生活垃圾焚烧发电 物业管理服务招标公告(高安意高再生资源热力发电有限公司2025)



[0747-2560SCCZAA333]【高安市生活垃圾焚烧发电项目2025-2026年度厂区物业管理服务采购项目(二次)】招标公告

项目概况

招标方式
公开招标
资格审查
资格后审

业务类型
环保建设
项目区域
江西省

招标人及招标代理

招标人
高安意高再生资源热力发电有限公司
联系人
王纪文

地址
江西省宜春市高安市荷岭镇独莲公路以西(上寨村
联系电话
15207954654

代理机构
中化商务有限公司
联系人
李晓阳

地址
北京市,市辖区,西城区,北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦
联系电话
18911319364

公告内容

公告内容.pdf

高安意高再生资源热力发电有限公司生活垃圾焚烧发电项目2025-2026年度厂区物业管理服务采购项目(重新招标)招标公告项目编号:0747-2560SCCZAA333中化商务有限公司受高安意高再生资源热力发电有限公司的委托,对高安意高再生资源热力发电有限公司生活垃圾焚烧发电项目2025-2026年度厂区物业管理服务采购项目(重新招标)进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人投标。一、项目编号:0747-2560SCCZAA333二、项目名称:高安意高再生资源热力发电有限公司生活垃圾焚烧发电项目2025-2026年度厂区物业管理服务采购项目(重新招标)三、采购控制价:人民币69.7万元/年(含税),出此限价的投标将被拒绝。四、项目内容及需求:(项目技术规格、参数及要求详见本招标文件采购项目内容)序号采购内容数量服务期限12025-2026年度厂区物业管理服务。为确保高安意高再生资源热力发电有限公司正常运作,拟选用一家具有资质和能力的服务商,对高安意高再生资源热力发电有限公司2025-2026年度厂区内保安、保洁物业、食堂服务工作进行管理及服务。1项服务期限:2025年8月1日至2026年7月31日(暂定,自合同实际签订之日起一年),服务期:12个月。备注:1年服务合同届满后,甲方对乙方在服务期内各项工作进行考核、评定,如甲方对乙方评价良好的(平均得分在85分以上)且合同无重大变更,没有发生违约、环保事故和违法违规行为,则乙方在1年合同期满后可自动续签1年服务合同。若乙方无意续签合同,须在至少在合同到期前2个月提出。五、投标人资格:1.投标人应具备下列条件:(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业或其他组织(投标人须提供有效的营业执照或其他证明材料);(2)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(投标人须提供商业信誉承诺书或近一年(2023年度或2024年度)的财务报表(至少包含利润表、现金流量表、资产负债表));(3)投标人参加本次招标活动前三年(2022年1月1日至投标截止时间)内,在经营活动中无严重违法记录(投标人须提供承诺书);(4)独立于招标人和招标代理机构的供应商,且具有相关经验。(投标人须提供承诺书);(5)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体”记录名单;未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府招标活动期间。(以招标代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);(6)本项目不接受联合体投标。六、投标报名及招标文件的获取1.本项目采用全电子化的招标方式,线上领购招标文件。报名流程:登录平台(未注册用户请先注册)→投标报名→招标公告→进入报名→我要报名(上传报名材料(营业执照扫描件、法定代表人针对本项目授权书扫描件(格式自拟)、被授权人身份证扫描件,以上材料均需加盖公司公章)→提交审核→(审核通过后)标书购买→缴纳凭证(上传线下汇款底单)→报名成功后(在【正在参与项目】或【已报名项目】查看审核结果)。(1)报名:1)自行判断是否符合本公告投标人“投标人资格要求”;2)报名及下载招标文件时间:本项目采用网上形式进行投标人注册、报名、下载文件、网上递交文件、澄清等工作,投标人须登陆首创环保电子商务平台(http://ecp.capitalwater.cn)完成注册、报名、购买招标文件、安装投标工具等有关操作(如需)。凡有意参加的投标人,请于2025年6月26日至2025年7月3日17时(北京时间,法定节假日除外)在电子商务平台上报名,报名审核时间:每天09:00-11:00,13;00-16:00,报名审核通过后请缴费并下载招标文件。无论投标人下载与否,均视为已知晓所有采购内容。①平台注册审核需3-4天时间,请尽快完成注册;②平台首页右下角网站公告有操作手册,建议下载以下操作手册:关于启用手机扫码(新版)CA数字证书的通知https://ecp.capitalwater.cn/sdny_siteBulletin/2022-02-17/55090.html;中招互联APP(标准版)用户使用手册https://ecp.capitalwater.cn/sdny_siteBulletin/2022-02-17/55088.html首创环保电商平台供应商(操作及CA办理)培训视频https://ecp.capitalwater.cn/sdny_siteBulletin/2020-08-06/29046.html6.1.2招标文件的获取1)报名审核通过的投标人,请在线下付款后将汇款底单上传至首创环保电子商务平台上,审核完成后进行下载文件。2)购买招标文件:请将标书购买费用汇款至指定账户。招标文件售价300元,售后不退。不接受个人付款。汇款后将汇款底单、开票信息及收票地址上传至首创电子商务平台。中化商务有限公司将按系统信息开具标书款发票,标书款发票为电子发票,电子发票将发送至投标人登记的手机及邮箱中,请注意查收。账户名称:中化商务有限公司开户银行:0200003319250001750银行账号:中国工商银行股份有限公司北京长安支行七、投标文件递交地点及投标截止时间递交截止时间:2025年7月9日9时00分(北京时间)投标文件的递交:所有投标人应当使用首创环保电子商务平台(http://ecp.capitalwater.cn)提供的投标管家工具将制作好的电子投标文件通过首创环保电子商务平台进行递交,投标人应保存投标文件上传成功回执,上传成功回执时间即为递交时间。提供的投标文件制作工具在线提交电子投标文件(递交文件必须使用首创环保电子商务平台提供的投标文件制作工具制作电子投标文件),逾期递交的投标文件首创环保电子商务平台将不予接受。纸质投标文件递交:中标公示期满后,仅入围中标人需将纸质投标文件按招标文件要求封装后,邮寄给招标代理地址及联系人(未中标的投标人无需递交纸质文件)。纸质版文件仅作为资料存档用,开标、评标均以电子商务平台上提交的电子版投标文件为准。纸版文件需与电子版投标文件内容保持一致。八、开标时间及地点开标时间:2025年7月9日9时00分(北京时间)开标地点:本项目采用首创环保电子商务平台线上远程开标,同时须登录腾讯会议,会议ID:119-732-016。×开标注意事宜:投标人需要在开标前30分钟登录投标管家工具,插入CA锁(手机扫码CA锁)进行一键签到,并于开标时间插入CA锁(或手机扫码CA锁)进行在线解密。投标人须保证开标当天CA在可控范围内。九、发布公告的媒介:本次招标公告发布在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)、首创环保电子商务平台(http://ecp.capitalwater.cn)。十、联系方式招标人:高安意高再生资源热力发电有限公地址:江西省宜春市高安市荷岭镇独莲公路以西(上寨村)联系人:王纪文/程锋电话:15207954654/19100203605招标代理机构:中化商务有限公司地址:北京市丰台区丽泽商务区平安幸福中心B座25层联系人:鲁米霖、范皓宇、杜通泰、苗圃电话:010-83923516电子邮件:lumilin@sinochem.com2025年6月26日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签字)招标人或其招标代理机构:(盖章)