智慧管理与服务招标公告(苍梧县公安局2025)



广西中意招标造价咨询有限公司 和美乡村智慧管理与服务项目(二标)(WZZC2025-G1-210079-GXZY)公开招标公告

项目概况
和美乡村智慧管理与服务项目(二标)招标项目的潜在投标人应在“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)”获取招标文件,并于2025年07月16日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:WZZC2025-G1-210079-GXZY
项目名称:和美乡村智慧管理与服务项目(二标)
预算总金额(元):3792390.75
采购需求:

标项名称:和美乡村智慧管理与服务项目(二标)数量:1预算金额(元):3792390.75简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:数字乡村发展及治安一体化智能感知系统等设施建设,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。
最高限价(如有):/
合同履约期限:自合同签订之日起90天内达到竣工验收条件交付使用。
本标项(否)接受联合体投标备注:本标项为线上电子采购项目,有意向参与本项目的供应商应当做好参与全流程电子招投标交易的充分准备。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:无
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2025年06月26日至2025年07月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)”
方式:潜在投标人在招标文件获取期限内登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)免费申请获取并下载招标文件(如在操作过程中遇到问题或需技术支持,政府采购云平台咨询电话:95763)
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年07月16日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线投标(本项目不要求投标人到达开标现场,但投标人应准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。)
开标时间:2025年07月16日 09:30
开标地点:广西壮族自治区梧州市长洲区三龙大道72号红岭大厦8楼政采类(第七开标室)

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次公告于2025年06月26日在中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、梧州市政府采购网、全国公共资源交易平台(广西·梧州)、广西梧州苍梧县人民政府门户网、广西中意招标造价咨询有限公司网发布。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:苍梧县公安局
地 址:苍梧县石桥镇苍梧大道苍梧县公安局
项目联系人:陈添
项目联系方式:0774-2683628
2.采购代理机构信息
名 称:广西中意招标造价咨询有限公司
地 址:梧州市新兴三路30号神冠豪都B栋2单元34楼
项目联系人:李工
项目联系方式:0774-2828000

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
和美乡村智慧管理与服务项目(二标)

品目

采购单位
苍梧县公安局

行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2025年06月26日 15:40

获取招标文件时间
2025年06月26日至2025年07月03日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)”

开标时间
2025年07月16日 09:30

开标地点
广西壮族自治区梧州市长洲区三龙大道72号红岭大厦8楼政采类(第七开标室)

预算金额
¥379.239075万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李工

项目联系电话
0774-2828000

采购单位
苍梧县公安局

采购单位地址
苍梧县石桥镇苍梧大道苍梧县公安局

采购单位联系方式
0774-2683628

代理机构名称
广西中意招标造价咨询有限公司

代理机构地址
梧州市新兴三路30号神冠豪都B栋2单元34楼

代理机构联系方式
0774-2828000