辅料 军用篷布 球阀 镀锌钢格栅板 镀锌铁丝招标公告(攀枝花钢城集团有限公司2025)
辅料一批(共63项)招标公告
攀枝花钢城集团有限公司招投标中心将对攀枝花钢企米易白马球团有限公司采购的辅料一批(共63项)项目进行公开议价,诚邀符合资质条件的潜在投标人投标。
一、项目概要
1.项目编号:ZB2025062601283
2.项目名称:辅料一批(共63项)
3.采购类别:其他物资
4.项目内容及要求:本项目预计采购辅材一批,共63项,具体要求详见本文件《需求一览表》及议价要求
5.交货日期:中标之日起至2025-07-31(具体按使用单位要求供货)
6.交货地点:米易白马球团库房
7.结算方式:先货后款,货到验收合格后,供货方根据验收合格量开具13%增值税专用发票,经采购方挂账后,以六个月银行承兑汇票方式支付货款。
二、投标人的资格要求
1.具备所供物资的生产或经营资质; 2.具有较好的信誉及履约能力。
三、获取议价文件及时间要求
1.投标人代表于2025-06-30 14:30:00前,登录钢城集团电子招标投标交易平台(网址http://119.23.202.49:8080),在线购买议价文件。
2.议价文件资料每套售价200.00元(人民币),售后不退。
3.投标文件递交截止时间为2025-06-30 14:30:00,开标时间为2025-06-30 14:30:00。投标人网上提交报价、商务及技术标,同时必须按本项目议价文件要求,将需要提报的资质证明文件的照片或扫描件(原件或盖红章复印件)电子版,传送到钢城集团电子招标投标交易平台对应标段。首次参标方须要先在钢城集团集团电子招标投标交易平台注册并通过审核方能参与投标。
4.逾期、未送达指定地点的投标文件,不予受理。
5.联系方式
组织方联系人:黄俊皓
电话:15555233311
采购方联系人:李剑
电 话:15881270897
附:需求一览表及议价要求
序号
名称
明细项
明细项单位
材质/系列
规格/型号
执行标准
技术参数
计量单位
采购数量
收货/服务/施工地点
执行开始时间
执行截止时间
采购备注
1
军用篷布
单胶有机硅帆布
10m*10m
~
张
10.0000
白马球团
2025-07-31
矿友使用
2
文具收纳盒
金属
普通
~
个
10.0000
白马球团
2025-07-31
得力加厚326mm*320m*275mm,矿友使用
3
球阀
D系列
DN25
~
个
20.0000
白马球团
2025-07-31
4
吨桶盖子
塑料
650口径
~
个
20.0000
白马球团
2025-07-31
矿友使用
5
镀锌钢格栅板
Q235
800*300*30
~
块
80.0000
白马球团
2025-07-31
6
灰桶小
橡胶
白色
~
个
10.0000
白马球团
2025-07-31
矿友使用
7
锰钢刮耙
锰钢
50cm
~
把
5.0000
白马球团
2025-07-31
长70cm,矿友使用
8
镀锌铁丝
普通
10#
~
千克
30.0000
白马球团
2025-07-31
9
不锈钢宝塔接头
不锈钢
2分φ10mm
~
颗
20.0000
白马球团
2025-07-31
10
钢丝绳卡
碳素钢
Φ10
~
个
30.0000
白马球团
2025-07-31
详细采购清单请登录查看
注:以上采购数量为预估量,需方不保证达到以上数量,按实际验收合格量据实结算。
议价要求:1、不含税到库价,开具13%增值税专用发票,一票制;2、送货至需方指定地点;3、具体规格型号满足现场及“技术参数”要求;4、议价单位在报价时“需求一览表”中有指定厂家/品牌的按指定厂家/品牌进行投标,无指定厂家/品牌的可选择符合质量的任一厂家/品牌进行投标,并注明品牌或者生产厂家,取得供应资格后按所投厂家/品牌进行供货,保证正品;5、按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,卖方按质、按量交货、满足买方要求的寿命周期,否则按合同含税金额5%扣违约金;产品在使用过程中因卖方质量问题给买方造成经济损失的由卖方负责赔偿;6、报价要求:议价单位须针对所有项进行报价,否则按无效报价处理;7、本项目按报价总金额进行评审,拟定一家成交单位。
招标单位:攀枝花钢城集团有限公司招投标中心
2025年06月26日