米品种育繁推一体化建设招标公告(兴仁市农业农村局2025)
2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次
项目概况 2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载获取招标文件,并于(北京时间2025年07月17日 10时00分)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目编号:P52230220250005VV
项目名称:2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次
项目序列号:ZFCG20250624002
预算金额(元):1600000.00元
采购需求:采购太阳能杀虫灯450盏。详见采购文件“第二章 采购清单、技术参数及商务要求”内容。
标项一
标项名称:2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次
数量:盏
预算金额(元):1600000.00
最高限价(元):1600000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购太阳能杀虫灯450盏
备注:
合同履约期限:自合同签订之日起60日历天内完成安装调试,组织相关单位进行验收并投入使用。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实; 3、本项目的特定资格要求: 1)一般资格要求:提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的内容材料;①提供有效法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;③提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;④提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;⑤提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;⑥提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的承诺函;⑦提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn/)”未被列入严重失信主体名单中的承诺函;⑧提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”未被列入失信被执行人名单中的承诺函;⑨提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息中的承诺函;⑩本项目是否专门面向中小企业进行采购:否。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年06月27日 09时00分至 2025年07月16日 17时00分
地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年07月17日 10时00分00秒
投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)
开标时间:2025年07月17日 10时00分
开标地点:不见面开标系统网上开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
投标保证金额(元):20000.00元 投标保证金交纳时间:同投标截止时间 投标保证金交纳方式:电子汇兑(柜面或网银渠道,供应商需从基本账户转出)/电子保函/担保/保险等方式,不接受汇票。 开户名称:黔西南州公共资源交易中心 开户银行:贵阳银行股份有限公司黔西南分行 开户账号:38110121050000091 汇入行号:313707038115(此行号用于汇款时查询准确的开户行) 采购项目需要落实的政府采购政策:详见“投标供应商须知附表 第18条”内容 PPP项目:否 简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件“第二章 采购清单、技术参数及商务要求”内容 其他事项(如样品提交、现场踏勘等): / 。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:兴仁市农业农村局
地址:贵州省兴仁市东湖街道振兴北路
项目联系人:冉得兵
项目联系方式:0859 - 6212106
2、采购代理机构信息
名称:贵州标中标招标代理有限公司
地址:兴义市印象兴义5栋2602
项目联系人:刘欢
项目联系方式:18224957517
文件预览:
[P52230220250005VV001]2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次.QXNZF
交易公告.pdf
项目概况2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京时间2025年07月17日10时00分前递交投标文件。()一、项目基本信息项目编号P52230220250005VV项目名称:2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次项目序列号ZFCG20250624002,:预算金额(元):1600000.00元采购需求采购太阳能杀虫灯450盏。详见采购文件“第二章采购清单、技术参数及商务要求”内容。标项一标项名称2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次数量:盏预算金额(元)1600000.00,:最高限价(元):1600000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途采购太阳能杀虫灯450盏,:备注:合同履约期限自合同签订之日起60日历天内完成安装调试,组织相关单位进行验收并投入使用。:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实;3、本项目的特定资格要求:1)一般资格要求:提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的内容材料;①提供有效法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;③提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;④提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;⑤提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;⑥提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的承诺函;⑦提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn/)”未被列入严重失信主体名单中的承诺函;⑧提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”未被列入失信被执行人名单中的承诺函;⑨提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息中的承诺函;⑩本项目是否专门面向中小企业进行采购:否。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2025年06月27日09时00分至2025年07月16日17时00分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年07月17日10时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2025年07月17日10时00分开标地点:不见面开标系统网上开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜投标保证金额(元):20000.00元投标保证金交纳时间:同投标截止时间投标保证金交纳方式:电子汇兑(柜面或网银渠道,供应商需从基本账户转出)/电子保函/担保/保险等方式,不接受汇票。开户名称:黔西南州公共资源交易中心开户银行:贵阳银行股份有限公司黔西南分行开户账号:38110121050000091汇入行号:313707038115(此行号用于汇款时查询准确的开户行)采购项目需要落实的政府采购政策:详见“投标供应商须知附表第18条”内容PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件“第二章采购清单、技术参数及商务要求”内容其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:兴仁市农业农村局地址:贵州省兴仁市东湖街道振兴北路项目联系人:冉得兵项目联系方式:0859-62121062、采购代理机构信息名称:贵州标中标招标代理有限公司地址:兴义市印象兴义5栋2602项目联系人:刘欢项目联系方式:18224957517项目概况2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京时间2025年07月17日10时00分前递交投标文件。()一、项目基本信息项目编号P52230220250005VV项目名称:2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次项目序列号ZFCG20250624002,:预算金额(元):1600000.00元采购需求采购太阳能杀虫灯450盏。详见采购文件“第二章采购清单、技术参数及商务要求”内容。标项一标项名称2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次数量:盏预算金额(元)1600000.00,:最高限价(元):1600000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途采购太阳能杀虫灯450盏,:备注:合同履约期限自合同签订之日起60日历天内完成安装调试,组织相关单位进行验收并投入使用。:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实;3、本项目的特定资格要求:1)一般资格要求:提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的内容材料;①提供有效法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;③提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;④提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;⑤提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;⑥提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的承诺函;⑦提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn/)”未被列入严重失信主体名单中的承诺函;⑧提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”未被列入失信被执行人名单中的承诺函;⑨提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息中的承诺函;⑩本项目是否专门面向中小企业进行采购:否。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2025年06月27日09时00分至2025年07月16日17时00分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年07月17日10时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2025年07月17日10时00分开标地点:不见面开标系统网上开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜投标保证金额(元):20000.00元投标保证金交纳时间:同投标截止时间投标保证金交纳方式:电子汇兑(柜面或网银渠道,供应商需从基本账户转出)/电子保函/担保/保险等方式,不接受汇票。开户名称:黔西南州公共资源交易中心开户银行:贵阳银行股份有限公司黔西南分行开户账号:38110121050000091汇入行号:313707038115(此行号用于汇款时查询准确的开户行)采购项目需要落实的政府采购政策:详见“投标供应商须知附表第18条”内容PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件“第二章采购清单、技术参数及商务要求”内容其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:兴仁市农业农村局地址:贵州省兴仁市东湖街道振兴北路项目联系人:冉得兵项目联系方式:0859-62121062、采购代理机构信息名称:贵州标中标招标代理有限公司地址:兴义市印象兴义5栋2602项目联系人:刘欢项目联系方式:18224957517项目概况2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京时间2025年07月17日10时00分前递交投标文件。()一、项目基本信息项目编号P52230220250005VV项目名称2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次项目序列号ZFCG20250624002,:预算金额(元)1600000.00元采购需求采购太阳能杀虫灯450盏。详见采购文件“第二章采购清单、技术参数及商务要求”内容。标项一标项名称2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次数量盏:预算金额(元)1600000.00,:最高限价(元)1600000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途采购太阳能杀虫灯450盏,:备注:合同履约期限自合同签订之日起60日历天内完成安装调试,组织相关单位进行验收并投入使用。本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实;3、本项目的特定资格要求:1)一般资格要求:提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的内容材料;①提供有效法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;③提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;④提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;⑤提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;⑥提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的承诺函;⑦提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn/)”未被列入严重失信主体名单中的承诺函;⑧提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”未被列入失信被执行人名单中的承诺函;⑨提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息中的承诺函;⑩本项目是否专门面向中小企业进行采购:否。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2025年06月27日09时00分至2025年07月16日17时00分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年07月17日10时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2025年07月17日10时00分开标地点:不见面开标系统网上开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜投标保证金额(元):20000.00元投标保证金交纳时间:同投标截止时间投标保证金交纳方式:电子汇兑(柜面或网银渠道,供应商需从基本账户转出)/电子保函/担保/保险等方式,不接受汇票。开户名称:黔西南州公共资源交易中心开户银行:贵阳银行股份有限公司黔西南分行开户账号:38110121050000091汇入行号:313707038115(此行号用于汇款时查询准确的开户行)采购项目需要落实的政府采购政策:详见“投标供应商须知附表第18条”内容PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件“第二章采购清单、技术参数及商务要求”内容其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:兴仁市农业农村局地址:贵州省兴仁市东湖街道振兴北路项目联系人:冉得兵项目联系方式:0859-62121062、采购代理机构信息名称:贵州标中标招标代理有限公司地址:兴义市印象兴义5栋2602项目联系人:刘欢项目联系方式:18224957517项目概况2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于北京时间2025年07月17日10时00分前递交投标文件。()一、项目基本信息项目编号P52230220250005VV项目名称2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次项目序列号ZFCG20250624002,:预算金额(元)1600000.00元采购需求采购太阳能杀虫灯450盏。详见采购文件“第二章采购清单、技术参数及商务要求”内容。标项一标项名称2024年贵州省兴仁市国家现代农业产业园优质薏仁米品种育繁推一体化建设项目(基地太阳能杀虫灯购置及安装)三次数量盏:预算金额(元)1600000.00,:最高限价(元)1600000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途采购太阳能杀虫灯450盏,:备注:合同履约期限自合同签订之日起60日历天内完成安装调试,组织相关单位进行验收并投入使用。本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实;3、本项目的特定资格要求:1)一般资格要求:提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的内容材料;①提供有效法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;③提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;④提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;⑤提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;⑥提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的承诺函;⑦提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn/)”未被列入严重失信主体名单中的承诺函;⑧提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”未被列入失信被执行人名单中的承诺函;⑨提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息中的承诺函;⑩本项目是否专门面向中小企业进行采购:否。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2025年06月27日09时00分至2025年07月16日17时00分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年07月17日10时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2025年07月17日10时00分开标地点:不见面开标系统网上开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜投标保证金额(元):20000.00元投标保证金交纳时间:同投标截止时间投标保证金交纳方式:电子汇兑(柜面或网银渠道,供应商需从基本账户转出)/电子保函/担保/保险等方式,不接受汇票。开户名称:黔西南州公共资源交易中心开户银行:贵阳银行股份有限公司黔西南分行开户账号:38110121050000091汇入行号:313707038115(此行号用于汇款时查询准确的开户行)采购项目需要落实的政府采购政策:详见“投标供应商须知附表第18条”内容PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件“第二章采购清单、技术参数及商务要求”内容其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:兴仁市农业农村局地址:贵州省兴仁市东湖街道振兴北路项目联系人:冉得兵项目联系方式:0859-62121062、采购代理机构信息名称:贵州标中标招标代理有限公司地址:兴义市印象兴义5栋2602项目联系人:刘欢项目联系方式:18224957517