轻型多用途货车 载货汽车招标公告(宁波交通工程建设集团有限公司2025)
宁波交工集团2025年度轻型多用途货车
项目基本信息
项目编号:
GC2025JC03065
项目名称:
宁波交工集团2025年度轻型多用途货车
采购单位:
宁波交通工程建设集团有限公司
经办人:
任佳琳
联系电话:
0574-89386577
标书售价(元):
100.0
保证金金额(元):
18516.0
报名时间:
2025-06-26 14:01:17 - 2025-07-03 09:00:00
报价时间:
2025-06-26 14:01:17-2025-07-03 09:00:00
供应商类别:
载货汽车(含自卸汽车)
商务要求:
一、资质: 1、报价人须具有合法有效的企业营业执照,并有能力提供本次报价产品的制造商或者经销商。若报价人为经销商的,应提供制造商的经销证明。若经销商由上一级经销商再授权的,除提供再授权经销证明外,还应逐级提供上一级经销商的经销证明。2、报价人无不良行为记录(不良行为记录界定的范围为:被国家、浙江省、宁波市相关行政主管部门通报停止投标活动且处在被停止投标期间内); 3、报价人及其法定代表人不得为失信被执行人。采购人对报价人及其法定代表人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人的,则作否决投标。若在报价评审当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可在成交公示期间对成交候选人进行事后查询,如成交候选人为失信被执行人的,则取消成交候选人资格,本项目重新采购; 4、本次报价不接受联合体报价。 二、最高限价(任一超过最高限价的均作无效报价处理): 1、雷达金刚 2025款 605km 两驱标箱(最高限价15.43万元/辆); 2、总最高限价92.58万元。三、主要合同条款 1、货到验收合格、完成上牌(新能源车辆须配置原厂充电装置),且卖方向买方开具机动车销售统一发票后全额支付; 2、本项目询价人为宁波交通工程建设集团有限公司,询价完成后由宁波高等级公路养护有限公司及宁波甬通交通工程建设有限公司与中标人签订合同并签约提车,并履行相关权利、义务。 3、本项目为框架采购,最终提车数量由询价人根据实际情况确定,若最终采购数量少于本次框架询价车辆,询价人不作任何补偿。 4、其他详见附件合同范本。四、报价文件格式详见附件(供参考)。
采购物品清单
序号
货物或服务名称
品牌
规格型号
预算单价
数量
单位
预算总价
配置及技术指标
1
雷达金刚 2025款 605km 两驱标箱
吉利
雷达金刚 2025款 605km 两驱标箱
154300.0元
6.0
辆
925800.0元
吉利雷达金刚 2025款 605km 两驱标箱,6辆;整车质保4年或10万km;三电系统质保首任车主不限年限/里程。
更多详情请参考