安徽绿化养护服务招标公告(安徽医科大学2025)
附件下载:
安徽医科大学梅山路校区绿化养护服务项目(GN2025-05-4167)采购公告
安徽医科大学梅山路校区绿化养护服务询比采购公告项目编号GN2025-05-4167发布日期2025年6月25日项目名称安徽医科大学梅山路校区绿化养护服务采购文件获取时间及获取地址于2025年6月25日至2025年7月2日17:30登录“优质采招标采购平台”(http://www.yzczb.com/)或“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)下载采购文件。采购人安徽医科大学项目概况服务地点采购人指定地点,具体详见询比采购文件标包划分1个标包资金落实情况已落实采购范围安徽医科大学梅山路校区绿化养护服务,绿化面积约98400平方米,具体内容详见询比采购文件。项目预算/最高限价48万元/年服务期限服务期限1年(2025年8月1日至2026年7月31日止)。服务期满后,如成交供应商履约良好,经双方协商同意,可续签下一年度合同,合同一年一签,最多可续签两次。采购方式询比采购资格审查方式资格后审供应商资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目,否则相关响应文件均无效。2.不接受联合体响应。3.至响应文件递交截止时间,供应商(不含其不具有独立法人资格的分支机构)不得存在下列有效情形之一(提供承诺):(1)被人民法院列入失信被执行人的;(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体的;(3)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)列入经营异常名录或者严重违法失信企业名单的(未按照《企业信息公示暂行条例》(国务院令第654号)第八条规定的期限公示年度报告被列入经营异常名录的除外)。响应文件递交截止时间/开启时间2025年7月9日09:30分整(北京时间)响应文件递交地点通过“优质采招标采购平台”(http://www.yzczb.com/)或“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)网上响应文件递交地点递交。响应文件开启地点通过“优质采招标采购平台”(http://www.yzczb.com/)或“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)在线开启文件。发布公告媒介安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、“优质采招标采购平台”(http://www.yzczb.com/)及“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)。全流程电子化项目注意事项1.潜在投标人/供应商须登录“优质采招标采购平台”(http://www.yzczb.com/)或“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com)(以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。2.已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。3.已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。4.本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。6.电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。联系方式:采购人:安徽医科大学代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:合肥市梅山路81号安徽医地址:安徽省合肥市滨湖新区紫云路888科大学号安徽省招标集团总部基地A座1201联系人:李老师邮编:230051电话:0551-65167852联系人:丁灵灵、张腾飞电话:0551-66061392、66061397应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)