重庆市杆分支箱工程招标公告(重庆市金潼工业建设投资有限公司2025)



关于为【10KV石钢线42#杆分支箱工程结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-06-26 10:12

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-07-01 09:00:00

关于为【10KV石钢线42#杆分支箱工程结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
10KV石钢线42#杆分支箱工程结算审核

采购人

(5.0)

项目成功率:98.02%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥5,000.00元)

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市潼南区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
对委托项目的工程造价真实性、准确性进行审核。包括核实工程量的大小;设计变更的合理性、准确性;材料、人工的价格是否符合相关的政策规定;定额套用的正确性以及对合同签订情况进行审核;对立项、招投标等工作的合规性、合法性进行审核、对项目建设程序进行审核,并实事求是、客观公正、科学合理地分别出具工程造价审核报告。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
委托人提供完整相关资料后,60个日历天内出具结算编制成果。

合同签订时限及说明
中选单位10个工作日内提交签订合同资料。

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
结算编制费用为基本费用(约5000元)+审减效益费,结算编制服务费用参照《关于工程造价咨询服务收费标准通知》(渝价【2013】428号文件)下浮40%收取费用。

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-01 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市金潼工业建设投资有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-26
10kv石钢线42#杆分支箱工程结算审核服务采购的情况说明.pdf

重庆市金潼工业建设投资有限公司关于10KV石钢线42#杆分支箱工程结算审核服务采购的情况说明一、项目情况1.项目名称:10KV石钢线42#杆分支箱工程结算审核2.项目业主:重庆市金潼工业建设投资有限公司3.委托人地址:重庆市潼南区金潼大道123号4.项目金额:结算编制费用约5000元5.项目地址:潼南高新区6.项目基本情况:对10KV石钢线42#杆分支箱工程进行结算审核。二、服务期限委托人提供完整相关资料后,60个日历天内出具结算编制成果。三、合同签订时限中选单位10个工作日内提交签订合同资料。四、服务内容对委托项目的工程造价真实性、准确性进行审核。包括核实工程量的大小;设计变更的合理性、准确性;材料、人工的价格是否符合相关的政策规定;定额套用的正确性以及对合同签订情况进行审核;对立项、招投标等工作的合规性、合法性进行审核、对项目建设程序进行审核,并实事求是、客观公正、科学合理地分别出具工程造价审核报告。五、服务金额结算编制费用为基本费用(约5000元)+审减效益费,结算编制服务费用参照《关于工程造价咨询服务收费标准通知》(渝价【2013】428号文件)下浮40%收取费用。六、中介单位资质要求具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照并包含结算审核服务相关经营范围。七、工作要求造价审核人员具有一级造价工程师相关专业执业资格,公司内部建立三级审核制度。遵守执业道德规范,对代理事项保守秘密。八、选取方式择优+直选九、费用支付审计项目完成后,甲方应对乙方计算的中介费用进行核实,由甲方负责人在乙方的中介费用计算明细上签字认可。中介机构应在出具结算审核报告后每季度20日(不含)之前将中介费用发票(含计算明细)及交区审计局备查的档案资料(中介审核报告、审核对比表等电子档)一并报送区审计局统一登记。区审计局或其他行政审计职能机构将对中介机构结果报告进行抽审,并按抽审误差率扣减中介机构服务费(含下限不含上限):1.误差率在3%内不扣减;2.误差率在3%—4%的扣减20%;3.误差率在4%—5%的扣减50%;4.误差率超过5%全额扣减。十、联系方式联系人:徐老师联系电话:19923879156重庆市金潼工业建设投资有限公司2025年6月24日