液压工具 堵头 直角快速接头 垫圈 挡圈招标公告(中国船舶集团有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一一研究所+随机工具-液压工具包的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
201026
液压工具包


2025-07-31
不指定

寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
报价截止时间:2025-07-01 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-07-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:周柏梁
手机:17805800376
电话:
邮箱:

附件
(非密) DCS2140010001_液压拉伸器M39X3(主轴承螺栓)_A.pdf
(非密) DCS2140010002_液压拉伸器M39X3(缸盖螺栓)_A.pdf
(非密) DCS2140010003_液压拉伸器M30X2_A.pdf
(非密) DCS2140010004_液压拉伸器M22X2_B.pdf
(非密) DCS2140010005_三通连接图_A.pdf
(非密) DCS2140010006_五通连接图_A.pdf

1000100012S009012082BX06.2-8均布71034X06.2-8均布1M399X3888S06.286769订货图09310DTZ-G114堵头G1/4l确认图9ZHJTG1/8-00直角快速接头G1/8一含单向阀8160102垫圈16.5X10X2一7C087500355D挡圈88X97X2I技术要求6C0875003550形圈87.5X5.3一内径X线径供应商:常州市永春机电设备有限公司:订货图号:THA03903A-00。5P55D挡圈55X65X2一2技术参数:4P550形圈54.6X5.7一内径X线径用于:主轴承螺栓工作压力:120MPa3THA03903A-03支撑环一型号:M39X3工作拉力:601kN2THA03903B-02活塞一液压面积:5014mm^2最大行程:10mm一THA03903B-01油缸最大压力:150MPa最大拉力:752kN3装配完成后应进行油压试验,试验油压|50MPa,历时30分钟,不允许有渗漏现象。序号代号名称材料数量重量备注产品型号CS2I代号WCS2140010001底图总号液压拉伸器M39X3(主轴承螺栓)图号DCS2140010001旧底图总号图纸本质量比例标记处数分区更改文件号签名年月日A1.3设计武究2013/12/23会签校对林琳2013/12/23签字日期1mmkgsCreo2.0A3审核乏2013/12/23七--研究所SmnEa标检工业2013/12/23批准本图纸的著作(版)权归属中国船舶重工集团公司第七--研究所所有,版)权人许可,不得复制、向第三方披露。2000100012S00AA012026121011O订货图B12DTZ-G1/4堵头G1/4一8678601THA03903B-05套一BB10THA03903B-04延长拉杆一9ZHJTG1/8-00直角快速接头一含单向阀8160102垫圈16.5X10×2一A7C087500355D挡圈88X97X2一6C0875003550形圈87.5X5.3一内径X线径5P55D挡圈55X65X2一4P550形圈54.6X5.7一内径X线径3THA03903B-03支撑环一确认图2THA03903B-02活塞一技术要求一THA03903B-01油缸一供应商:常州市永春机电设备有限公司;订货图号:THA03903B-00。2技术参数:序号代号名称材料数量重量备注产品型号CS2I代号WCS2140010002用于:缸盖螺栓工作压力:120MPa底图总号型号:M39X3工作拉力:601kN液压拉仲器M39X3(缸盖螺栓)图号DCS2140010002液压面积:5014mm2最大行程:10mm旧底图总号图纸本质量比例最大压力:150MPa最大拉力:752kN标记处数分区更改文件号签名年月日AI.2设计武究2013/12/23会签3装配完成后应进行油压试验,试验油压|50MPa,历时30分钟,不允许有渗漏现象。校对林琳2013/12/2:签字日期1mmkgsCreo2.0A3审核乏2013/12/23七--研究所SmnEaI标检工业2013/12/23批准本图纸的著作(版)权归属中国船舶重工集团公司第七--研究所所有,版)权人许可,不得复制、向第三方披露。0000100012S008910订货图8X05.2-8均布6751113一DTZ-G1/4堵头G1/410L16-78-08-09-04快速接头SI7一含单向阀AA9L16-78-08-09-03转接块G1/8-G1/8一50°8160102垫圈16.5x10x2一-17P70D挡圈70X80X2一6P700形圈69.6X5.7一内径X线径355P48AD挡圈48X58X2一4P48A0形圈47.6X5.7一内径X线径3THAM03002B-03支撑环一THAM03002B-02活塞一确认图一THAM03002B-01油缸一技术要求序号代号名称材料数量重量备注产品型号CS21代号WCS2140010003供应商:常州市永春机电设备有限公司,订货图号:THAM03002B-00。底图总号2技术参数:液压拉伸器M30X2图号DCS2140010003型号:M30X2工作压力:120MPa旧底图总号液压面积:3217mm^2工作拉力:386kN图纸版本质量比例标记处数分区更改文件号签名年月日A4.1最大压力:150MPa最大行程:8mm设计武究2013/12/23会签校对林淋2013/12/23签字日期最大拉力:482kN1/mmkgsCreo2.0A33装配完成后应进行油压试验,试验油压|50MPa,历时30分钟,不允许有渗漏现象。审核乏2013/12/23七--研究所SmnEa标检工业2013/12/23批准本图纸的著作(版)权归属中国船舶重工集团公司第七--研究所所有,未经著作(版)权人许可,不得复制、向第三方披露。0100M30X2子805.290550560802000100012S00订货图8910B-B技术要求供应商:常州市永春机电设备有限公司,2订货图号:THAM02202B-00。2技术参数:45型号:M22X2液压面积:1161.6mm2671工作压力:120MPa工作拉力:139kN最大压力:150MPa最大拉力:174kN3最大行程:6mm3装配完成后应进行油压试验,试验油压|50MPa,历时30分钟,不允许有渗漏现象。10L16-78-08-09-04快速接头S17一含单向阀9L16-78-08-09-03转接块G1/8-G1/8一037个8160102垫圈16.5X10X2一0457P35D挡圈41X35X1.5一6P350形圈34.7X3.5A-A5P46D挡圈52X46X1.545°4P460形圈45.7X3.53THAM02202B-03支撑环522THAM02202B-02活塞一21.5一THAM02202B-01油缸C35序号代号名称材料数量重量备注产品型号CS21代号WCS214001000421,541底图总号液压拉仲器M22X2图号DCS2140010004BA2ICS2140010004CN0I武完磊旧底图总号图纸本质量比例XR5标记处数分区更改文件号签名年月日B2.9设计武字店2014/01/08会签校对林淋2014/01/09签字日期1mmkgsCreo2.0A3审核乏多2014/01/09七--研究所SmnEa确认图标检工业2014/01/0g批准本图纸的著作(版)权归属中国船舶重工集团公司第七一一研究所所有,未经著作(版)权人许可,不得复制、向第三方披露。067BB8X04.2-6均布R20A08M22X2.R20-F81004.202000100012S0015423叫田田0用.M油NLL技术要求供应商:常州市永春机电设备有限公司。5FB2-3三通分配器一2技术参数:4RU4BW3000高压油管(3米)33116-3快速接头(公)4含单向阀件|(FYB150-00)最高工作压力|50MPa;2116-1快速接头(母)6件5(FB2-3)最高工作压力180MPa;一FYBI50-00气动液压泵一件2(116-一)和件3(116-3)最高工作压力|80MPa;序号代号名称材料数量重量备注未公GB/T1804-m未注公差GB/T1184-K产品型号CS2I代号WCS2140010005件4(RU4BW3000)最高工作压力180MPa。底图总号线性尺名值公差三通连接图图号DCS2140010005从0.5到3±0.I3本连接图适用于主轴承螺栓液压拉伸器,横向螺栓液压拉伸器图纸本质量比例旧底图总号36630±0.1±0.2连杆螺栓液压拉伸器、曲轴平衡重螺栓液压拉伸器使用。标记处数分区更改文件号签名年月日A设计武究2013/12/23会签签字日期30120±0.3校对林琳2013/12/21/ImmkgsCreo2.0A3120400±0.5审核乏2013/12/23七--研究所SMnEa4001000±0.8标检工业2013/12/23批准本图纸的著作(版)权归属中国船舶重工集团公司第七--研究所所有,版)权人许可,不得复制、向第三方披露9000100012S00FKN15423O间ULT5FB2-5五通分配器I4RU4BW3000高压油管(3米)53116-3快速接头(公)6含单向阀技术要求2116-1快速接头(母)10供应商:常州市永春机电设备有限公司。一FYBI50-00气动液压泵一技术参数:序号代号名称材料数量重量备注未公GB/T1804-m未公铁GB/T1184-K件|(FYB150-00)最高工作压力|50MPa;产品型号CS2I代号WCS2140010006底图总号线性尺名公差件5(FB2-5)最高工作压力|80MPa;五通连接图图号DCS2140010006从0.5到3±0.1件2(116-1)和件3(116-3)最高工作压力|80MPa;图纸本质量比例旧底图总号36630±0.1±0.2标记处数分区更改文件号签名年月日件4(RU4BW3000)最高工作压力|80MPa。A设计武究2013/12/23会签签字日期30120±0.33本连接图适用于缸盖螺栓液压拉伸器使用。校对林淋2013/12/21/ImmkgsCreo2.0A3120400±0.5审核乏2013/12/23七--研究所SMnEa4001000±0.8标检工业2013/12/23批准本图纸的著作(版)权归属中国船舶重工集团公司第七--研究所所有,版)权人许可,不得复制、向第三方披露