核心区乡村振兴规划招标公告(秀山土家族苗族自治县农业农村委员会2025)



关于为【秀山县平江河流域核心区乡村振兴规划(2026-2030)】 公开选取【工程招标代理】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-06-26 11:17

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-07-01 18:00:00

关于为【秀山县平江河流域核心区乡村振兴规划(2026-2030)】 公开选取【工程招标代理】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
秀山县平江河流域核心区乡村振兴规划(2026-2030)

采购人

暂无评价

项目成功率:83.64%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥750,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市秀山县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程招标代理

服务内容
负责秀山县平江河流域核心区乡村振兴规划(2026-2030)的招标代理工作。提供招标前期咨询,拟定招标方案;办理招标手续;起草招标公告;编制招标文件;组织协助委托人开展招标工作;办理招标备案等全过程手续;协助委托人与中标人签订合同;编制招投标全套档案资料;完成与招标相关事宜。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明
具有独立企业法人资格及具有从事相关招标代理资格。

服务时限及说明
签订代理合同至招标工作结束,并提交完整的招投标情况报告(电子版与纸质版)

合同签订时限及说明
中选后5个工作日 内

服务金额
¥10,000.00元

金额说明
项目招标代理费按国家计委“发改价格[2011]534号”规定价格下浮以10000.00元包干价计取,由中标人支付。

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-01 18:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
秀山土家族苗族自治县农业农村委员会 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-26