广西软装物资招标公告(广西旅发建设工程管理有限公司2025)
南宁市五象新区明月东路143号地块项目展示区软装物资采购安装公开招标公告
01 公告内容
合体投标。六、招标文件的获取时间及地点:1.获取时间:225年6月26日至2025年7电子邮件:1未在平台上购买及下载招标文件的,投标无效。告月10日23时59分前。2.招标文件获取地点:广西阳光采购服务平台(网址:五、投标文件的递交(招标编号:GXTZ-ZB-2025第(485)号)项目所在地区:广西壮族自治区一、招标条件准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金600万元,招标人为广西旅发建设工程管理有开标地点:广西同泽工程项目管理股份有限公司开标厅(南宁市良庆区凯旋路16号裕限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模143号地块占地面积20480.02m,建筑面积90826.78m,本次展示区面积约314714m。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)南宁市五象新区明月东路143号地块项目展示区软装物资采购安装:三、投标人资格要求(001南宁市五象新区明月东路143号地块项目展示区软装物资采购安装)的投标人资格能力要求:1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具各独立法人资格的投标人。2.投标人信用要求(1)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本次招标活动[以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准]。(2)近三年内投标人及其法定代表人不得有行贿犯罪行为[以评标阶段通过“中国裁判文书”网站(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准]。3.业绩要求:口无要求有要求:2022年1月1日至投标文件递交的截止时间(投标截止时间),承接过1个(含)以上的软装采购安装项目业绩。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。5.本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月26日00时00分到2025年07月10日23时59分接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。5.本次招标不接受联南宁市五象新区明月东路143号地块项目展示区软装物资采购安装公开招标公电话:0771-3937556获取方式:网上获取,投标人请登录广西阳光采购服务平台进行报名并购买招标文件:gxygcg.ejy365.com)首页→登录入口→供应商登录。3.招标文件获取方式:网上获取,投招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司递交截止时间:2025年07月17日09时30分达国际中心广东大厦18楼)电子上传文件递交六、开标时间及地点本南宁市五象新区明月东路143号地块项目展示区软装物资采购安装已由项目审批/核开标时间:2025年07月17日09时30分达国际中心广东大厦18楼)点击“我的项目一投标阶段一招标文件”在“文件服务费支付状态”列表中点击“去支付”,(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准]。(2)近三年内投标人及其法定代表人不得有行贿犯罪行为[以评标阶段通过“中国裁判文书”网站(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准].3.招标人:广西旅发建设工程管理有限公司业绩要求:口无要求图有要求:2022年1月1日至投标文件递交的截止时间(投标截止时地址:广西南宁市良庆区平乐大道10号商务街2号楼间),承接过1个(含)以上的软装采购安装项目业绩。4.单位负责人为同一人或者存在直联系人:杨丽仁根据系统提示进行操作。本项目招标文件工本费通过“电子钱包”线上支付,如果钱包账户七、其他中无可用余额,需要充值对应余额方可支付。②钱包充值方式:点击“如何充值”,根据提本招标项目南宁市五象新区明月东路143号地块项目展示区软装物资采购安装,招标人费缴纳方式请参考招标文件工本费缴纳方式。投标人操作手册链接:为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的物资采购进行公开招标,现将本次公开招标西阳光采购服务平台注册、使用咨询电话:0771-5585031、5715031,客服咨询电话:资采购安装二、项目编号:GXTZ-ZB-2025第(485)号三、招标方式:公开招标四、项目基4008289082。七、投标截止时间和地点投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025本概况:项目实施地点:广西壮族自治区南宁市五象新区明月东路东侧、宋厢路南侧。建筑年7月17日09时30分,地点为:广西同泽工程项目管理股份有限公司开标厅(南宁市良规模143号地块占地面积20480.02m,建筑面积90826.78m,本次展示区面积约3147.14庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18楼)。逾期送达或未送达指定地点或不按照招标m。招标范围:(1)展示区会所软装:(2)1#楼样板房、首层电梯厅、架空层、样板间所文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。八、开标时间及地点:本次招标将于2025年在标准层电梯厅、负一层地下室泛大堂、负一层地下室大堂、负一层地下室电梯厅软装(3)7月17日09时30分在广西同泽工程项目管理股份有限公司开标厅(南宁市良庆区凯旋7#楼样板房、首层电梯厅、架空层、样板间所在标准层电梯厅、负一层地下室泛大堂、负一路16号裕达国际中心广东大厦18楼)开标,九、网上查询地址:中国采购与招标网层地下室大堂、负一层地下室电梯厅软装。具体实施范围以《白皮书及《招标清单》为准。合同估算价:约600万元,五、投标人的资格要求:1.国内注册(指按国家有关规定要求注(www.chinabidding.cn)、广西同泽工程项目管理股份有限公司网(ww.gxtzfz.cn)、广西阳光采购服务平台(gxygcg.ejy365.com/#/index)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台册的),具备独立法人资格的投标人。2.投标人信用要求:(1)对在“信用中国”网站(zbtb.gxi.gov.cn:9000)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行八、监督部门人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本次招标活动[以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网本招标项目的监督部门为广西旅发建设工程管理有限公司。九、联系方式标人请登录广西阳光采购服务平台进行报名并购买招标文件未在平台上购买及下载招标文递交方式:广西同泽工程项目管理股份有限公司开标厅(南宁市良庆区凯旋路16号裕地址:南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18层件的,投标无效。4.招标文件人民币300元,平台服务费人民币200元(平台服务费费用由联系人:戚可馨广西阳光采购服务平台根据《广西阳光采购服务平台收费标准(试行》收取),以上费用缴电话:0771-4305766后不退。5.缴费方式招标文件工本费缴纳方式投标人请登录“广西阳光采购服务平台电子邮件:1示信息进行充值操作,注意需要使用投标人基本信息中绑定的银行卡进行充值平台服务为广西旅发建设工程管理有限公司,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)名)https://w.ejy365.com/newsinfo2infoid=f68edcb1-3b6b-42c0-a52c-f3056a61d9fe广有关事项公告如下:一、项目名称:南宁市五象新区明月东路143号地块项目展示区软装物招标人或其招标代理机构:(盖章)