昆明市通用设备招标公告(昆明市延安医院2025)



2025年昆明市延安医院通用设备采购项目公开招标公告

公开招标公告

项目概况 2025年昆明市延安医院通用设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025-07-18 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:KMZC2025-G1-01404-YZGF-0759
项目名称:2025年昆明市延安医院通用设备采购项目
预算金额(万元):57.93
最高限价(万元):50.95
采购需求:2025年昆明市延安医院通用设备采购项目;采购输液泵31套(最高单价限价0.65万元,最高限价20.15万元)【整机使用期限≥10年,支持输血功能,输液精度≤±5%,支持镇痛药、化疗药、胰岛素输注】,干部疗养院采购输液泵2套(最高单价限价0.48万元,最高限价0.96万元)【速率范围:0.1-1500ml/h,递增:0.1ml;安装固定:可固定在输液支架上;灵活支持横竖杆;快推“bolus”:0.2-1500ml/h,以0.1ml/h递增,同步显示给入的快推“bolus”量;KV0:0.5ml/h】;采购一拖四微量注射泵4套(最高单价限价2万元,最高限价8万元)【整机使用期限≥10年;注射精度≤±1.8%;速率范围:0.01-2200ml/h,最小步进0.01ml/h】;采购注射泵42套(最高单价限价0.52万元,最高限价21.84万元)【注射器规格10ml 、20ml、30ml、50ml;精度≤±2%(泵本身机械精度≤±1%)】,具体需求及要求详见招标文件第六章“货物需求及技术要求”。;
合同履行期限:标段1:合同签订之日起至质保期限结束为止。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目(否)属于专门面向中小企业采购的项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%。本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。(1)2025年昆明市延安医院通用设备采购项目:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 3.1投标人如果是代理商或经销商且所投产品为医疗器械的,须提供医疗器械经营许可证/备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人如果是制造商且所投产品为医疗器械,须提供医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)提供相关证明资料。3.2产品要求:投标人所提供的投标产品须为采购合同签订之日起前一年内生产的全新设备,提供承诺书。3.3本项目(否)接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2025-06-26 06:00至2025-07-03 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025-07-18 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市五华区人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼1楼政采评第九标厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)2025年昆明市延安医院通用设备采购项目:保证金金额:5000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、或者金融机构、担保机构出具的保函、保证保险等非现金形式提交保证金缴纳截止时间:2025-07-18 09:30 其他:1.1本次招标公告在云南省政府采购网上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。▲1.2、本项目不接受进口产品参与投标,进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。▲1.3、交货期:合同签订后30个日历天完成交货、安装、调试和验收,满足使用条件(注:此为最低要求,投标人可根据自身情况缩短交货期)。▲1.4、交货地点:昆明市延安医院采购人指定地点。▲1.5、交货方式:现场安装调试验收完成。▲1.6、质量要求:满足国家及行业相关法律法规、标准规范规定及业主方要求,一次性验收合格。▲1.7、质保期:2年(注:此为最低要求,投标人可根据自身情况延长质保期)。 注:1).本项目为不见面开标,投标单位无需到达现场;2).本项目实行网上投标,采用电子投标文件;3).各投标人应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。凡有意参加投标的投标人,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料(如有),数字证书(CA)详见其办理流程;4).投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询以及云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。5)云南壹证通CA操作问题请致电:4000040628;云南壹证通CA紧急联系方式:19988166369。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:昆明市延安医院
地址:昆明市人民东路245号
联系方式:0871-63211307
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地址:云南省昆明市五华区人民西路328号
联系方式:0871-65322748
3.项目联系方式
项目联系人:朱云、郑艳
电 话:0871-65322748

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年昆明市延安医院通用设备采购项目

品目

采购单位
昆明市延安医院

行政区域
昆明市
公告时间
2025年06月26日 18:17

获取招标文件时间
2025年06月26日至2025年07月03日每日上午:06:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
政采云平台线上获取

开标时间
2025年07月18日 09:30

开标地点
云南省昆明市五华区人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼1楼政采评第九标厅

预算金额
¥57.930000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱云、郑艳

项目联系电话
0871-65322748

采购单位
昆明市延安医院

采购单位地址
昆明市人民东路245号

采购单位联系方式
0871-63211307

代理机构名称
云南招标股份有限公司

代理机构地址
云南省昆明市五华区人民西路328号

代理机构联系方式
0871-65322748

附件:

附件1
3-招标文件-(终稿)2025年昆明市延安医院通用设备采购项目-政采云.doc

interface return error