非自然人客户编码系统信创改造招标公告(中信建投证券股份有限公司2025)



中信建投证券股份有限公司非自然人客户编码系统(CCRM)信创改造项目(三次)招标公告

招标项目名称:

中信建投证券股份有限公司非自然人客户编码系统(CCRM)信创改造项目(三次)

招标编号:

IT-2025-0135

招标项目编号:

yjsc1750842567751001

所属行业:

纺织轻工

所属地区:

北京市 -朝阳区

招标单位:

中信建投证券股份有限公司

招标代理:

中国邮电器材集团有限公司

发布时间:

2025-06-25

公告内容

中信建投证券股份有限公司委托中国邮电器材集团有限公司就中信建投证券股份有限公司非自然人客户编码系统(CCRM)信创改造项目(三次)(项目编号:IT-2025-0135)采用公开招标形式进行采购,本项目资金由招标人自筹,资金已落实,具备招标条件,特邀请有意向且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 招标内容、规模和范围:非自然客户编码系统(CCRM)信创改造项目采购。
2.投标人资格要求
2.1投标人基本资格要求
2.1.1投标人应是中华人民共和国境内不含香港、澳门、台湾地区法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织。投标人合法运作并独立于招标人和招标代理机构。
2.1.2投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。
2.1.3 投标人须就能够为本项目开具增值税专用发票事项单独提供承诺函。(国家相关法律法规规定不适用开具增值税专用发票的情形除外)
2.1.4 投标人应承诺其经营的业务活动符合国家法律法规的相关规定,并保证业务活动的安全性。
2.1.5 本项目不接受联合体。
2.1.6本项目不接受代理商。
2.2投标人不得存在下列情形之一
2.2.1投标人被责令停业停产或破产状态的;
2.2.2投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
2.2.3投标人在中信建投证券供应商年度评估或日常评估中有不良记录且处于观察期或禁入期的,或其产品、服务在中信建投证券使用过程中出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的;
2.2.4投标人近三年内在经营活动中有重大违法记录,包括但不限于被相关行业主管部门或行政主管部门或司法机关认定有骗取中标、重大质量或者安全问题的;
2.2.5投标人或其法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的。
2.3投标人其他资格条件
2.3.1投标人具备CMMI3级及以上认证;
2.3.2投标人应具备达梦数据库和宝兰德中间件的信创经验,需提供信创合同证明材料,名称或者内容需要包含“达梦数据库和宝兰德中间件”及“信创”相关内容,合同证明材料至少包括:合同首页、能够体现上述业绩要求的合同页、签字盖章页等,并同时提供项目的结算单或相关发票;或者拥有达梦数据库和宝兰德中间件的《产品兼容性互认证证书》;
2.3.3投标人具有成熟的跑批任务调度系统建设经验,需提供符合技术规范书的合同证明材料,合同中体现有任务调度相关内容,合同证明材料至少包括:合同首页、能够体现上述业绩要求的合同页、签字盖章页等,并同时提供项目的结算单或相关发票;
2.3.4投标人具有客户管理系统信创改造相关经验,需提供信创合同证明材料,名称或者内容需要包含“信创”关键字,合同证明材料至少包括:合同首页、能够体现上述业绩要求的合同页、签字盖章页等,并同时提供项目的结算单或相关发票。
2.4投标人应遵守法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4.获取招标文件
凡有意参加投标者,请派人员于2025年6月26日至2025年7月2日,北京时间9:30 至17:00 时向招标代理机构了解有关信息并购买招标文件。
招标文件每套售价人民币伍佰元(¥500)整,售后不退。
招标文件款请汇款至招标代理机构帐户,帐号信息见7.联系方式,并将以下资料发送至代理机构负责人邮箱(无需现场报名)
[1] 营业执照复印件(加盖公章的扫描件);
[2] 经办人授权委托书原件及身份证复印件(加盖公章的扫描件);
[3] 招标文件款汇款证明扫描件;
招标代理机构负责人将在收到上述材料并审核无误后的1日内,将招标文件的电子版发送至投标人指定的电子邮箱中,如需邮寄纸质文件,请与招标代理负责人联系。
如本项目因招标失败重新招标时,对已购买过招标文件的投标人,将不重复收取标书款。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2025年7月17日13时30分(北京时间)。
5.2投标文件递交地点:北京市东城区银河soho D 座15层第一会议室,逾期送达的投标文件将被拒绝。
5.3本次招标将于上述投标文件递交截止的同一时间,在同一地点公开开标,特邀请投标人的法定代表人(须携带身份证原件及法人身份证明)或其授权代理人(须携带身份证原件及法人授权委托书)准时参加。
6.发布公告的媒介
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn);
中国金融集中采购网(www.cfcpn.com);
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)。
其他媒体转载无效。
7.联系方式
招标人:中信建投证券股份有限公司
招标代理机构:中国邮电器材集团有限公司
地址:北京市西城区复兴门内大街156号D座5层
项目负责人:杨晋宇,13699267120,yangjinyu@ptac.com.cn;刘小真、季士辉、张爱文、高鑫、郑晓晴、闫雄飞
开户名称:中国邮电器材集团有限公司
开户银行:中国银行总行营业部
账 号:778350033342
招标人:中信建投证券股份有限公司
招标代理机构:中国邮电器材集团有限公司

2025年6月25日