杭州市配套用房机械车库招标公告(杭州市西湖游船有限公司2025)
关于净寺社区阔石板区块景区配套用房机械车库采购项目招标公告
根据杭州市西湖游船有限公司有关规定,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,决定通过公开招标确定承担“净寺社区阔石板区块景区配套用房机械车库采购项目”的供货单位,欢迎符合资格要求的潜在供应商参加。
一、项目基本情况
项目编号:FYLFF202506-105
项目名称:净寺社区阔石板区块景区配套用房机械车库采购项目
预算金额:167.6480万元
项目性质:非政府采购项目
采购需求:净寺社区阔石板区块景区配套用房机械车库采购项目的设计、制造、运输、安装、调试、试运行、通过项目所在地特检合格、验收及售后服务。采用二层升降横移机械停车库-PSH2,车位数116个。详见采购文件第三部分采购需求。
合同履约期限:60日历天完成含设计、制造、运输、调试及安装完毕(具体时间以合同签订为准)。
本项目接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.本项目的特定资格要求:设备生产厂家或授权品牌厂家具有《中华人民共和国特种设备制造许可证(起重机械)》(类型为机械式停车设备)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(起重机械制造、安装、修理、改造:机械式停车设备)。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
报名时间:2025年6 月26日至2025年7月3日(周末及法定节假日除外)
每天上午09:00至12:00 ,下午13:00至17:00;
报名方式:邮箱报名:将报名资料的扫描件发送至邮箱535429422@qq.com。报名时需提交的PDF扫描件资料;企业营业执照、特定资格条件证明资料、资料费汇款凭证、法定代表人授权委托书、经办人身份证、经办人联系电话(均需加盖公章)
售价(元):500(售后不退)。
汇款户名:浙江泛亚工程咨询有限公司
账? 号:33001619635050000853
开户行:中国建设银行杭州西湖支行
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年7 月16 日09时00分(北京时间)
投标地点:杭州市天目山路181号天际大厦804室
开标时间:2025年7 月16 日09时00分
开标地点:杭州市天目山路181号天际大厦804室
五、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名? ? 称:杭州市西湖游船有限公司
地? ? 址:杭州市西湖区龙井路九号
传? ? 真: /
项目联系人(询问):廖工
项目联系方式(询问):15868160249
2.采购代理机构信息
名称:浙江泛亚工程咨询有限公司
地址: 杭州市西湖区天目山路181号天际大厦804室
传? ? 真:0571-87993775
项目联系人:杨佩瑾
项目联系方式:15068827539
3.质疑、投诉联系人:李芳芳 联系方式:13605802875
杭州市西湖游船有限公司
浙江泛亚工程咨询有限公司
2025年6月26日