安徽服务授权招标公告(安徽新力电业科技有限责任公司2025)


国网安徽电力电科院2025年原集体企业第四次服务授权竞争性谈判采购

采购项目编号
CY1225SKY004

采购项目名称
国网安徽电力电科院2025年原集体企业第四次服务授权竞争性谈判采购

资格预审文件获取截止时间
2025-07-01 17:00:00
资格预审申请文件递交截止时间
2025-07-07 09:00:00

资格预审申请文件递交地点
国网电子商务平台
招标人
安徽新力电业科技有限责任公司

招标代理机构
安徽安天利信工程管理股份有限公司
招标代理机构地址
安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号

招标代理机构邮编
230071
联系人
曹工

联系电话
0551-63736357
传真

电子邮箱
yulcao@ahbidding.com

项目介绍

公告文件:
下载公告文件

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

CY1225SKY004-9012000-9999
包1
100

安徽新力电业科技有限责任公司


设备检测试验-项目类型:其他检测试验
设备检测试验-项目类型:其他检测试验

1
2025-08-01
2026-07-31

安徽新力公司2025年10kV-330kV铁塔固定式防坠落装置整体载荷试验服务
BFZH-300013416-00006
1387388797619507200
1387388797619507200
300013416

CY1225SKY004-9012000-9999
包2
200

安徽新力电业科技有限责任公司


设备检测试验-项目类型:自动化功能测试
设备检测试验-项目类型:自动化功能测试

1
2025-08-01
2025-12-31

安徽新力公司2025年机采性能试验服务
BFZH-300013422-00001
1387388797908914176
1387388797908914176
300013422

CY1225SKY004-9012000-9999
包3
300

安徽新力电业科技有限责任公司


劳务外包
劳务外包

1
2025-08-01
2025-12-31

安徽新力公司2025年六氟化硫气体全分析检测辅助服务
BFZH-300013743-00019
1387388797351071744
1387388797351071744
300013743

CY1225SKY004-9012000-9999
包4
400

安徽新力电业科技有限责任公司


劳务外包
劳务外包

1
2025-08-01
2025-12-31

安徽新力公司2025年六氟化硫净化处理辅助服务
BFZH-300013743-00020
1387388797493678080
1387388797493678080
300013743

CY1225SKY004-9012000-9999
包5
500

安徽新力电业科技有限责任公司


劳务外包
劳务外包

1
2025-08-01
2025-12-31

安徽新力公司2025年业务系统功能安全测试辅助服务
BFZH-300013743-00021
1387388797183299584
1387388797183299584
300013743

CY1225SKY004-9012000-9999
包6
600

安徽新力电业科技有限责任公司


技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2025-08-01
2025-11-30

安徽新力公司2025年电压监测仪试验装置功能优化服务
BFZH-300013392-00014
1387388797753724928
1387388797753724928
300013392

CY1225SKY004-9012000-9999
包7
700

安徽新力电业科技有限责任公司


办公服务-项目类型:印刷服务
办公服务-项目类型:印刷服务

1
2025-08-01
2027-07-31

安徽新力公司2025年物资抽检封样标签制作服务
BFZH-300013338-00002
1387388798026354688
1387388798026354688
300013338

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

CY1225SKY004-9011000-9999
包1
100

安徽新力电业科技有限责任公司


供给服务-项目类型:零星材料加工服务
供给服务-项目类型:零星材料加工服务

1
2025-08-01
2026-07-31

安徽新力公司2025年材料样品加工服务
BFZH-300013373-00001
1387388797036498944
1387388797036498944
300013373

国网安徽电力电科院2025年原集体企业第四次服务授权竞争性谈判采购采购公告采购编号:CY1225SKY0041.采购条件项目建设单位为安徽新力电业科技有限责任公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为安徽新力电业科技有限责任公司,并委托安徽安天利信工程管理股份有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。即使应答人在应答截止日尚不存在上述情况,但在成交通知书到达之日前,出现上述情况的,采购人亦有权取消其成交资格。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使应答人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使应答人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(8)其他。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2025年6月25日至2025年7月1日17:00(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区https://sgccetp.com.cn/portal/#/,以下简称电子商务平台-电工交易专区)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在采购人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系采购人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.5注意事项:无5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2025年7月7日9:00。应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:电子应答文件提交采购人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传采购人招投标交易平台信息系统,应答人仅可通过采购人招投标交易平台信息系统提交全部应答文件;对于受采购人招投标交易平台信息系统容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)和“中国招标投标公共服务平台”(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:安徽新力电业科技有限责任公司地址:安徽省合肥市经开区九龙路168号7栋邮编:230031采购代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号邮编:230071联系人电话:0551-63736357电子邮件:yulcao@ahbidding.com采购人招投标交易平台信息系统(电子商务平台-电工交易专区)网址:https://sgccetp.com.cn/portal/#/(新手指引中提供的浏览器)。8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2025年6月25日采购公告附件序号分标编号分标名称分包名称项目单位项目名称工程概况/项目实施简要说明工程进度安排(计划开/竣工日期)资质条件业绩要求主要人员要求最高限价(含税,万元)报价方式技术规范书ID号备注1CY1225SKY004-9012000-9999综合服务包1安徽新力电业科技有限责任公司安徽新力公司2025年10kV-330kV铁塔固定式防坠落装置整体载荷试验服务完成20组铁塔固定式防坠落装置整体载荷试验检测20250801-20260731具有检验检测机构资质认定证书(CMA/CNAS)近5年,应答人具有设备检测试验项目业绩。/13.8总价BFZH-300013416-000062CY1225SKY004-9012000-9999综合服务包2安徽新力电业科技有限责任公司安徽新力公司2025年机采性能试验服务对新建机组燃料采样设备和制样设备进行性能试验20250801-20251231具有检验检测机构资质认定证书(CMA)近5年,应答人具有自动化功能测试业绩不少于1项。/27.80 总价BFZH-300013422-000013CY1225SKY004-9012000-9999综合服务包3安徽新力电业科技有限责任公司安徽新力公司2025年六氟化硫气体全分析检测辅助服务完成460个工日全分析检测辅助服务工作20250801-20251231/近5年,应答人具有同类或相似业绩/46.00 总价BFZH-300013743-000194CY1225SKY004-9012000-9999综合服务包4安徽新力电业科技有限责任公司安徽新力公司2025年六氟化硫净化处理辅助服务完成900个工日六氟化硫净化处理辅助服务工作20250801-20251231/近5年,应答人具有同类或相似业绩/90.00 总价BFZH-300013743-000205CY1225SKY004-9012000-9999综合服务包5安徽新力电业科技有限责任公司安徽新力公司2025年业务系统功能安全测试辅助服务完成960工日的业务系统功能安全测试辅助工作20250801-20251231/近5年,应答人具有同类或相似业绩/96.00 总价BFZH-300013743-000216CY1225SKY004-9012000-9999综合服务包6安徽新力电业科技有限责任公司安徽新力公司2025年电压监测仪试验装置功能优化服务优化电压监测仪试验装置试验功能,提升检测效率20250801-20251130/近5年,应答人具有同类或相似业绩/20.00 总价BFZH-300013392-000147CY1225SKY004-9012000-9999综合服务包7安徽新力电业科技有限责任公司安徽新力公司2025年物资抽检封样标签制作服务印发物资抽检封样标签、样品标识卡、不合格标签纸20250801-20270731具有国家出版行政部门颁发的印刷经营许可证(其他印刷品)近5年,应答人具有印刷服务(其他印刷品)业绩/7.29 总价BFZH-300013338-000028CY1225SKY004-9011000-9999零星服务包1安徽新力电业科技有限责任公司安徽新力公司2025年材料样品加工服务制备角钢塔、阀门、螺栓等样品试样以便试验开展20250801-20260731/近5年,应答人具有加工服务业绩/48.25总价BFZH-300013373-00001注:以上业绩须提供合同扫描件或其他业绩证明资料,业绩时间要求均以合同签订时间为准,若未提供合同或合同文件不能体现签订时间,则以其他业绩证明资料时间为准。业绩要求中的近5年指自2020年1月1日至首次应答截止日。