宁夏闸阀 蝶阀 止回阀招标公告(中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司2025)
一、本采购RWD-46-PM-202506006(闸阀、止回阀、蝶阀)EC,采购人为中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:XB20250626-10057-09994
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
4605020088318450
闸阀\Z45X-10C DN300
1.0
台
2025-08-30
宁夏能化物装设备项目工厂/
2
4605160086363885
蝶阀\D71X-10C DN200
6.0
台
2025-08-30
宁夏能化物装设备项目工厂/
3
4605020088318450
闸阀\Z45X-10C DN300
3.0
台
2025-09-21
宁夏能化物装设备项目工厂/
4
4603140086500639
蝶阀\Tri-offset CL150 RF A216 WCB 304/STL,F304 蜗轮 DN400
1.0
台
2025-09-18
宁夏能化物装设备项目工厂/
5
4603020086032941
闸阀\Z41Y-16C DN300
1.0
台
2025-08-30
宁夏能化物装设备项目工厂/
6
4603100084765407
止回阀\HC41W-16RL DN150
1.0
台
2025-09-21
宁夏能化物装设备项目工厂/
7
4603020084171100
中压闸阀\Z41X-16C DN400
8.0
台
2025-12-21
宁夏能化物装设备项目工厂/
8
4603040093703578
针型阀\BB,OS&Y CL300 RF A182 F304 304/FHF,F304 DN20
2.0
台
2025-09-15
宁夏能化物装设备项目工厂/
9
4603140088208707
蝶阀\D341F46-16C DN125 全衬F46
3.0
台
2025-09-21
宁夏能化物装设备项目工厂/
10
4605120090071245
止回阀\H44J-10C DN300
3.0
台
2025-09-21
宁夏能化物装设备项目工厂/
四、供应商资格要求
4.1资质要求:无
4.2财务要求:无
4.3业绩要求:无
4.4信誉要求:无
4.5其他要求:满足技术要求的前提下有产品目录且报价总金额最低者中选。如果最低价不满足技术要求或价格报错则出具澄清函后选择次低价,以此类推。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-06-26 10:09至 2025-07-01 10:04 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-07-01 10:04,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
6.1本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
6.2供应商或者其他利害关系人对采购文件有异议的,可在“易派客”网站(https://epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。
七、业务联系信息:
联系人:马骁
单位:中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司
联系电话:0951-3096692
邮箱:maxiao.nxnh@sinopec.com
中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司
2025年06月26日