陕西电解铜 高碳锰铁招标公告(陕西柴油机重工有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+陕西柴油机重工有限公司+电解铜的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
121010
电解铜
公斤
408厂
2025-07-01
不指定
寻源要求
询价单位:陕西柴油机重工有限公司
签约单位:陕西柴油机重工有限公司
报价截止时间:2025-06-27 08:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-06-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:付款要求:此批货物付款时间为7月30日,必须先货后款,且送完货后开13%的专票,做不到以上的勿扰!!!!
经办人信息
姓名:魏欢欢
手机:18292911067
电话:
邮箱:
附件
主要合金采购技术规格书.pdf
铸造事业部采购技术规格书主要合金采购技术规格书ZB037C/6一、编制依据《锰铁》1中华人民共和国国家标准GB/T3795《钼铁》2中华人民共和国国家标准GB/T3649《铬铁》3中华人民共和国国家标准GB/T5683硅铁》4中华人民共和国国家标准GB/T2272《磷铁》5中华人民共和国冶金部标准YB/T5036《钛铁》6中华人民共和国国家标准GB/T3282《稀土硅铁合金》7中华人民共和国国家标准GB/T4137《金属锰》8中华人民共和国国家标准GB/T2774《电解镍》9中华人民共和国国家标准GB/T6516GB/T467《电解铜》10中华人民共和国国家标准《钒铁》GB/T413911中华人民共和国国家标准二、主要合金质量要求.1、锰铁1.1根据事业部实际,按表一选用。1.2牌号及化学成分17铸造事业部采购技术规格书表一类别牌号化学成分(质量分数,%)MnCSiPSIIIⅡ≤高碳锰铁FeMn78C8.075.0~82.08.01.52.50.20.330.03FeMn74C7.575.0~77.07.52.03.00.250.38FeMn68C7.0√65.0~72.07.02.54.50.250.401.3按照GB/T3795标准采购和验收。1.4复验项目:核查供应商质量证明书检测数据与表一要求数据符合性。2、钼铁2.1根据事业部实际,按表二选用。2.2牌号及化学成分表二牌号化学成分(质量分数,%)MoSiSPCCuSbSn≤FeMo60-A60.0~65.01.00.080.040.100.50.040.04FeMo60-B60.0~65.01.50.10.050.100.50.050.06FeMo60-C60.0~65.02.00.150.050.151.00.080.08FeMo60W60.02.00.10.050.150.50.040.042.3按照GB/T3649标准采购和验收。2.4复验项目:核查供应商质量证明书检测数据与表二要求数据符合性。3、铬铁3.1根据事业部实际,按表三选用。3.2牌号及化学成分18铸造事业部采购技术规格书表三牌号化学成分(质量分数,%)CrCrWCSi≤≤S≤IIIIIIIIFeCr67C6.060.0~70.0-~6.03.0-0.03-0.040.06FeCr55C6.0-60.052.06.03.05.00.040.060.040.06FeCr67C9.560.0~70.0--9.53.0-0.03-0.040.06FeCr55C10.0-60.052.010.03.05.00.040.060.040.06类别高碳3.3按照GB/T5683标准采购和验收。3.4复验项目:核查供应商质量证明书检测数据与表三要求数据符合性。4、硅铁4.1根据事业部实际,按表四选用。4.2牌号及化学成分表四牌号化学成分(质量分数)/%SiA1CaMnCrPSCFeSi75A10.5-A74.0~80.00.51.00.40.30.0350.020.1FeSi75A10.5-B72.0~80.00.51.00.50.50.040.020.2FeSi75A11.0-A74.0~80.01.01.00.40.30.0350.020.1FeSi75A11.0-B72.0~80.01.01.00.50.50.040.020.2FeSi75A11.5-A74.0~80.01.51.00.40.30.0350.020.1FeSi75A11.5-B72.0~80.01.51.00.50.50.040.020.2FeSi75A12.0-A74.0~80.02.01.00.40.30.0350.020.1FeSi75A12.0-B74.0~80.02.01.00.40.30.040.020.1FeSi75A12.0-C72.0~80.02.0-0.50.50.040.020.2FeSi75-A74.0~80.0--0.40.30.0350.020.1FeSi75-B74.0~80.0--0.40.30.040.020.1FeSi75-C72.0~80.0--0.50.50.040.020.24.3按照GB/T2272标准采购和验收。4.4复验项目:核查供应商质量证明书检测数据与表四要求数据符合性。19铸造事业部采购技术规格书5、磷铁5.1根据事业部实际,按表五选用。5.2牌号及化学成分表五牌号化学成分(质量分数)/%PMnSiSCFeP2423.0~25.03.01.00.52.0FeP2120.0~3.01.00.52.0FeP1817.0~3.01.00.52.5FeP1615.0~3.01.00.52.55.3按照YB/T5036标准采购和验收。5.4复验项目:核查供应商质量证明书检测数据与表五要求数据符合性。6、钛铁6.1根据事业部实际,按表六选用。6.2牌号及化学成分表六牌号化学成分(质量分数)/%TiA1SiPSCCuMnFeTi30-A25.0~35.08.04.50.050.030.100.202.5FeTi30-B25.0~35.08.55.00.060.040.150.202.5FeTi40-A35.0~45.09.03.50.050.030.100.202.5FeTi40-B35.0~45.09.54.00.070.040.150.202.5FeTi70-A65.0~75.03.00.50.040.030.100.201.0FeTi70-B65.0~75.05.04.00.060.030.200.201.0FeTi70-C65.0~75.07.05.00.080.040.300.201.06.3按照GB/T3282标准采购和验收。6.4复验项目:核查供应商质量证明书检测数据与表六要求数据符合性。20铸造事业部采购技术规格书7、金属锰7.1根据事业部实际,按表七选用。7.2牌号及化学成分表七牌号化学成分,%MnCsiFePSNiCuA1+Ca+Mg小于不大于JMn9797.00.080.42.00.040.040.020.030.7JMn9696.50.100.52.30.050.050.020.030.7JMn95-A95.00.150.82.80.060.050.020.030.7JMn95-B95.00.150.83.00.060.050.020.030.7JMn93-A93.50.201.82.80.060.050.020.030.7JMn93-B93.50.201.84.00.060.050.020.030.77.3按照GB/2774标准采购和验收。7.4复验项目:核查供应商质量证明书检测数据与表七要求数据符合性。8、电解镍8.1根据事业部实际,按表八选用。8.2牌号及化学成分表八表1电解镍的化学成分牌号Ni9999Ni9996Ni9990Ni9950Ni9920材料标准镍和钴的总量不小于99.9999.9699.999.599.2钴含量不大于0.0050.020.080.150.50杂质含量罘大于C0.0050.010.010.020.1Si0.0010.0020.002--S0.0010.0010.0010.0030.02P0.0010.0010.0010.0030.02Fe0.0020.010.020.200.50Cu0.00150.010.020.040.15Zn0.0010.00150.0020.005一As0.00080.00080.0010.002-21铸造事业部采购技术规格书Cd0.00030.00030.00080.002/Sn0.00030.00030.00080.0025-Sb0.00030.00030.00080.0025-Pb0.00030.0010.0010.0020.005Bi0.00030.00030.00080.0025-A10.001----Mn0.001----Mg0.0010.0010.002--8.3按照GB/T6516标准采购和验收。8.4复验项目:核查供应商质量证明书检测数据与表八要求数据符合性。9、电解铜9.1根据事业部实际,按表九选用。9.2牌号及化学成分表九高级阴极铜(Cu-CATH-2)化学成分%Cu+Ag不小于杂质含量不大于AsSbBiFePbSnNiZnSP99.950.00150.00150.00060.00250.0020.0010.0020.0020.00250.001注:供方需按批测定标准阴极铜中的铜、砷、锑、铋含量,并保证其他杂质符合本标准的规定。9.3按照GB/T467标准采购和验收。9.4复验项目:9.4.1为化学成分Cu.9.4.2核查供应商质量证明书检测数据与表九要求数据符合性。10、钒铁10.1根据事业部实际,按表十选用。10.2牌号及化学成分表十22铸造事业部采购技术规格书牌号化学成分(质量分数)%VCSiPSAIMnFeV40-A38.0~45.00.602.00.080.061.5-FeV40-B38.0~45.00.803.00.150.102.0-FeV50-A48.0~55.00.402.00.060.041.5-FeV50-B48.0~55.00.602.50.100.052.0-FeV60-A58.0~65.00.402.00.060.041.5-FeV60-B58.0~65.00.602.50.100.052.0-FeV80-A78.0~82.00.151.50.050.041.50.50FeV80-B78.0~82.00.201.50.060.052.00.5010.3按照GB/T4139标准采购和验收。10.4复验项目:核查供应商质量证明书检测数据与表十要求数据符合性。三、其它1、采购的原材料供方必须是公司或事业部合格供方。2、材料到厂时必须有供方的合格证(合格证须列出执行标准的要求值与实测值),否则不予验收。3、未列入本采购技术规格书的合金,复验方式是核查供应商出厂质量证明书与国家标准或行业标准的符合性(标准由供方提供)。4、如使用过程中,存在质量问题,供需共同商定在第三方进行复检。23