贵阳市修缮服务招标公告(贵阳市殡仪服务中心2025)
招标人:贵阳市殡仪服务中心
招标代理机构:贵州鑫达工程项目管理有限公司
招标
公告
贵州鑫达工程项目管理有限公司(代理机构)受贵阳市殡仪服务中心(招标单位)委托,就贵阳市殡仪服务中心2025年度修缮服务单位采购进行竞争性磋商,本项目资金来源为财政性资金,欢迎符合资格条件的单位参加报名。
一、项目名称:贵阳市殡仪服务中心2025年度修缮服务单位采购
二、招标人名称:贵阳市殡仪服务中心
地址:贵阳市乌当区东风镇云锦村
联系人:廖工
联系电话:0851-86287468
三、招标代理机构名称:贵州鑫达工程项目管理有限公司
地址:贵阳市观山湖区阳关大道28号西部研发生产基地2号楼22楼
联系人:刘安治、周文静、刘海玲
联系电话:0851-88666889、18984122626
四、项目需求与招标范围
1.预算:600000元(陆拾万元整),最终以结算审定金额为准;
2.招标数量:1项;
3.服务内容:贵阳市殡仪服务中心修缮服务;
4.服务期:一年
5.服务地点:贵阳市殡仪服务中心第一、二、三、四、五分中心及公墓服务中心和采购人其它指定地点;
6.验收标准:本项目执行符合国家与地方相关法律法规及技术规范和标准,经采购人签字确认后,即可验收。
五、投标人资格要求
1、投标人资格要求:
①法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
②财务状况报告(经合法审计机构出具的2023或2024年度的财务审计报告,含3表1批注。或投标截止时间前3个月内银行出具的有效的资信证明);
③依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(2024年6月至今任意3个月的纳税证明和社保缴纳证明),如不需缴纳税收和社保的,须提供有效的证明材料;
④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
⑤参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
⑥供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,否则取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;(除承诺外需附“信用中国”、“中国政府采购网”网站截图)
⑦供应商符合法律法规及招标文件规定的相关要求。
2、本项目供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(含二级)以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格并持有《安全生产考核合格证书》B证,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理 (提供项目经理未承担其他在建项目的承诺书,格式自拟)
3、本项目不接受联合体投标。
4、本次招标不允许分包。
六、获取招标文件地点:贵州鑫达工程项目管理有限公司(贵阳市观山湖区阳关大道28号西部研发生产基地2号楼22楼)
获取时间:2025年06月26日至2025年07月02日09:00~17:00(法定节假日除外)
售价:500元/套,售后不退。
购买文件时需提供法定代表人授权委托书及被委托人身份证复印件、(复印件需加盖单位公章)、营业执照(复印件加盖公章)。
七、投标文件提交截止时间:2025年07月07日14时30分
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
八、开标时间:2025年07月07日14时30分
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
开标地点:贵州鑫达工程项目管理有限公司(贵阳市观山湖区阳关大道28号西部研发生产基地2号楼22楼)
本项目公告在贵州省招标投标公共服务平台发布。
点击查看公告内容:
贵阳市殡仪服务中心2025年度修缮服务单位采购竞争性磋商公告.pdf
招标公告州鑫达工程项目管理有限公司代理机构)受贵阳市殡仪服务中心(招标单位委托,就贵阳市滨仪服务中心2025年度修服务单位采购进行竞争性磋商,本项目资金来源为财政性资金,欢迎符合资格条件的单位参加报名。一、项目名称:贵阳市殡仪服务中心2025年度修缮服务单位采购二、招标人名称:贵阳市殡仪服务中心地址:贵阳市乌当区东风镇云锦村联系人:廖工联系电话:0851-86287468三招标代理机构名称:贵州鑫达工程项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区阳关大道28号西部研发生产基地2号楼22楼联系人:刘安治、周文静、刘海玲联系电话:0851-88666889、18984122626四、项目需求与招标范围1.预算:600000元(陆拾万元整),最终以结算审定金额为准;2.招标数量:1项;3.服务内容:贵阳市殡仪服务中心修缮服务;4.服务期:一年5.服务地点:贵阳市殡仪服务中心第一、二、三、四、五分中心及公墓服务中心和采购人其它指定地点;6.验收标准:本项目执行符合国家与地方相关法律法规及技术规范和标准,经采购人签字确认后,即可验收。五、投标人资格要求1、投标人资格要求:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件;2财务状况报告(经合法审计机构出具的2023或2024年度的财务审计报告,含3表1批注。或投标截止时间前3个月内银行出具的有效的资信证明);3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(2024年6月至今任意3个月的纳税证明和社保缴纳证明)如不需缴纳税收和社保的,须提供有效的证明材料;④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明⑥供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,否则取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;(除承诺外需附“信用中国”、“中国政府采购网”网站截图)7供应商符合法律法规及招标文件规定的相关要求。2木项目供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(含二级)以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备建筑T程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格并持有《安全生产考核合格证书》B证,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理(提供项目经理未承担其他在建项目的承诺书,格式自拟)3、本项目不接受联合体投标。4、本次招标不允许分包。六、获取招标文件地点:贵州鑫达工程项目管理有限公司(贵阳市观山湖区阳关大道28号西部研发生产基地2号楼22楼)获取时间:2025年06月26日至2025年07月02日09:00~17:00(法定节假日除外)售价:500元/套,售后不退。购买文件时需提供法定代表人授权委托书及被委托人身份证复印件、(复印件需加盖单位公章)、营业执照(复印件加盖公章)。七、投标文件提交截止时间:2025年07月07日14时30分逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。八、开标时间:2025年07月07日14时30分逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。开标地点:贵州鑫达工程项目管理有限公司(贵阳市观山湖区阳关大道28号西部研发生产基地2号楼22楼)本项目公告在贵州省招标投标公共服务平台发布。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)V(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)