招标采购招标公告(深港公司2025)
项目基本信息
一、概述 :2025年,按照香港支线《计量指南》要求,深港公司计划按照GB/T 35186 《计量系统性能评价》开展香港支线所辖龙鼓滩末站及上游站场大铲岛分输压气站计量系统性能评价工作,其中龙鼓滩末站共用4条计量回路(其中3台计量回路为DN450,一条为DN50),每台计量回路含1台对应口径的超声波流量计、流量计算机、配套温度和压力变送器,末站设置了一座分析小屋,小屋内配备了2套色谱分析仪、2套水露点分析仪、1套硫化氢及总硫分析仪,大铲岛分输压力站用于香港支线计量回路共计4路(口径为DN300),每台计量回路含1台对应口径的超声波流量计、流量计算机、配套温度和压力变送器,设置了一座分析小屋,小屋内配备了2套色谱分析仪、1套水露点分析仪,1套硫化氢分析仪,拟采购相关服务。
二、采购项目与标段 :
交货期限 :合同签署日起至2025年12月31日止
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:服务商拟派遣开展技术服务人员需持有国家注册计量师或计量专业项目考核合格证或检定员;服务商至少拥有一项天然气站场计量系统性能评价服务相关业绩。
四、询价文件的获取 :
4.1 有意向参加项目者,于2025-07-01 23:59:59前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-06-27 00:00:00至2025-07-01 23:59:59,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-07-03 23:59:59前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-07-04 00:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点深圳前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :黄小姐
联系电话 :13760465175
电子邮件 :huangyuan@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/