虚拟电厂建设招标公告(成都简投智慧能源有限公司2025)
点击查看公告内容: 成都东部新区虚拟电厂建设招标公告.pdf
成都东部新区虚拟电厂建设招标公告(招标编号:/)项目所在地区:四川省,成都市一、招标条件本成都东部新区虚拟电厂建设已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金263万元,招标人为成都简投智慧能源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:完成东部新区区域级子虚拟电厂平台建设,构建区域级负荷响应管理能力及相关服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)成都东部新区虚拟电厂建设;三、投标人资格要求(001成都东部新区虚拟电厂建设)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人:3.1.1须具有有效营业执照;3.1.2信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;3.1.3财务要求:无要求;3.1.4业绩要求:近年(2022年01月01日至投标截止时间)已完成或正在实施或新承接的项目共不少于1个类似项目业绩。类似项目业绩是指:电力行业或信息化类相关的软件系统类项目业绩。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月25日09时30分到2025年07月01日17时30分获取方式:4.1凡有意参加投标者,请于2025年06月25日至2025年07月01日,每日上午09:30时至17:30时(北京时间,下同),通过以下两种方式获取招标文件。(1)线上方式:将报名资料(详见第4.2条)扫描件以PDF格式(文件命名为项目名称+报名单位)发送至指定邮箱(jzzba62057005@scjzzb.com),招标代理机构审核通过后,将招标文件以邮件方式发送至投标人指定邮箱。(2)线下方式:成都市青羊区敬业路218号8栋持报名资料(详见第4.2条)购买招标文件。4.2报名资料包括:(1)加盖投标人单位公章的经办人介绍信(须注明报名的项目名称,经办人联系电话和电子邮箱);(2)加盖投标人单位公章的经办人身份证(正反面)的复印件、经办人社保缴费证明(提供最近6个月连续缴费证明)或劳动合同;(3)加盖投标人单位公章的载有“统一社会信用代码”的营业执照的复印件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月15日14时30分递交方式:成都市青羊区敬业路218号8栋本项目开标室。逾期送达、邮寄送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月15日14时30分开标地点:成都市青羊区敬业路218号8栋七、其他1.招标条件本招标项目成都东部新区虚拟电厂建设招标人为成都简投智慧能源有限公司。项目资金来自项目业主按国家有关规定筹集,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。招标人选择的招标代理机构是四川精正建设管理咨询有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:成都东部新区。2.2主要建设内容:完成东部新区区域级子虚拟电厂平台建设,构建区域级负荷响应管理能力及相关服务。2.3建设实施期:30日历天。2.4招标范围:一是弹性负荷响应子系统、二是用户能源服务子系统、三是区域级可视化调度系统、使其增加光电资源聚合与协同优化、调度策略动态调整等功能。同步引入AI大模型技术和配套实施服务,提升平台智能分析能力和用户使用体验。2.5质量要求:满足相关规范、规定的要求。2.6标段划分:1个标段。3.发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》(网址:http://www.cebpubservice.com/)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为成都市简州新城投资集团有限公司纪检工作部(电话:02881339000)。九、联系方式招标人:成都简投智慧能源有限公司地址:成都市简州新城石养路2号联系人:余女士电话:028-27610609电子邮件:/招标代理机构:四川精正建设管理咨询有限公司地址:成都市青羊区敬业路218号8栋联系人:毛女士电话:028-86910746电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)