广州市卫生清洁承包招标公告(广州市番禺区市桥街云星村股份合作经济社2025)
云星村云桥头村民小组卫生清洁承包项目招标公告【纸质标】
投资项目代码
/
投资项目名称
/
招标项目名称
云星村云桥头村民小组卫生清洁承包项目
标段(包)名称
云星村云桥头村民小组卫生清洁承包项目
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
广州市番禺区市桥街云星村
资金来源
集体自筹资金
资金来源构成
集体自筹资金
招标范围及规模
云星村云桥头村民小组卫生清洁承包项目,服务期:24个月。
招标内容
云星村云桥头村民小组卫生清洁承包项目
工期(交货期)
24个月
最高投标限价(万元)
99.84
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资质要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件的规定: (1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)或者其他组织的营业执照复印件); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近期财务报表复印件或按格式要求签署《资格文件声明函》); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(按格式要求签署《资格文件声明函》); (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近期纳税证明、社保证明复印件或按格式要求签署《资格文件声明函》); (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(按格式要求签署《资格文件声明函》); (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录中,没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商(处罚期限届满的除外),提供网页截图等证明材料。 3.提供《公平竞争承诺书》。 4.本项目不接受联合体投标。 5.本项目特定资质:无 项目负责人资格要求:项目负责人无资格要求
投标人业绩要求:投标人无业绩要求
其他要求:
是否采用电子招标投标方式
否
获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/) 获取纸质资格预审/招标文件的方式:符合资格的供应商应当在2025年 6月 26日至2025年7月2日 期间(上午09:00至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外,不少于5个工作日)到广州灏建工程管理有限公司(详细地址:广州市番禺区市桥科技大厦三期一层2号)购买招标文件
获取资格预审/招标文件开始时间
2025年6月26日 9时0分
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年7月2日 17时30分
递交资格预审/投标文件截止时间
2025年7月16日 10时30分
资格预审/投标文件递交方式
纸质文件递交
开标时间
2025年7月16日 10时30分
开标地点
第3开标室(南沙交易部)
发布公告媒介
广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://www.gzggzy.cn/)
招标人
广州市番禺区市桥街云星村股份合作经济社
联系地址
广州市番禺区市桥街云星村云桥头大街4巷2号
招标人联系人
龙先生
联系电话
020-84870603
招标代理机构
广州灏建工程管理有限公司
联系地址
广州市番禺区市桥科技大厦三期一层2号
招标代理联系人
黄工
联系电话
020-39219766
招标监督机构
广州市番禺区市桥街云星村股份合作经济社
联系电话
020-84870586
其他依法应当载明的内容
使用企业库数据源
交易集团企业库
附件: ${file-data-placeholder}
附件:
招标公告--云星村云桥头村民小组卫生清洁承包项目.pdf
0619定稿-招标公告-云星村云桥头村民小组卫生清洁承包项目.docx
招标申请信息
项目名称
工程类型
项目类别
招标方式
联系方式
云星村云桥头村民小组卫生清洁承包项目
其他工程
服务
公开招标
项目信息
项目名称
云星村云桥头村民小组卫生清洁承包项目
项目编号
JG2025-2866
招标单位
广州市番禺区市桥街云星村股份合作经济社
项目类别
服务
建设单位
广州市番禺区市桥街云星村股份合作经济社
招标代理
广州灏建工程管理有限公司
项目监督部门
广州市番禺区市桥街云星村股份合作经济社
招标内容
招标方式
公开招标
诚信排名得分类别
该类项目不需要选择诚信得分类别
资审方式
资格后审
规划报建批准文号
备案方式
初步设计批准文号
工程类别
其他工程
建设用地批准文号
点击查看全部
日程安排
活动
开始时间
结束时间
场地
招标公告发布
2025-06-26 0:00:00
2025-07-16 10:30:00
投标登记
2025-06-26 9:00:00
2025-07-02 17:30:00
南沙交易部窗口5
发放招标文件
2025-06-26 9:00:00
2025-07-02 17:30:00
南沙交易部窗口5
递交投标文件
2025-07-16 10:00:00
2025-07-16 10:30:00
第3开标室(南沙交易部)
一阶段开标
2025-07-16 10:30:01
2025-07-16 11:00:00
第3开标室(南沙交易部)
答疑纪要
项目名称
招标答疑发布时间
操作
没相对应数据!
中标(成交)结果
项目名称
招标单位
招标代理
中标单位
状态
操作
没相对应数据!
招标公告广州灏建工程管理有限公司受广州市番禺区市桥街云星村股份合作经济社的委托,对云星村云桥头村民小组卫生清洁承包项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。一、采购项目编号:HJ25061277二、采购项目名称:云星村云桥头村民小组卫生清洁承包项目三、采购项目金额:人民币人民币998400.00元,即41600.00元/月。四、采购数量:一家五、采购项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求)1.采购项目内容:详见需求书。2.服务期:自2025年8月1日起2年,即2025年8月1日至2027年7月31日。3.项目编号:HJ25061277六、供应商资格:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件的规定(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)或者其他组织的营业执照复印件):(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近期财务报表复印件或按格式要求签署《资格文件声明函》):(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(按格式要求签署《资格文件声明函》);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近期纳税证明、社保证明复印件或按格式要求签署《资格文件声明函》);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(按格式要求签署《资格文件声明函》);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录中,没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商(处罚期限届满的除外),提供网页截图等证明材料。3.提供《公平竞争承诺书》。4.本项目不接受联合体投标。5.本项目特定资质:无以上资料参与正式投标时须放入投标文件中。投标登记及购买招标文件需提交的资料(供应商凭以下相关资料复印件加盖单位公章购买招标文件及投标登记):供应商必须携带以下相关资料原件或复印件加盖公章到代理机构所在地购买招标文件:1)有效的营业执照副本或事业单位法人登记证书复印件(请携带原件核查);2)法定代表人证明书或法定代表人授权书复印件及有效居民身份证复印件;(请携带原件核查)3)供应商购买招标文件时须填写《投标报名登记表》,并保证以上信息真实可靠,如因填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由填表者承担。七、招标文件的公示(1)根据《广东省实施(中华人民共和国政府采购法)办法》第三十五条的规定,供应商认为政府招标文件的内容损害其权益的,可以在公示期间或者自期满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或者代理机构提出质疑。质疑书应当署名。质疑供应商为自然人的,应当由本人签字:质疑供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或者主要负责人签字盖章并加盖公章。(2)本项目的所有相关公告会在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://gzggzy.cn/)、番禺区集体经济组织三资管理平台(https://nclqyj.panyu.gd.cn/pyqt/#/index)公告上公布,公布之日即视为有效送达之日,不再另行通知。八、符合资格的供应商应当在2025年6月26日至2025年7月2日期间(上午09:00至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外,不少于5个工作日)到广州灏建工程管理有限公司(详细地址:广州市番禺区市桥科技大厦三期2一层2号)购买招标文件,招标文件每套售价500元(人民币),售后不退,招标代理机构现场出具收据。采购代理机构只接受已投标登记和购买了本项目招标文件并按规定交纳了投标保证金的供应商提交投标文件。九、提交投标文件地点:广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)指定开标室,可在广州公共资源交易中心网站进行查询。十、投标文件递交时间:2025年7月16日上午10时0分至10时30分十一、开标时间:2025年7月16日10时30分十二、开标地点:广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)指定开标室,可在广州公共资源交易中心网站进行查询。十三、本公告期限自2025年6月26日至2025年7月16日止。十四、联系事项(一)采购项目联系人(代理机构):黄工联系电话:020-39219766采购项目联系人(采购人):龙先生(二)采购代理机构:广州灏建工程管理有限公司地址:广州市番禺区市桥科技大厦三期一层2号联系人:黄工联系电话:020-39219766(三)采购人:广州市番禺区市桥街云星村股份合作经济社地址:广州市番禺区市桥街云星村云桥头大街4巷2号联系人:龙先生联系电话:020-84870603发布人:广州市番禺区市桥街云星村股份合作经济社广州灏建工程管理有限公司发布时间:2025年6月26日3interface return errorinterface return error