江西DC化改造建设工程室外机雾化喷淋集成 喷淋招标公告(中国电信股份有限公司江西分公司2025)
V1.0(2024)
本询比项目为中国电信江西公司2025年洛阳路老大楼DC化改造建设工程室外机雾化喷淋集成项目公开询比采购方案采购项目(标段编号:JXBBFA202506230001),采购人为中国电信股份有限公司江西分公司,采购代理机构为江西诚科建设咨询监理有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:本项目拟对中国电信江西公司2025年洛阳路老大楼DC化改造建设工程室外机雾化喷淋集成项目进行采购
1.2 采购内容及标包划分情况:
1.2.1 本项目预算不含增值税人民币24万元。本项目不划分标包,取1名成交人,成交份额100%。
序号
标包名称
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期
1
喷淋标包
-
-
1
采购人指定地点
合同签订之日起30天内到货并完成安装
本项目不划分标包。 本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 1.2.2成交供应商数量:1个,每个成交供应商对应的份额如下:
有效供应商数量
成交候选人数量
成交供应商数量
3个及以上
3
1
3个以下
1或2
1
成交供应商数量
第一名
备注
1
100%
1
100%
1.3 本项目设置最高响应限价。最高响应限价为不含增值税24万元人民币,供应商报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2. 供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求:
2.1.1 供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。 2.1.5 本次询比不接受联合体响应。
2.1.6 本次询比接受代理商响应。代理商响应的,应满足下列要求: (1)代理商响应的,须提供水处理设备和雾化喷淋控制器制造商出具的针对本项目的唯一授权。如制造商应答的,须提供制造商资格声明函。 2.1.8 本项目要求供应商具备以下资质:
(a)建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证。
(b)建设行政主管部门颁发的有效的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。
以上资质如供应商已按国家发布的《建设工程企业资质管理制度改革方案》进行换证,则按照相应政策调整文件认定企业资质。 须提供相关证书的扫描件,如官方网站可查询,请提供查询网址及相关网页截屏;如官方网站不可查询或查询的证书与提供的网页截屏不一致的,原件备查。
(7)本项目要求响应供应商具备以下人员要求:
(a)企业主要负责人具备有效的由建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证书(A证);
(b)项目负责人具备有效的由建设行政主管部门核发的二级建造师证书(机电工程专业、须注册于响应供应商)和安全生产考核合格证书(B证);
(c)专职安全生产管理人员具备有效的由建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证书(C证),如区分专业则专业类型为C2或C3类;
(d)需具备应急管理部门颁发的有效期内的高处作业证(准操项目为高处安装、维护、拆除作业)、熔化焊接与热切割作业证书(准操项目:熔化焊接与热切割作业)、电工作业证书(准操项目:低压电工作业)各1人。
以上人员不可复用,须提供以上所有人员的相关证书扫描件及2025年3月份以来任意1个月的社会保险经办机构出具的响应供应商为其缴纳基本养老保险的单位缴费信息记录,如官方网站可查询,请提供查询网址及相关网页截屏;如官方网站不可查询或查询的单位缴费信息记录与提供的网页截屏不一致的,响应供应商应配合评审委员会对其提供的单位缴费信息记录的真实性进行核实。如不予配合,评审委员会将作出不利于响应供应商的评审。
(8)供应商须承诺成交后为项目的设备安装人员购买保额不低于120万元人民币/人的人身意外伤害保险。
(9)响应产品所涉知识产权应保证不存在权利瑕疵,不侵害第三方专利权、商标权、著作权或其他任何形式的合法权益,并提供《知识产权不侵权承诺函》。
(10)响应产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品,质量必须符合国家相关标准,且应是成熟稳定的产品。(提供承诺函)。
(11)供应商须承诺成交后在本项目合同执行期间负责一切按照国家法律法规和行政主管部门规章规定应由自身承担的安全生产事项。(提供承诺函)。
2.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2022年07月04日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2020年07月04日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2020年07月04日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)近两年(自2023年7月4日起)在中国境内(不含港澳台)的非中国电信项目发生施工类一般生产安全责任事故且涉及人员死亡,或施工类较大及以上责任事故的
(17)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的; (18)法律法规、询比文件限定的其他情形。
供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商。 2.3 产品资格要求:
2.3.1 产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。
2.3.7 产品业绩要求:本项目要求提供供应商或响应产品制造商具备自2022年6月1日至询比公告发布前1日签订的累计合同金额不低于20万元(含)的室外机雾化喷淋类合同业绩。(以合同签订时间为准,必须提供合同关键页扫描件(包含但不限于合同首页、合同金额页、标的物、合同签字页)。如提供框架合同,框架合同里有具体金额的,以框架合同签订的金额为准;如签订的框架合同无具体金额的,则须提供具体订单/结算依据或者其他相关证明材料,未提供具体订单/结算依据或者其他相关证明材料的,其业绩将不予认可。证明材料不全、模糊不清无法确定为供应商业绩的,也将不予认可;提供虚假业绩证明的,其响应将被否决。) 2.4 产品制造商资格要求 2.4.1 制造商应提供合法有效的登记(或注册)证明文件,应具有良好的银行资信和商业信誉。 2.7 法律法规规定的其他要求。 3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件的获取
4.1 询比文件获取时间:2025年06月27日00时00分00秒至2025年07月01日23时59分00秒(北京时间,下同)。
4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3 询比文件费用:本项目不收取文件费用。
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年07月04日09时00分00秒
5.2 电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
7. 供应商注册
7.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3 技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929/010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8. 发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1 联系方式
采 购 人:
中国电信股份有限公司江西分公司
采购代理机构:
江西诚科建设咨询监理有限公司
地 址:
江西省南昌市青山湖区北京东路2009号
地 址:
江西省南昌市西湖区桃苑大街2号金源大厦A座南楼14-15楼
邮 编:
330029
邮 编:
330025
联 系 人:
张先生
联 系 人:
邹里根
电 话:
0791-86296677
电 话:
18107084281
电子邮件:
/
电子邮件:
zouligen.jx@chinaccs.cn
网 址:
网 址:
开户银行:
中国工商银行股份有限公司南昌桃苑支行
账 号:
1502203809300056528
9.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
采购代理机构:江西诚科建设咨询监理有限公司
2025年06月26日
第一章 招标公告
V1.0(2024)
本询比项目为中国电信江西公司2025年洛阳路老大楼DC化改造建设工程室外机雾化喷淋集成项目公开询比采购方案采购项目(标段编号:JXBBFA202506230001),采购人为中国电信股份有限公司江西分公司,采购代理机构为江西诚科建设咨询监理有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:本项目拟对中国电信江西公司2025年洛阳路老大楼DC化改造建设工程室外机雾化喷淋集成项目进行采购
1.2 采购内容及标包划分情况:
1.2.1 本项目预算不含增值税人民币24万元。本项目不划分标包,取1名成交人,成交份额100%。
序号
标包名称
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期
1
喷淋标包
-
-
1
采购人指定地点
合同签订之日起30天内到货并完成安装
本项目不划分标包。 本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 1.2.2成交供应商数量:1个,每个成交供应商对应的份额如下:
有效供应商数量
成交候选人数量
成交供应商数量
3个及以上
3
1
3个以下
1或2
1
成交供应商数量
第一名
备注
1
100%
1
100%
1.3 本项目设置最高响应限价。最高响应限价为不含增值税24万元人民币,供应商报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2. 供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求:
2.1.1 供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。 2.1.5 本次询比不接受联合体响应。
2.1.6 本次询比接受代理商响应。代理商响应的,应满足下列要求: (1)代理商响应的,须提供水处理设备和雾化喷淋控制器制造商出具的针对本项目的唯一授权。如制造商应答的,须提供制造商资格声明函。 2.1.8 本项目要求供应商具备以下资质:
(a)建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证。
(b)建设行政主管部门颁发的有效的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。
以上资质如供应商已按国家发布的《建设工程企业资质管理制度改革方案》进行换证,则按照相应政策调整文件认定企业资质。 须提供相关证书的扫描件,如官方网站可查询,请提供查询网址及相关网页截屏;如官方网站不可查询或查询的证书与提供的网页截屏不一致的,原件备查。
(7)本项目要求响应供应商具备以下人员要求:
(a)企业主要负责人具备有效的由建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证书(A证);
(b)项目负责人具备有效的由建设行政主管部门核发的二级建造师证书(机电工程专业、须注册于响应供应商)和安全生产考核合格证书(B证);
(c)专职安全生产管理人员具备有效的由建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证书(C证),如区分专业则专业类型为C2或C3类;
(d)需具备应急管理部门颁发的有效期内的高处作业证(准操项目为高处安装、维护、拆除作业)、熔化焊接与热切割作业证书(准操项目:熔化焊接与热切割作业)、电工作业证书(准操项目:低压电工作业)各1人。
以上人员不可复用,须提供以上所有人员的相关证书扫描件及2025年3月份以来任意1个月的社会保险经办机构出具的响应供应商为其缴纳基本养老保险的单位缴费信息记录,如官方网站可查询,请提供查询网址及相关网页截屏;如官方网站不可查询或查询的单位缴费信息记录与提供的网页截屏不一致的,响应供应商应配合评审委员会对其提供的单位缴费信息记录的真实性进行核实。如不予配合,评审委员会将作出不利于响应供应商的评审。
(8)供应商须承诺成交后为项目的设备安装人员购买保额不低于120万元人民币/人的人身意外伤害保险。
(9)响应产品所涉知识产权应保证不存在权利瑕疵,不侵害第三方专利权、商标权、著作权或其他任何形式的合法权益,并提供《知识产权不侵权承诺函》。
(10)响应产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品,质量必须符合国家相关标准,且应是成熟稳定的产品。(提供承诺函)。
(11)供应商须承诺成交后在本项目合同执行期间负责一切按照国家法律法规和行政主管部门规章规定应由自身承担的安全生产事项。(提供承诺函)。
2.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2022年07月04日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2020年07月04日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2020年07月04日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)近两年(自2023年7月4日起)在中国境内(不含港澳台)的非中国电信项目发生施工类一般生产安全责任事故且涉及人员死亡,或施工类较大及以上责任事故的
(17)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的; (18)法律法规、询比文件限定的其他情形。
供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商。 2.3 产品资格要求:
2.3.1 产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。
2.3.7 产品业绩要求:本项目要求提供供应商或响应产品制造商具备自2022年6月1日至询比公告发布前1日签订的累计合同金额不低于20万元(含)的室外机雾化喷淋类合同业绩。(以合同签订时间为准,必须提供合同关键页扫描件(包含但不限于合同首页、合同金额页、标的物、合同签字页)。如提供框架合同,框架合同里有具体金额的,以框架合同签订的金额为准;如签订的框架合同无具体金额的,则须提供具体订单/结算依据或者其他相关证明材料,未提供具体订单/结算依据或者其他相关证明材料的,其业绩将不予认可。证明材料不全、模糊不清无法确定为供应商业绩的,也将不予认可;提供虚假业绩证明的,其响应将被否决。) 2.4 产品制造商资格要求 2.4.1 制造商应提供合法有效的登记(或注册)证明文件,应具有良好的银行资信和商业信誉。 2.7 法律法规规定的其他要求。 3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件的获取
4.1 询比文件获取时间:2025年06月27日00时00分00秒至2025年07月01日23时59分00秒(北京时间,下同)。
4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3 询比文件费用:本项目不收取文件费用。
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年07月04日09时00分00秒
5.2 电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
7. 供应商注册
7.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3 技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929/010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8. 发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1 联系方式
采 购 人:
中国电信股份有限公司江西分公司
采购代理机构:
江西诚科建设咨询监理有限公司
地 址:
江西省南昌市青山湖区北京东路2009号
地 址:
江西省南昌市西湖区桃苑大街2号金源大厦A座南楼14-15楼
邮 编:
330029
邮 编:
330025
联 系 人:
张先生
联 系 人:
邹里根
电 话:
0791-86296677
电 话:
18107084281
电子邮件:
/
电子邮件:
zouligen.jx@chinaccs.cn
网 址:
网 址:
开户银行:
中国工商银行股份有限公司南昌桃苑支行
账 号:
1502203809300056528
9.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
采购代理机构:江西诚科建设咨询监理有限公司
2025年06月26日
询比公告.pdf
本询比项目为中国电信江西公司2025年洛阳路老大楼DC化改造建设工程室外机雾化喷淋集成项目公开询比采购方案采购项目(标段编号:JXBBFA202506230001),采购人为中国电信股份有限公司江西分公司,采购代理机构为江西诚科建设咨询监理有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目拟对中国电信江西公司2025年洛阳路老大楼DC化改造建设工程室外机雾化喷淋集成项目进行采购1.2采购内容及标包划分情况:1.2.1本项目预算不含增值税人民币24万元。本项目不划分标包,取1名成交人,成交份额100%。序号标包名称产品名称规格型号数量交货地点交货期1喷淋标包--1采购人指定地点合同签订之日起30天内到货并完成安装本项目不划分标包。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.2.2成交供应商数量:1个,每个成交供应商对应的份额如下:有效供应商数量成交候选人数量成交供应商数量3个及以上313个以下1或21成交供应商数量第一名备注1100%1100%1.3本项目设置最高响应限价。最高响应限价为不含增值税24万元人民币,供应商报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.5本次询比不接受联合体响应。2.1.6本次询比接受代理商响应。代理商响应的,应满足下列要求:(1)代理商响应的,须提供水处理设备和雾化喷淋控制器制造商出具的针对本项目的唯一授权。如制造商应答的,须提供制造商资格声明函。2.1.8本项目要求供应商具备以下资质:(a)建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证。(b)建设行政主管部门颁发的有效的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。以上资质如供应商已按国家发布的《建设工程企业资质管理制度改革方案》进行换证,则按照相应政策调整文件认定企业资质。须提供相关证书的扫描件,如官方网站可查询,请提供查询网址及相关网页截屏;如官方网站不可查询或查询的证书与提供的网页截屏不一致的,原件备查。(7)本项目要求响应供应商具备以下人员要求:(a)企业主要负责人具备有效的由建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证书(A证);(b)项目负责人具备有效的由建设行政主管部门核发的二级建造师证书(机电工程专业、须注册于响应供应商)和安全生产考核合格证书(B证);(c)专职安全生产管理人员具备有效的由建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证书(C证),如区分专业则专业类型为C2或C3类;(d)需具备应急管理部门颁发的有效期内的高处作业证(准操项目为高处安装、维护、拆除作业)、熔化焊接与热切割作业证书(准操项目:熔化焊接与热切割作业)、电工作业证书(准操项目:低压电工作业)各1人。以上人员不可复用,须提供以上所有人员的相关证书扫描件及2025年3月份以来任意1个月的社会保险经办机构出具的响应供应商为其缴纳基本养老保险的单位缴费信息记录,如官方网站可查询,请提供查询网址及相关网页截屏;如官方网站不可查询或查询的单位缴费信息记录与提供的网页截屏不一致的,响应供应商应配合评审委员会对其提供的单位缴费信息记录的真实性进行核实。如不予配合,评审委员会将作出不利于响应供应商的评审。(8)供应商须承诺成交后为项目的设备安装人员购买保额不低于120万元人民币/人的人身意外伤害保险。(9)响应产品所涉知识产权应保证不存在权利瑕疵,不侵害第三方专利权、商标权、著作权或其他任何形式的合法权益,并提供《知识产权不侵权承诺函》。(10)响应产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品,质量必须符合国家相关标准,且应是成熟稳定的产品。(提供承诺函)。(11)供应商须承诺成交后在本项目合同执行期间负责一切按照国家法律法规和行政主管部门规章规定应由自身承担的安全生产事项。(提供承诺函)。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年07月04日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年07月04日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年07月04日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)近两年(自2023年7月4日起)在中国境内(不含港澳台)的非中国电信项目发生施工类一般生产安全责任事故且涉及人员死亡,或施工类较大及以上责任事故的(17)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(18)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商。2.3产品资格要求:2.3.1产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。2.3.7产品业绩要求:本项目要求提供供应商或响应产品制造商具备自2022年6月1日至询比公告发布前1日签订的累计合同金额不低于20万元(含)的室外机雾化喷淋类合同业绩。(以合同签订时间为准,必须提供合同关键页扫描件(包含但不限于合同首页、合同金额页、标的物、合同签字页)。如提供框架合同,框架合同里有具体金额的,以框架合同签订的金额为准;如签订的框架合同无具体金额的,则须提供具体订单/结算依据或者其他相关证明材料,未提供具体订单/结算依据或者其他相关证明材料的,其业绩将不予认可。证明材料不全、模糊不清无法确定为供应商业绩的,也将不予认可;提供虚假业绩证明的,其响应将被否决。)2.4产品制造商资格要求2.4.1制造商应提供合法有效的登记(或注册)证明文件,应具有良好的银行资信和商业信誉。2.7法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2025年06月27日00时00分00秒至2025年07月01日23时59分00秒(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3询比文件费用:本项目不收取文件费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年07月04日09时00分00秒5.2电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司江西分公司采购代理机构:江西诚科建设咨询监理有限公司地址:江西省南昌市青山湖区北京东路2009号地址:江西省南昌市西湖区桃苑大街2号金源大厦A座南楼14-15楼邮编:330029邮编:330025联系人:张先生联系人:邹里根电话:0791-86296677电话:18107084281电子邮件:/电子邮件:zouligen.jx@chinaccs.cn网址:网址:开户银行:中国工商银行股份有限公司南昌桃苑支行账号:15022038093000565289.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:江西诚科建设咨询监理有限公司2025年06月26日