长沙市办公用品 普通干电池 刻录机招标公告(长沙市公安局网络安全保卫与技术侦察支队2025)



一、项目信息
项目名称:长沙市公安局网技支队关于办公用品的竞价采购
项目编号:62025062613644611项目联系人及联系方式:何先生(BDD)18817150916
报价起止时间:2025-06-26 15:38 -2025-07-01 15:38
采购单位:长沙市公安局网络安全保卫与技术侦察支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

普通干电池
核心参数要求:商品类目: 普通干电池; 包装规格:盒;型号:聚能环 5号 60粒装;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1盒
120.00
南孚/NANFU松下/panasonic

刻录机
核心参数要求:商品类目: 刻录机; 颜色分类:黑;支持格式::CD、CD-R、CD-RW、VCD、DVD、DVD-5、DVD-9、EVD、DL、DVD-R、DVD+R、DVD+RW,暂不支持蓝光格式;读取速度::DVD-ROM类型:8X、CD-ROM类型:24X;刻录速度::CD-R:24X、CD-RW:24X、DVD+RW:8X、DVD-RW:6X、DVD-R(DL):6X、DVD+R(M-DISC):4X、DVD+R:8X、DVD-R:8X;接口类型::USB 2.0;系统兼容性::Windows XP SP3/Vista7/8/10;Mac OS 10.5.4或更高版本;规格尺寸::144*137.5*14毫米(宽*深*高);采购人需求描述:-;次要参数要求:
2个
398.00
惠普/HP华硕/asus

普通干电池
核心参数要求:商品类目: 普通干电池; 包装规格:2粒装;型号:7号;采购人需求描述:-;次要参数要求:
20组
100.00
南孚/NANFU松下/panasonic

宝珠/走珠/签字笔
核心参数要求:商品类目: 宝珠/走珠/签字笔; 颜色分类:黑;包装规格:12支/盒;笔芯颜色:黑;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:S08;
6盒
102.00
得力/deli晨光/m&g

垃圾桶
核心参数要求:商品类目: 垃圾桶; 颜色分类:灰黄色;产品容量:7.9L;尺寸::高27.5cm*宽23cm;材质::PP;采购人需求描述:-;次要参数要求:
6个
72.00
茶花科美特

U盘
核心参数要求:商品类目: U盘; 颜色分类:灰;内存容量:16GB;功能::支持内网加密 密码保护 数据防泄 安全防毒 日志记录 统一管理 受控查阅 支持国产麒麟统信 Linux系统 ;接口::USB ;加密算法::AES256/SM4;芯片安全::数据加密储存;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2个
520.00
御天盾飞利浦/philips

垃圾袋
核心参数要求:商品类目: 垃圾袋; 颜色分类:黑;厚薄:常规;包装规格:组合装;只数:90;销售规格:1包;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:6025;
10包
135.00
三木/Sunwood妙洁/magic

买家留言:竞价前请提前与采购单位联系,充分沟通产品的关键规格等详细参数需求,确保投标人所提供的产品能精准适配采购项目的实际使用场景!

附件:八大队采购汇总表+办公物品清单.xls
响应附件要求:-

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 望城区 月亮岛街道 普瑞东路1443号网技支队
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

长沙市公安局公品商城政府采购清单

序号
二级品目
核心参数
采购数量(个/件/组)
数量单位
参考图片

1.0

宝珠/走珠/签字笔 S08 办公中性笔 0.5mm 签字笔
 
6.0


2.0
垃圾袋
垃圾袋 背心手提式垃圾带 清洁袋 45cm*60cm 90只装 黑色
10.0


3.0
电池
7号 普通干电池 电池 2粒装/组
20.0


4.0
电池
普通干电池 盒装5号电池 聚能环 5号 60粒装/盒
1.0


5.0
U盘
功能:支持内网加密 密码保护 数据防泄 安全防毒 日志记录 统一管理 受控查阅 支持国产麒麟统信 Linux系统
内存容量:16GB
接口:USB
加密算法:AES256/SM4
芯片安全:数据加密储存
2.0


6.0
垃圾桶
塑料垃圾桶
尺寸:高27.5cm*宽23cm
容量:7.9L
材质:PP
颜色:浅咖色
6.0


7.0
刻录机
刻录机
支持格式:CD、CD-R、CD-RW、VCD、DVD、DVD-5、DVD-9、EVD、DL、DVD-R、DVD+R、DVD+RW,暂不支持蓝光格式;
读取速度:DVD-ROM类型:8X、CD-ROM类型:24X;
刻录速度:CD-R:24X、CD-RW:24X、DVD+RW:8X、DVD-RW:6X、DVD-R(DL):6X、DVD+R(M-DISC):4X、DVD+R:8X、DVD-R:8X;
接口类型:USB 2.0;
系统兼容性:Windows XP SP3/Vista7/8/10;Mac OS 10.5.4或更高版本;
规格尺寸:144*137.5*14毫米(宽*深*高);
颜色:黑色

2.0


采购需求:
1.竞价前请提前与采购单位联系,充分沟通产品的关键规格等详细参数需求,确保投标人所提供的产品能精准适配采购项目的实际使用场景;
2.投标人应根据采购需求选择同等于或优于清单中性能、质量的产品进行投标报价;
3.所有商品为全新未使用过的正品。如有质量问题,采购方有权拒收并单方面终止合同,同时投标人需在接到反馈后的3个工作日内无条件更换问题产品,更换后产品仍需满足上述质量要求;
4.待收货方确认无误后再成交合同,如果有反馈质量问题,必须无条件更换,如无法接受以上条款请勿竞价。
5.必须送货上门!!!