成都市医疗设备招标公告(成都市武侯区浆洗街社区卫生服务中心2025)



点击查看公告内容: 2025年第二批医疗设备采购项目竞争性磋商公告.pdf

2025年第二批医疗设备采购项目竞争性磋商公告(招标编号:SCLTZB2025-275号)项目所在地区:四川省,成都市,武侯区一、招标条件本2025年第二批医疗设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金27万元,招标人为成都市武侯区浆洗街社区卫生服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见采购文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年第二批医疗设备采购项目;三、投标人资格要求(0012025年第二批医疗设备采购项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2、落实政府采购政策需满足的资格条件要求:无。3、本项目的特定资格条件要求(1)供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在投标前三年内不得具有行贿犯罪记录;(2)截止至投标截止时间前,未在“信用中国”、“中国政府采购网”网站渠道被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。(如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。若因供应商为事业单位、团体组织、自然人等原因,在“信用中国”、“中国政府采购网”网站渠道未查询到信息的,视为未被列入失信记录。)(3)供应商为生产厂家应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械生产许可证:供应商为非生产厂家应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表。(仅限医疗器械适用);响应产品需具有符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械注册或备案凭证。(仅限医疗器械适用)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月26日09时00分到2025年07月02日17时00分获取方式:地点:网上报名。方式:1)供应商为法人或者其他组织的将报名资料的扫描件(单位介绍信(介绍信须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱)及经办人身份证,均须加盖公章),供应商为自然人的,只需扫描本人身份证复印件(加盖供应商公章)。2)邮箱账号:1651863637@qq.com。3)转账方式:公对公转账:收款单位:四川乐投招标代理有限公司。开户行:乐山市商业银行股份有限公司通悦路支行。行号:313665000367。银行账号:03092100000148990。注:汇款后请将报名应提交的清单以及汇款凭证发送到1651863637@qq.com,款到指定账户后,采购代理机构即向供应商发出采购文件。售价:300元/份。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月08日10时00分递交方式:成都市高新区吉泰五路88号T3-4406。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月08日10时00分开标地点:成都市高新区吉泰五路88号T3-4406。七、其他详见采购文件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:成都市武侯区浆洗街社区卫生服务中心地址:武侯区一环路西一段88号1栋2层216、217号,3层314、315、316号联系人:李老师电话:028-85074099电子邮件:招标代理机构:四川乐投招标代理有限公司地址:乐山市市中区嘉定中路570号19楼2、3、4、5号联系人:周女士电话:028-61524101(报名咨询)电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)