重庆市地下管线数据动态更新 地下管线数据动态 地下管线数据库更新维护 地下管线数据入库更新招标公告(重庆市开州区规划和自然资源信息服务中心2025)


项目编号:50023476269423X2506250472

我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
开州区2025年地下管线数据动态更新

采购人
重庆市开州区规划和自然资源信息服务中心

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(80,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
测绘

服务内容
1、开州区地下管线数据库更新维护工作:包括地下管线数据入库更新、地理框架要素入库更新和影像数据入库更新。 地下管线数据入库更新工作:对提交的管线更新数据进行数据清理、入库前检查、数据入库、入库后检查及数据整合等工作。 地理框架要素入库更新工作:采取整体更新的方式,对提交的地理框架要素更新数据进行数据清理、更新入库及入库整理工作。 影像数据入库更新工作:获取最新影像数据并进行数据整理、更新入库。 2、开州区地下管线综合管理信息系统更新维护工作:包括系统的功能优化、版本升级、软硬件维护、运行环境维护等日常工作内容,主要采用补丁升级包的方式进行系统更新维护。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具备测绘乙级及以上资质,并且包含地理信息系统工程专业。

其他要求说明


服务时限说明
2026年6月30日

服务金额
¥80000.0元

金额说明
入库地下管线80公里,地形要素5平方公里,影像数据入库更新3963平方公里进行测算,为8万元包干(包括地下管线综合管理信息系统更新维护费用、地下管线数据入库更新费用、地形要素入库更新费用、最新影像数据生产更新、辅助管理等费用)。入库地下管线超过80公里的,超出部分依据国家测绘局(财建[2009]17号)文件批准的《测绘生产成本费用定额》标准计算费用。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-02 12:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市开州区规划和自然资源信息服务中心(52988038)

采购需求书下载
关于开州区2025年地下管线数据动态更新项目需求说明.pdf

2025-06-26

重庆市开州区规划和自然资源信息服务中心关于开州区2025年地下管线数据动态更新项目需求说明为认真贯彻落实重庆市政府《重庆市地下管线数据动态更新管理办法》(渝府办发[2017]107号)、《重庆市规划和自然资源局办公室关于做好2025年度地下管线数据动态更新工作的通知》(渝规资办〔2025]29号)等文件要求,切实常态化开展地下管线数据收集、开展地下管线核实、动态更新本区县数据库和信息系统、及时汇交更新数据成果、推动地下管线成果共享应用。结合我区实际,现需在重庆市网上中介超市直接选取一家中介服务单位,开展开州区2025年地下管线数据动态更新相关技术性服务工作。一、工作范围及内容(一)工作范围做到“收集一批、入库一批”,及时将收集到或新勘测的地下管线、市局分发的长输管线等相关数据更新到本区地下管线数据库,并做好本区综合管理信息系统的运行维护。(二)项目内容1、开州区地下管线数据库更新维护工作:包括地下管线数据入库更新、地理框架要素入库更新和影像数据入库更新。地下管线数据入库更新工作:对提交的管线更新数据进行数据清理、入库前检查、数据入库、入库后检查及数据整合等工作。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App地理框架要素入库更新工作:采取整体更新的方式,对提交的地理框架要素更新数据进行数据清理、更新入库及入库整理工作。影像数据入库更新工作:获取最新影像数据并进行数据整理、更新入库。2、开州区地下管线综合管理信息系统更新维护工作:包括系统的功能优化、版本升级、软硬件维护、运行环境维护等日常工作内容,主要采用补丁升级包的方式进行系统更新维护。二、项目服务费用经审议,本年度开州区地下管线动态更新费用按入库地下管线80公里,地形要素5平方公里,影像数据入库更新3963平方公里进行测算,为8万元包干(包括地下管线综合管理信息系统更新维护费用、地下管线数据入库更新费用、地形要素入库更新费用、最新影像数据生产更新、辅助管理等费用)。入库地下管线超过80公里的,超出部分依据国家测绘局(财建[2009]17号)文件批准的《测绘生产成本费用定额》标准计算费用。三、技术单位资质要求具备测绘乙级及以上资质,并且包含地理信息系统工程专业。四、服务成果提交时间我单位提交完成本区经“重庆市测绘产品质量检验测试中心质检合格的所有数据成果后20个工作日内,服务单位完成地下管线数据和地形要素入库更新工作;合同签订生效且我单位提供了必要的服务条件后,2026年6月30日前服务单位完成地下管线CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App数据库及综合管理信息系统的更新维护工作并完成现场部署更新。五、联系方式采购人:重庆市开州区规划和自然资源信息服务中心联系人:唐辉电话:023-52988038地址:重庆市开州区滨湖中路区规划馆内重庆市开州区规划和然资源信息服务中心2025减CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App