离退休及外聘人员慰问礼品供应服务招标公告(成都体育学院2025)



成都体育学院2025年离退休及外聘人员慰问礼品供应服务采购项目(二次)公开招标采购公告

详情请点此链接:

       

成都体育学院2025年离退休及外聘人员慰问礼品供应服务采购项目(二次)公开招标采购公告

成都体育学院2025年离退休及外聘人员慰问礼品供应服务采购项目(二次)公开招标采购公告(招标编号:QXZB-2025-0600X)项目所在地区:四川省,成都市一、招标条件本成都体育学院2025年离退休及外聘人员慰问礼品供应服务采购项目(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金人民币43.68万元,招标人为成都体育学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:成都体育学院拟通过公开招标方式确定一名中标人为其提供所需服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年离退休及外聘人员慰问礼品供应服务;三、投标人资格要求(0012025年离退休及外聘人员慰问礼品供应服务)的投标人资格能力要求:(一)合格供应商应具备的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;(二)本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月25日09时00分到2025年07月01日18时00分获取方式:(一)获取招标文件的地点:http://qxztb.cn/(二)获取招标文件的方式:1.在本项目招标文件获取时间期限内,在采购代理机构指定网站(http://qxztb.cn/)获取,具体获取流程详见该网站的“标书在线获取流程”。2.报名咨询电话:028-61375575、62600820、62630990转601或602。(三)招标文件售价:人民币300元/份(招标文件售后不退,投标资格不得转让)。(四)供应商应在规定的时间内按上述要求获取本招标文件并登记,否则均无资格参加该项目。注:1.首次注册采购代理机构报名系统的供应商需提交公司相关资料进行审核,审核截止时间为每个工作日的17时00分;2.因供应商未按照要求上传注册所需资料或未及时提交注册申请导致其未能成功报名的责任由其自行承担,注册审核电话:028-61375575转601;3.供应商应当及时更新其在报名系统中的相关信息,因供应商未及时更新导致投标无效的责任由其自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月16日09时30分递交方式:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号本项目开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月16日09时30分开标地点:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号本项目开标室七、其他自本采购公告发布之日起公示期限为5个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为采购人监督部门。九、联系方式招标人:成都体育学院地址:四川省成都市东部新区环湖北路1942号联系人:刘老师电话:028—85097065电子邮件:/招标代理机构:四川乾新招投标代理有限公司地址:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号联系人:陈介电话:028-84638556转637电子邮件:scqxzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标项目技术、服务、采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概况成都体育学院拟通过公开招标方式确定一名中标人为其提供所需服务。二、★服务内容及要求(一)采购限价采购内容面向人员人数、涉及节假日及固定单价(元/人)五一端午中秋生日慰问慰问礼品供应服务外聘、离退休728人×100元/人728人×100元/人728人×100元/人728人×300元/人(二)服务内容要求投标人提供线上线下一体化采购平台,商品涵盖:1.基础品类:米面粮油、生鲜礼盒、干货副食等;2.可选品类:日用品、小家电、文创产品等(需符合职工福利规定);3.支持职工通过企业专属商城或线下合作门店自主选购。(三)服务要求1.投标人提供的产品品类齐全且质量需符合国家标准和行业规范。2.投标人提供的慰问品可在四川及省外由我院职工自行提货,具备线上线下双平台服务能力(投标时提供系统功能截图及操作手册)。3.投标人需提供充足的合作店铺或者产品以便我院职工按需提货。4.慰问品提货操作简单,提货期或使用有效期自合同生效之日起至少3年,在供应商本店铺或者合作店铺使用时无兑换次数限制、兑换金额限制、单次使用金额限制。5.线上平台须支持电子卡券发放、余额查询、多商户核销功能。线下POS系统须直连指定商户收银终端(投标时提供技术对接方案)。6.需提供同类商品比价清单,承诺节日期间保价稳供,不随意涨价或变相缩减规格(投标时提供承诺函,格式自拟)。7.可提供实体卡/电子卡双通道选择。售后服务7×12小时响应(投标时提供客服团队名单及排班表)。三、履约能力要求1.供应商具有货源组织能力、相关认证证书、相关项目履约经验(按照招标文件第七章综合评分明细表具体要求提供证明材料);2.实施方案包含①经营管理理念;②管理组织架构;③管理团队人员配置;④内部管理制度;⑤产品服务方案;⑥服务的便利性方案;⑦商品的丰富性方案;⑧商品质量方案;⑨售后服务方案;⑩应急处理措施十个方面的内容。注:①供应商应当根据本项目实际情况提供真实、客观的证明材料。②供应商应当保证所提交的所有材料的真实性,若提交虚假材料谋取中标的,将上报同级监管部门依法处理。③供应商根据项目的实际需求和具体情况实事求是地编制投标文件,能具体量化,具有可行性及便于高质量履约。四、★商务要求(一)服务期限和地点:1.服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日。2.服务地点:成都体育学院东部新区校区(成都市东部新区环湖北路1942号)。(二)付款方式1.每次根据采购人提供的人数据实结算,由采购人转账付款。2.中标人每次应向采购人提供合法、有效、完整的完税发票及凭证资料。(三)验收要求1.按国家有关规定以及采购文件的质量要求和服务指标(包括每一项服务和商务要求的履约情况)、供应商的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;采购双方如对质量要求和服务指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在国家有关规定、采购文件、投标文件及承诺与采购合同约定中按质量要求和服务指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;2.其他未尽事宜按照《成都体育学院货物与服务验收管理办法(试行)》(成体院〔2022〕279号)及招标文件相关规定组织验收。(四)保险1.供应商应当遵守国家有关消防、安全、生产操作、劳动保护等方面的规定,并根据自身实际情况和项目履约实际情况,购买涉及上述履约风险的对应保险,保险金额以抵消可能发生的事故因其发生所造成的财产、人身损失承担赔偿保险金责任。2.供应商应为本项目提供履约的所有人员按照国家规定购买相关保险。(五)其他要求1.采购合同签订时间及要求:供应商自中标通知书发出之日起30日内与采购人签订采购合同。2.供应商应严格执行《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国劳动合同法》及项目所在地最低工资标准等相关法律、法规并依法与服务人员签订劳动合同,并办理各种用工手续,如因用工不当,给采购人及服务人员造成的损失由供应商承担。3.供应商服务从业人员在服务期间发生伤亡事故,或在服务过程中造成第三人伤亡的,责任由供应商承担。4.接受项目行业管理部门及有关部门的指导,接受采购人的监督。5.本项目采购过程和合同履行过程中的风险严格按照采购人的风险控制管理要求执行。注意:本章带“★”号条款为实质性要求,投标人须根据招标文件具体要求提供相应证明材料,若招标文件未要求提供具体证明材料的以投标人提供的“实质性要求承诺”响应为准,否则将被视为无效投标。