重庆污水管网整改项目勘察设计招标公告(重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司2025)
关于为【长寿经开区八颗片区污水管网整改项目勘察设计】 公开选取【工程设计,工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-06-26 17:01
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-06-30 17:30:00
关于为【长寿经开区八颗片区污水管网整改项目勘察设计】 公开选取【工程设计,工程勘察】机构的公告
项目名称
长寿经开区八颗片区污水管网整改项目勘察设计
采购人
(5.0)
项目成功率:87.46%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计,工程勘察
服务内容
包括(但不限于)以下内容:完成项目的勘察(含可行性勘察、初勘(补勘)、详勘、施工过程中的补勘、勘察时地上地下管网核查保护等)、设计(含方案设计(含估算)、初步设计(含概算)、施工图设计、专项设计及论证或评审)、配合勘察设计阶段的各项审批、报建等工作;提供相应的技术服务(配合进行施工招标等),施工全过程至项目竣工验收的勘察、设计相关服务;编制项目的投资估算、概算;配合预算及提取招标工程量清单等工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
同时具备以下两项资质: 1.市政行业(排水工程、道路工程)设计甲级或以上; 2.岩土工程勘察专业甲级或以上。
其他要求说明
无
服务时限及说明
1. 委托任务书下达后15日历天内完成方案设计送审稿; 2. 方案设计完成后,15日历天内完成地勘报告送审稿; 3. 地勘报告送审稿完成后20日历天内完成施工图设计送审稿。涉及到评审、审查、审批报建等时间不计算在内。 4. 成果均需提交甲方审核通过的电子版一份、正式盖章纸质版(方案设计6份、初步设计6份、施工图8份)、正式盖章纸质版扫描彩色PDF(需满足长寿经开区集团公司关于档案制作要求)。
合同签订时限及说明
成交通知书发出后10个工作日内签订合同。
服务金额
10.0%费率至100.0%费率
金额说明
本次采用费率报价,报价区间为10%-100%,单项服务的中标金额如下: (1)勘察费:100元/m×中标费率; (2)设计费:330000元×中标费率。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-30 17:30:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
1. 地勘单位进行地勘作业时应负责保护作业范围内的既有地下管网设施。因地勘作业操作不当造成管网设施损坏的,地勘单位应承担由此产生的全部管网修复费用、产权单位、管理单位的直接经济损失,并承担由此产生的一切法律后果。 2. 本项目各项工期较紧,请各投标单位结合项目实际情况及自身成本合理报价,若中选机构以中标金额低,工期紧等原因拒不签订合同,我司会将中选机构该行为提交中介服务超市记为不良行为处理,并将该中选机构拉入我司采购黑名单。
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-26
长寿经开区八颗片区污水管网整改项目勘察设计服务采购文件.pdf
长寿经开区八颗片区污水管网整改项目勘察设计服务采购文件一、项目概况该项目包含新建及现状管网整改两部分,新建明桃二支路西延段DN400污水管网约800米和菩提东路DN800截污干管约430米。污水管网整改修复4777.44米,其中DN300长7.48米,DN400长3368.31米,DN500长145.42米,DN600长538.16米,DN800长718.07米,管道修复均采用非开挖修复方式。估算建安费约2000万元。以上项目名称为暂定名,最终名称以实际立项或业主最终确定为准。二、服务内容包括(但不限于)以下内容:完成项目的勘察(含可行性勘察、初勘(补勘)、详勘、施工过程中的补勘、勘察时地上地下管网核查保护等)、设计(含方案设计(含估算)、初步设计(含概算)、施工图设计、专项设计及论证或评审)、配合勘察设计阶段的各项审批、报建等工作;提供相应的技术服务(配合进行施工招标等),施工全过程至项目竣工验收的勘察、设计相关服务;编制项目的投资估算、概算;配合预算及提取招标工程量清单等工作。三、资质要求同时具备以下两项资质:1.市政行业(排水工程、道路工程)设计甲级或以上;2.岩土工程勘察专业甲级或以上。四、服务时限及成果要求1.委托任务书下达后15日历天内完成方案设计送审稿;2.方案设计完成后,15日历天内完成地勘报告送审稿;3.地勘报告送审稿完成后20日历天内完成施工图设计送审稿。涉及到评审、审查、审批报建等时间不计算在内。4成果均需提交甲方审核通过的电子版一份、正式盖章纸质版(方案设计6份、初步设计6份、施工图8份)、正式盖章纸质版扫描彩色PDF(需满足长寿经开区集团公司关于档案制作要求)。五、招标限价及报价方式1.最高限价序号类别单位招标最高限价(元)备注1勘察费m100暂定300米,暂定总金额30000元2设计费项330000包干价暂定总金额(元)3600002.报价方式本次采用费率报价,报价区间为10%-100%,单项服务的中标金额如下:(1)勘察费:100元/m×中标费率;(2)设计费:330000元×中标费率六、费用支付1.勘察费第一次支付:出具正式报告并通过地勘审查后,一次性支付结算地勘费用的80%;第二次支付:项目竣工验收合格后一次性无息支付结算费用剩余的20%。2.设计费第一次支付:方案设计文件提交并取得行业主管部门方案审查意见书(或工程规划许可证或通过行业主管部门组织的专家审查或建设单位自行组织技术审查通过)28天内,发包人向设计人支付签约设计费的30%;第二次支付:初步设计文件提交并取得行业主管部门方案审查意见书(或工程规划许可证或通过行业主管部门组织的专家审查或建设单位自行组织技术审查通过)28天内,发包人向设计人支付签约设计费的50%;第三次支付:按发包人要求完成施工图设计及审查,在取得施工图审查合格书或审查合格意见书后28天内,发包人向设计人支付至设计费结算价的80%;第四次支付:工程竣工验收合格后28天内,发包人向设计人一次性支付剩余设计款。1以上所有费用支付前,中标单位需提供等额增值税专用发票,否则支付时间顺延。七、费用结算勘察设计费根据重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司《建设项目勘察设计考核管理办法(试行)》(长经开集团发【2021】66号)和考核结果运用计算最终结算金额。八、选取方式1.选取方式:择优+竞价。2.业绩要求:报名单位需提供至少一个采用非开挖方式修复管道的设计业绩,修复长度不低于3000米。报名单位需提供相应业绩的合同或中标通知书等佐证材料,佐证材料需体现出修复管道的长度及修复方式等,否则视为无效业绩。九、服务评价和考核1.地勘单位进行地勘作业时应负责保护作业范围内的既有地下管网设施。因地勘作业操作不当造成管网设施损坏的,地勘单位应承担由此产生的全部管网修复费用、产权单位、管理单位的直接经济损失,并承担由此产生的一切法律后果。2.本项目各项工期较紧,请各投标单位结合项目实际情况及自身成本合理报价,若中选机构以中标金额低,工期紧等原因拒不签订合同,我司会将中选机构该行为提交中介服务超市记为不良行为处理,并将该中选机构拉入我司采购黑名单。重庆长寿经济技术开发区开发投资菜团有限H年2025年62