劳务派遣员工团体意外保险招标公告(上饶市信州区智信人力资源有限公司2025)



上饶市信州区智信人力资源有限公司2025年度劳务派遣员工团体意外保险项目征询公告(第二次)

上饶市信州区智信人力资源有限公司2025年度劳务派遣员工团体意外保险项目征询公告(第二次)

上饶市信州区智信人力资源有限公司
2025年度
劳务派遣员工团体意外保险项目
征询
公告(第二次)

上饶市信州区智信人力资源有限公司2025年度劳务派遣员工团体意外保险项目(第二次)征询人为上饶市信州区智信人力资源有限公司,因公司业务需求,遵循“公开、公平、公正”的原则,对该服务进行公开询价。本次公开征询情况将作为后续招标的价格参考,欢迎广大符合要求的企业积极参与。现将有关事项公告如下:
一、项目概况
(1)项目名称:上饶市信州区智信人力资源有限公司2025年度劳务派遣员工团体意外保险项目征询(第二次)。
(2)征询范围:上饶市信州区智信人力资源有限公司劳务派遣员工团体意外保险,劳务派遣岗位主要是巡防员、保安、保洁、行政文员等。
(3)征询内容及服务要求:详见附件1。
(4)服务期限:合同期限2年。
二、公告时间:2025年6月26日-2025年7月2日
三、评选原则与标准
(1)征询公告、参询材料视为评选依据。
(2)在保证基础保险方案和服务要求的前提下,根据各参询方报价、保障方案、特约服务、赔付条款约束条件综合考虑确认最低报价及最优服务为本次询价结果。
四、参询单位需提供的相关材料
(1)参询单位应具备独立法人资格,需提供有效的营业执照。
(2)法定代表人证书和有效身份证复印件或法定代表人授权委托书和授权委托人有效身份证复印件。授权委托人还须提供当月前6个月以上且尚未到期的劳动聘用合同及社保证明。
(3)《经营保险业务许可证》复印件。
(4)报价单(详见附件2)。
注:同时提供以上材料复印件,复印件应加盖本单位公章装订成册密封,并在封袋封口处加盖本单位公章,送至我单位。未按要求提供的视为无效报价,原件备查(电子营业执照可提供打印件加盖公章)。
五、价格征询会时间、地点
(1)项目咨询电话:0793-8072262
(2)报价文件送达时间 :2025年7月2日下午17点前。
(3)收件地址:上饶市信州区三江大道108号信投大厦(名仕康城对面、区人民法院北侧)13楼合规审计部。
(4)收件人:华先生
(5)收件电话:18679386696
逾期送达或者未送达指定地点的参询文件,征询人不予受理。
六、参询报价
(1)参询企业需就询价项目全部服务进行参询报价。
(2)参询报价为含税包干价(包含增值税专用发票等税金)。
七、项目咨询方式
征询人:上饶市信州区智信人力资源有限公司

联系人:周先生电 话:0793-8072262

2025年6月26日

附件
1

上饶市信州区智信人力资源有限公司
2025年度劳务派遣员工团体意外保险项目服务要求

一、基础保险方案:
1.60周岁以下:每人身故或伤残保额80万元、医疗费用保额3万元,住院津贴100元/日。
2.60周岁至65周岁:每人身故或伤残保额30万元、医疗费用保额3万元,住院津贴100元/日。
3.支持申请变更雇员名单,保全类型包括:加人、减人、替换。
二、其他要求
1.根据社会医疗保险相关赔付规定,对被保人进行医疗费用报销,赔付标准参照社会医疗保险相关规定,对社会医疗保险可赔付部分,不得以任何理由等拒赔。
2.需提供可赔付医院名单及保险金的申请流程,如申请人证明及资料不完整的,应及时一次性通知申请人补充提供有关证明和资料,不得以任何理由等拒赔。

附件
2

报价函

上饶市信州区智信人力资源有限公司:
按征询公告要求,我方对上饶市信州区智信人力资源有限公司2025年度劳务派遣员工团体意外保险项目报价如下:

序号
年龄
单位
基础保险方案
职业类别
保费金额
附加条款
特约服务

1
60周岁以下

每人身故或伤残赔偿保额80万元、医疗保额3万元、住院津贴100元/日

2
60周岁以上

每人身故或伤残赔偿保额30万元、医疗保额3万元、住院津贴100元/日

职业类别说明

注:1.表格报价为含税包干价(包含增值税专用发票等税金)。

参询单位(盖章):
参询单位地址:
法定/授权代表人(签字或盖章):
联系电话:
邮箱:
日期:年月日

附件:

智信人力公司2025年意外保险征询公告附件1、附件2.doc
上饶市信州区智信人力资源有限公司2025年度劳务派遣员工团体意外保险项目(第二次)(盖章版).pdf

附件1上饶市信州区智信人力资源有限公司2025年度劳务派遣员工团体意外保险项目服务要求一、基础保险方案:1.60周岁以下:每人身故或伤残保额80万元、医疗费用保额3万元,住院津贴100元/日。2.60周岁至65周岁:每人身故或伤残保额30万元、医疗费用保额3万元,住院津贴100元/日。3.支持申请变更雇员名单,保全类型包括:加人、减人、替换。二、其他要求1.根据社会医疗保险相关赔付规定,对被保人进行医疗费用报销,赔付标准参照社会医疗保险相关规定,对社会医疗保险可赔付部分,不得以任何理由等拒赔。2.需提供可赔付医院名单及保险金的申请流程,如申请人证明及资料不完整的,应及时一次性通知申请人补充提供有关证明和资料,不得以任何理由等拒赔。附件2报价函上饶市信州区智信人力资源有限公司:按征询公告要求,我方对上饶市信州区智信人力资源有限公司2025年度劳务派遣员工团体意外保险项目报价如下:序号年龄单位基础保险方案职业类别保费金额附加条款特约服务160周岁以下人每人身故或伤残赔偿保额80万元、医疗保额3万元、住院津贴100元/日260周岁以上人每人身故或伤残赔偿保额30万元、医疗保额3万元、住院津贴100元/日职业类别说明注:1.表格报价为含税包干价(包含增值税专用发票等税金)。参询单位(盖章):参询单位地址:法定/授权代表人(签字或盖章):联系电话:邮箱:日期:年月日上饶市信州区智信人力资源有限公司2025年度劳务派遣员工团体意外保险项目征询公告(第二次)上饶市信州区智信人力资源有限公司2025年度劳务派遣员工团体意外保险项目(第二次)征询人为上饶市信州区智信人力资源有限公司,因公司业务需求,遵循“公开、公平、公正”的原则,对该服务进行公开询价。本次公开征询情况将作为后续招标的价格参考,欢迎广大符合要求的企业积极参与。现将有关事项公告如下:一、项目概况(1)项目名称:上饶市信州区智信人力资源有限公司2025年度劳务派遣员工团体意外保险项目征询(第二次)。(2)征询范围:上饶市信州区智信人力资源有限公司劳务派遣员工团体意外保险,劳务派遣岗位主要是巡防员、保安、保洁、行政文员等。(3)征询内容及服务要求:详见附件1。(4)服务期限:合同期限2年。二、公告时间:2025年6月26日-2025年7月2日三、评选原则与标准(1)征询公告、参询材料视为评选依据。(2)在保证基础保险方案和服务要求的前提下,根据各参询方报价、保障方案、特约服务、赔付条款约束条件综合考虑确认最低报价及最优服务为本次询价结果四、参询单位需提供的相关材料(1)参询单位应具备独立法人资格,需提供有效的营业执照。(2)法定代表人证书和有效身份证复印件或法定代表人授权委托书和授权委托人有效身份证复印件。授权委托人还须提供当月前6个月以上且尚未到期的劳动聘用合同及社保证明。(3)《经营保险业务许可证》复印件。(4)报价单(详见附件2)。注:同时提供以上材料复印件,复印件应加盖本单位公章装订成册密封,并在封袋封口处加盖本单位公章,送至我单位。未按要求提供的视为无效报价,原件备查(电子营业执照可提供打印件加盖公章)。五、价格征询会时间、地点(1)项目咨询电话:0793-8072262(2)报价文件送达时间:2025年7月2日下午1点前。(3)收件地址:上饶市信州区三江大道108号信投大厦(名仕康城对面、区人民法院北侧)13楼合规审计部。(4)收件人:华先生(5)收件电话:18679386696逾期送达或者未送达指定地点的参询文件,征询人不予受理。六、参询报价(1)参询企业需就询价项目全部服务进行参询报价。(2)参询报价为含税包干价(包含增值税专用发票等税金)。七、项目咨询方式征询人:上饶市信州区智信人力资源有限公司联系人:周先生话:0793-80722622025年6月26日附件1上饶市信州区智信人力资源有限公司2025年度劳务派遣员工团体意外保险项目服务要求一、基础保险方案:1.60周岁以下:每人身故或伤残保额80万元、医疗费用保额3万元,住院津贴100元/日。2.60周岁至65周岁:每人身故或伤残保额30万元、医疗费用保额3万元,住院津贴100元/日。3.支持申请变更雇员名单,保全类型包括:加人、减人、替换。二、其他要求1.根据社会医疗保险相关赔付规定,对被保人进行医疗费用报销,赔付标准参照社会医疗保险相关规定,对社会医疗保险可赔付部分,不得以任何理由等拒赔。2.需提供可赔付医院名单及保险金的申请流程,如申请人证明及资料不完整的,应及时一次性通知申请人补充提供有关证明和资料,不得以任何理由等拒赔。附件2报价函上饶市信州区智信人力资源有限公司:按征询公告要求,我方对上饶市信州区智信人力资源有限公司2025年度劳务派遣员工团体意外保险项目报价如下:序号年龄单位基础保险方案职业类别保费金额附加条款特约服务160周岁以下人每人身故或伤残赔偿保额80万元、医疗保额3万元、住院津贴100元/日260周岁以上人每人身故或伤残赔偿保额30万元、医疗保额3万元、住院津贴100元/日职业类别说明注:1.表格报价为含税包干价(包含增值税专用发票等税金)。参询单位(盖章):参询单位地址:法定/授权代表人(签字或盖章):联系电话:邮箱:日期:年月日