交供应商签订政府采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对比选文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)比选文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(五)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在比选文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。七、项目验收合同执行完毕,采购人或采购代理机构原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。八、采购代理服务费(一)本项目采购代理服务费参照《采购代理服务收费管理暂行办法》执行,代理服务费及其他相关服务费由成交供应商支付,即成交供应商在领取成交通知书之前以转账形式一次性支付给采购代理机构,项目代理服务费按定额壹万伍仟元整计取。账户名称:重庆鸿兴招标代理有限公司江津区分公司账户号码:3100230109000029106开户银行:工行江津支行第六篇合同草案条款注:(以下合同格式为通用版本,合同格式的最终版以签订合同时采购人提供的版本为准)采购合同(样本)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量综合单价综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求二、验收方式二、验收方式二、验收方式二、验收方式二、验收方式二、验收方式二、验收方式二、验收方式三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:签约时间:年月日签约地点:附件1项目廉政协议招标方(采购方)(以下统称“甲方”):中标方(供应方)(以下统称“乙方”):为防止在项目实施过程中发生不正当行为,促进本单位的党风廉政建设,根据各级有关规定,特订立如下协议:一、双方应当共同自觉遵守国家关于党风廉政建设各项规定和关于工程建设管理/货物采购的各项规定。二、甲方及甲方人员责任、义务(一)甲方或甲方人员(含家属,下同)不得以任何形式向乙方或乙方工作人员索要赞助或收受钱物等。(二)甲方人员应当保持与乙方的正常业务交往,不得接受乙方的包括但不限于礼金、有价证券和贵重物品,不得向乙方索要(或接受)包括但不限于通讯工具(或接受乙方代为缴纳通讯费用)、交通工具(或接受乙方代为支付车辆燃油费、路桥费、停车费、保养维修费、保险费等)、家电及高档办公用品,不得在乙方报销任何应由单位或个人支付的费用。(三)甲方人员不得参加可能影响公正执行公务的宴请或娱乐活动。(四)甲方人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、子女入学、家属及亲友的工作安排以及出国出境提供方便。(五)甲方人员不得以考察、参观等名义参加乙方安排的国内外旅游活动。(六)甲方人员不得向乙方介绍家属或亲友从事与甲方采购事项有关的经济活动。(七)甲方人员不得要求乙方照顾甲方人员特定关系人的营利性业务。(八)甲方人员不得有其他违规违法行为。三、乙方及其工作人员责任、义务(一)乙方(含乙方工作人员,下同)应当通过正当途径开展相对业务工作,不得为获取某些不正当利益而向甲方人员赠送礼金、有价证券和贵重物品等。(二)乙方不得为谋取私利擅自与甲方人员就项目事宜进行私下商谈或者达成默契。(三)乙方不得以任何理由、借口邀请甲方人员外出旅游或进入营业性高档娱乐场所。(四)乙方不得为甲方单位、个人购置或者提供包括但不限于通讯工具(或缴纳通讯费用)、交通工具(或支付车辆燃油费、路桥费、停车费、保养维修费、保险费等)、家电及高档办公用品等物品。(五)乙方不得有其他违规违法行为。四、风险告知:在项目验收上须实事求是,做到手续齐全,款项结算时要严格按照规定程序办理,要廉洁自律,提高遵规守纪的自觉性,严格按结算管理办法执行。五、乙方如发现甲方及其工作人员有违反本协议约定的,应当向甲方领导或者甲方上级单位举报,甲方不得找任何借口对乙方进行报复或刁难、延误工作。六、甲方发现乙方有违反本协议或者采用不正当的手段贿赂甲方人员,甲方应向乙方上级领导或有关部门举报,由此给甲方单位造成的损失均由乙方承担。七、本协议作为主合同的附件,经协议双方签署后与主合同同步生效。八、本协议一式份,甲乙双方各执份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):年月日年月日附件2违规情形处罚内容一、潜在供应商/乙方及其工作人员不得有以下任何一种违规情形(一)向甲方人员(含家属、下同)赠送包括但不限于现金、有价证券、名贵物品、土特产;(二)代甲方或甲方人员支付应由甲方或甲方人员支付的各种费用;(三)宴请甲方人员;(四)请甲方人员到高档场所消费;(五)请甲方人员外出旅游并支付应由甲方人员支付的费用;(六)在传统节日或甲方人员家中红白喜事期间,超过正常人情标准向甲方人员赠送礼金、礼品等;(七)为甲方人员特定关系人报销有关费用;(八)为甲方人员免费提供包括但不限于通讯工具(或缴纳通讯费用)、交通工具(或支付车辆燃油费、路桥费、停车费、保养维修费、保险费等)、家电及高档办公用品;(九)为甲方人员在包括但不限于住房装修、子女入学、家人及亲友工作安排或出国出境等方面提供方便;(十)直接或间接照顾甲方人员特定关系人包括但不限于有关营利性业务、家人工作安排、房屋装修、出国出境、外出旅游或固定资产购买、出租、出售;(十一)为与项目有利益关系的第三方报销有关费用或为利益关系第三方免费(或明显低于市场价格)提供包括但不限于交通、通讯、住房、办公、用餐等条件的;(十二)有其他不正当行为的。以上12种违规违纪情形在本招标、采购文件及合同中简称“12种违规情形”。二、违规情形处罚措施(一)潜在供应商/乙方对甲方人员有12种违规情形之一或多种情形的,该项目合同金额将按纪检、监察机关或司法机关认定的涉案金额自动扣减,如甲方已全部支付合同款或余额不足扣减的,甲方有权将应扣减的金额依法向乙方追回,乙方必须在甲方书面告知之日起30日内将应退回的款项足额退回甲方,否则,甲方有权以所欠金额为基数按全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率上浮30%加收逾期退款违约金直至乙方退回甲方全部款项之日止(该违约金可与合同其他条款约定的违约金同时适用)。如乙方注销或无力承担的,相应责任由项目实施时乙方法定代表人承担(法定代表人与实际控制人不是同一人的,实际控制人须共同承担)。(二)潜在供应商/乙方对甲方人员有12种违规情形之一或多种情形的,合同未付款项(如有应扣除的款项直接扣除)的支付时间自动在合同约定日期上相应延期10年(3650日),且该期间不计息。该日期延期的起始日为纪检、监察机关或司法机关正式认定乙方有违法违规行为之日。在纪检部门、监察机关、司法机关等调查乙方是否有违法违规行为期间,甲方有权暂停支付应付款项。(三)潜在供应商/乙方对甲方人员有12种违规情形之一或多种情形的,乙方须在甲方书面告知之日起30日内按涉及金额的10倍向甲方支付违约金(此笔违约金最低不少于10万元),违约金可在甲方应支付给乙方的合同款中直接抵扣,应付合同款不足抵扣的,甲方有权通过法律渠道要求乙方支付。如乙方未在本条限定时间内足额向甲方支付违约金,甲方有权以所欠金额为基数按全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率上浮30%加收逾期退款违约金直至乙方退回甲方全部款项之日止(该违约金可与合同其他条款约定的违约金同时适用)。如乙方注销或无力承担的,相应责任由项目实施时的法定代表人承担(法定代表人与实际控制人不是同一人的,实际控制人须共同承担)。(四)潜在供应商/乙方对甲方人员有12种违规情形之一或多种情形的,如果乙方在甲方另有其他业务项目,甲方有权立即终止其他所有项目合同,对甲方终止其他所有项目合同给乙方带来的损失,甲方不承担任何责任;对乙方应向甲方缴纳的各种违约金、应退回甲方的款项,甲方有权从其他所有项目应付给乙方的合同款项中直接抵扣。同时,在纪检部门、监察机关、司法机关等调查乙方是否有违法违规行为期间,如果乙方在甲方另有其他业务项目,甲方有权暂停支付其他所有项目应付款项。附件3:考核人员:考核项目考核内容考核标准考核分值评分分值餐饮质量20分面粉、大米、食用油、肉等主要食品原料必须从正规渠道进货,建立有食品采购台账。蔬菜要求新鲜。洁净无污染。每有一项不合格减2分,减完4分为止。4分食堂采购不需要加工的食品必须达到卫生标准要求,要标有生产日期及保质期限,无霉变、异味现象。每有一项不合格减2分,减完4分为止。4分每周中、晚餐主食不少于3 种,病员菜品种类不少于8 种,职工餐的菜品种类不少于8个,荤素营养搭配合理。 每少一种减2分,荤素营养搭配不合理减2分,减完5分为止。5分饭菜的份量合适,饭菜可口(咸淡)程度。(本项得分取所有参与打分的平均分)饭菜的分量不合适减2分,饭菜不可口减1分。4分食品食物中出现杂物、不熟或口感较差现象。(本项得分取所有参与打分的平均分)每有一项减0.5分,减完3分为止。3分服务质量20分所有食堂工作人员持有效的健康证上岗,定时检查。在加工和分发食品时穿戴整洁的工作服。无健康证并没有定期健康检查减1分,没穿工作3分服上岗减0.5分。3分所有食堂工作人员必须保持整洁,不准佩戴首饰,两手干净,操作食品时禁止吸烟、挖鼻孔、对食品咳嗽和打喷嚏等不卫生行为。每有任何一项减0.5分,减完5分为止。5分分发食品时不能用手直接接触食品,必须使用食品夹。直接接触食品一次减0.5分,减完3分为止。3分食堂服务人员要耐心解答、微笑服务、不得与员工发生争吵、打架等不文明行为,有问题反映相关管理部门解决。出现争吵一次减2分,打架一次减5分,未反应扣除3分。5分按比选人规定时间开饭,送餐职工餐送至门诊和手术科室,病员餐送至病区床旁。出现一次延误减1分,规定时间内无饭菜扣1分。未送到指定地点发现一次扣2分。4分卫生质量10分工作间无苍蝇、老鼠、蚊子和蟑螂,灭四害措施得当,防尘设备齐全有效发现一次苍蝇、老鼠、蚊子和蟑螂减0.5分。3分原料中,无论是半成品还是成品的生熟食品分开,食品存放分类分架,无过期、变质食品。生、熟食品未分开减0.5分,食品存放未分类分架减0.5分。3分工作间、操作台、灶台及售饭台卫生整洁。就餐场所地面及桌椅每日清扫,地面整洁,桌椅洁净无油污。有一项不清洁减0.5分,减完2分为止。2分炊具、餐具、菜具、熟食容器定期消毒并保持清洁,做到“一洗二清三消毒四隔离”一次无消毒减0.5分,未定期消毒一次减0.5分。2分食堂管理10分监督投诉机制5分:有意见簿、微信平台或其他方式听取职工和消费者的意见和建议,并有专人负责问题处理。无投诉渠道扣2分,发现问题不及时核实处理每次扣1分,处理效果不好每次扣0.5分。5分现场管理5分:负责人在现场上班发生问题及时处理。负责人不在现场一次扣1分,出现问题无人处理,发现一次扣1分,直至扣完为止。比选人要求更换负责人。5分满意度40分就餐人员满意度调查根据就餐人员满意度调查表打分,“不满意”比例多的一次扣30分,“一般”比例多的一次扣10分,比选人会根据调查情况要求中选人整改,如拒绝整改,将终止合同。40分第七篇响应文件格式要求项目名称:项目编号:(正本/副本)响应文件供应商名称:日期:一、经济部分(一)竞争性比选承诺函竞争性比选承诺函(采购人名称):我方收到(项目名称)的比选采购文件,经详细研究,决定参加该项目的比选采购。1、我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子响应文件份。2、我方承诺:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。3、我方完全理解和接受贵方比选文件的一切规定和要求及评审办法。4、在整个比选过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《重庆市政府采购云平台竞争性比选文件》之规定给予惩罚。5、我方若成为成交供应商,将按照最终比选结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。6、如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳比选文件规定的采购代理服务费。7、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。地址:电话:联系人:供应商(公章):年月日二、服务部分服务响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目服务需求”中所列全部条款进行比较和响应;该表必须按照比选文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写“正偏离”或“负偏离”及原因,完全符合的填写“无差异”。2.该表可扩展,并逐页签字或盖章,可附相关技术支撑材料(格式自定)。3.若“响应情况”栏仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的资格。(二)其他服务资料(自附)(可参照服务部分评分内容提供相关资料,为方便评审专家评审,可编制目录)三、商务部分商务响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列全部条款进行比较和响应;该表必须按照比选文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写“正偏离”或“负偏离”及原因,完全符合的填写“无差异”。若“响应情况”栏仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格。2.该表可扩展。(二)其他商务资料(自附)(可参照商务部分评分需要的资料提供,为方便专家评审,可自行编制目录)四、资格条件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件。(二)法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的比选、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2.若为联合体参与的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证明文件(如有)五、其他资料(一)其他应提供的资料(如有)(结束)附件:采购文件发售登记表项目号项目名称供应商名称(供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址代理机构:重庆鸿兴招标代理有限公司推荐使用微信支付鸿兴招标(**余)微信支付比选文件购买方式:在比选文件发售期内,供应商将工本费转入右侧二维码中,转账时注明“供应商简称—JJZB2506003”,并将《采购文件发售登记表》(格式详见附件)填写完整加盖供应商公章扫描后同采购文件购买费转账截图一起发送至指定邮箱3265126875@qq.com,按要求发送邮箱后方才购买成功(邮件请注明公司名称以及项目名称)。