新疆实验试剂 高盐废水处理 氢氧化钠 淀粉 乙酸钠 无水碳酸钠招标公告(新疆信环水务有限公司2025)
新疆信环水务有限公司实验试剂采购采购公告
询价公告
一、公示时间:2025-06-26至2025-06-28
二、采购单编号:P-XJ-25-00002686
三、采购单名称:新疆信环水务有限公司实验试剂采购
四、询价类型:公开
五、项目名称:图木舒克经开区达坂山工业园(印染园区)污水处理厂建设项目(一期)
六、项目地点:图木舒克经开区达坂山工业园(印染园区)污水处理厂建设项目(一期)
七、供应商资质要求:1、具有合法的营业执照及固定的营业场所,成立时间不少于三年。制造商注册资本金≥500万元人民币,贸易商注册资本金≥100万元人民币。2、制造商:有完整的体系认证及证书。有满足产品质量必须的机具、装备和检测手段及相关生产许可证书(包含生产经营许可证、产品认证证书或产品质量合格鉴定证、特殊行业生产许可证等)。贸易商:正规、稳定的进货渠道,所经营的产品质量符合国家、行业或企业有关标准规定,并满足安全、健康和环保的要求。3、在中国境内相同行业近三年内有3个以上业绩,且业绩能满足采购项目需求。4、提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。6、上一年度纳税信用等级不低于B级。7、具有完善的售后服务体系。8、制造商:近三年内没有重大生产安全事故和质量事故。 注:严格按询价文件要求响应报价文件;平台价格填报时可从系统导出模板,线下填报完成后一次性导入系统。
八、接收报价式:请登录中信环境技术招标采购平台(https://zcpt.citicenvirotech.com/)进行报价。
九、报价截止时间:2025-06-30 19:19
十、报价有效期:2025-09-28
十一、付款方式:银行转账,到货经甲方现场负责人验收无误后60日内支付。
十二、采购执行单位:新疆信环水务有限公司
十三、采购执行人:唐同艳
十四、采购执行人联系方式:18680713035
十五、采购内容:(具体规格、技术指标及售后服务要求等)详见下表
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
项目备注
1
六水合氯化铁|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
备案
2
氢氧化钠|分析纯500g
6
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
3
淀粉-碘化钾试纸|/
6
盒
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
4
乙酸钠|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
5
无水碳酸钠|分析纯500g
3
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
6
无水乙醇|分析纯500ml
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
7
谷氨酸|优级纯100g
1
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
8
磷酸|分析纯500ml
5
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
9
白凡士林|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
10
硝酸钾|优级纯500g
1
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
备案
11
邻菲啰啉|指示剂25g
10
瓶
13%
2025-07-15
图木舒克经开区达坂山工业园(印染园区)污水处理厂建设项目(一期)
新疆信环水务有限公司
12
溴甲酚绿-甲基红指示剂|分析纯100ml
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
13
硼酸|分析纯500g
1
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
14
二氧化氯标准溶液|浓度100mg/L,50ml/瓶
20
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
15
氯化铵|分析纯500g
1
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
16
氮气|纯度>99.999%
1
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
备案
17
丙烯基硫脲|分析纯100g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
18
二甲酚橙|分析纯5g
5
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
19
七水合硫酸亚铁|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
图木舒克经开区达坂山工业园(印染园区)污水处理厂建设项目(一期)
新疆信环水务有限公司
20
氢氧化铝悬浮液|500ml
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
21
钼酸铵|分析纯500g
4
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
22
乙二胺四乙酸二钠|分析纯500g
1
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
23
乙酸锌|分析纯500g
1
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
24
氨水|分析纯500ml
4
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
备案
25
氯化钡|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
26
冰乙酸|分析纯500ml
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
备案
27
百里香酚蓝|分析纯25g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
28
浓硫酸|分析纯500ml
70
瓶
13%
2025-07-15
图木舒克经开区达坂山工业园(印染园区)污水处理厂建设项目(一期)
新疆信环水务有限公司
备案
29
酒石酸锑钾|分析纯500g
1
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
30
磷酸二氢钾|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
31
三氯甲烷|分析纯500ml
1
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
备案
32
乙酸|分析纯500ml
6
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
备案
33
硫酸银|分析纯100g
10
瓶
13%
2025-07-15
图木舒克经开区达坂山工业园(印染园区)污水处理厂建设项目(一期)
新疆信环水务有限公司
34
四水合酒石酸钾钠|分析纯500g
8
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
35
邻苯二甲酸氢钾|基准试剂100g
2
瓶
13%
2025-07-15
图木舒克经开区达坂山工业园(印染园区)污水处理厂建设项目(一期)
新疆信环水务有限公司
36
五水合硫代硫酸钠|分析纯500g
5
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
37
淀粉|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
38
碘化钾|分析纯500g
4
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
39
浓硫酸|优级纯500ml
30
瓶
13%
2025-07-15
图木舒克经开区达坂山工业园(印染园区)污水处理厂建设项目(一期)
新疆信环水务有限公司
备案
40
六水合硫酸亚铁铵|分析纯500g
6
瓶
13%
2025-07-15
图木舒克经开区达坂山工业园(印染园区)污水处理厂建设项目(一期)
新疆信环水务有限公司
41
硫化物标准使用液|100mg/L,20ml/瓶
25
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
42
葡萄糖|优级纯100g
1
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
43
碘化汞|分析纯100g
8
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
44
重铬酸钾|基准试剂100g
10
瓶
13%
2025-07-15
图木舒克经开区达坂山工业园(印染园区)污水处理厂建设项目(一期)
新疆信环水务有限公司
备案
45
过硫酸钾|优级纯500g
10
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
46
氯化锌|基准试剂100g
5
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
备案
47
硫酸铁铵|分析纯500g
1
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
48
亚甲基蓝|指示剂25g
4
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
49
无水亚硫酸钠|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
50
高锰酸钾|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
备案
51
EDTA二钠滴定溶液|0.05mol/L,500ml
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
52
硫酸汞|分析纯100g
10
瓶
13%
2025-07-15
图木舒克经开区达坂山工业园(印染园区)污水处理厂建设项目(一期)
新疆信环水务有限公司
53
高锰酸钾标准滴定溶液|C(1/5KMnO4)=0.1000mol/L,500ml/瓶
5
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
54
N,N-二甲基对苯二胺盐酸盐|分析纯100g
5
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
55
大孔径中性树脂(CAD-40)|500g
4
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
56
无水氯化钙|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
57
氢氧化钠标准溶液|1.0000mol/L,500ml/瓶
5
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
58
硫酸铝钾|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
59
七水合硫酸锌|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
60
重铬酸钾|分析纯500g
5
瓶
13%
2025-07-15
图木舒克经开区达坂山工业园(印染园区)污水处理厂建设项目(一期)
新疆信环水务有限公司
备案
61
硝酸|分析纯500ml
5
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
备案
62
高纯铝粒|99.99%,1*1mm,500g/瓶
1
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
63
酚酞|分析纯25g
5
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
64
溴甲酚绿|分析纯10g
5
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
65
甲醇|分析纯500ml
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
备案
66
磷酸氢二钾|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
67
抗坏血酸|分析纯100g
10
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
68
七水合磷酸氢二钠|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
69
溴百里酚蓝|指示剂25g
4
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
70
氯化铵|优级纯500g
1
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
71
七水合硫酸镁|分析纯500g
2
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
72
0.8%氨基磺酸溶液|100ml
1
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
73
浓盐酸|分析纯500ml
30
瓶
13%
2025-07-15
新疆图木舒克市经开区达坂山工业园高盐废水处理项目部
新疆信环水务有限公司
备案
发布日期:2025-06-26
附件信息下载