河北智慧教学系统招标公告(河北农业大学2025)
[校内招标]智慧教学系统单一来源采购公告
[校内招标]智慧教学系统单一来源采购公告
采购项目编号:
YCZB-2025-
077
采购项目名称
:智慧教学系统
采购人名称:河北农业大学
采购人地址:河北省保定市灵雨寺街
289号
采购人联系方式:苗老师
0312-7526518
采购代理机构全称
:河北永诚工程项目管理有限公司
采购代理机构地址
:保定市竞秀区朝阳北大街
1898号电谷源盛广场C座11层
采购代理机构联系方式
:刘丽珍、左小弟、李佳奇
0312-2011168
采购预算金额:
20万元
采购方式:单一来源采购
采购内容:智慧教学系统
采购数量:
1
项目实施
地点:
河北农业大学
服务期限:自签订合同之日起一年。
简要技术要求
/采购项目的性质:满足国家或行业现行要求及采购人要求。详见采购文件。
采用单一来源采购方式原因及相关说明:
2020年我校采购了雨课堂智慧教学系统,在推动教育教学信息化改革、丰富教师教学形式、提供优质教学资源等方面取得了显著效果,为师生提供一个交互式教与学的应用平台。
自我校利用该智慧教学系统进行教学活动以来,产生了大量教学数据,如果更换系统,无法保证教学资源和数据的连续性。
该智慧教学系统内插入的慕课视频资源部分具有唯一性,具备清华大学的唯一授权;且该智慧教学系统中
“多维度数据看板”、“实时课程动态”、“九宫格直播”、“课程综合数据”、“课程内容直播”“ 教学日志动态”、“某名学生学习情况”、“学生综合成绩榜单”、“过程性评教”、“数据批量分析”、“课堂智能遥控”功能均具备唯一性
,目前基于以下功能的智慧教学软件,只有
原供应商能够完成
即刻交付
。为保证教学资源和数据的连续性,原有采购项目一致性及服务配套的要求,只能从唯一供应商处获取。
拟定唯一供应商名称:北京慕华信息科技有限公司
拟定唯一供应商地址:北京市海淀区中关村东路
1号院6号楼8层801室
供应商的资格要求:
1、投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的要求;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3、
信誉要求:供应商未被列入
“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体,未被列入“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单;(以评标当天评标委员会现场查询结果为准)
;
4
、本项目不接受联合体投标。
采购文件发售时间:
2025年
6
月
27
日至
2025年
7
月
1
日(北京时间)
时间说明:上午:
09:30-11:30,下午:14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
采购文件发售地点:通过招标通电子招投标交易平台下载
方式:请于采购文件获取时间内通过招标通电子招投标交易平台上传递交获取资料,通过代理公司审核合格并完成交费后下载采购文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改,潜在供应商如因查看不及时,或未从
“招标通电子招投标交易平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,所造成的一切后果由供应商自负。
获取资料:营业执照,获取文件办理人的法定代表人授权委托书及被授权人身份证扫描件(如法定代表人办理获取须提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证扫描件),授权委托书(或法定代表人身份证明)格式自拟,以上资料均须加盖公章。
采购文件售价:
500元/份
,售后不退。
响应文件递交截止时间
:
2025年
7
月
8
日
14
时
30
分(北京时间)
开标时间:
2025年
7
月
8
日
14
时
30
分(北京时间)
开标地点:供应商应在提交响应文件截止时间前通过招标通电子招投标交易平台(
http://www.hebztb.com)投标管家客户端递交电子响应文件。逾期递交的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
线下开标地点:河北农业大学东校区综合楼
7楼开标室,供应商无需到达开标现场。
其他补充事宜
:
1、凡学校教职工或与学校在职教职工有近亲属关系的公司(含股东)不得参与本次招标活动。(近亲属包括:配偶、父母、子女、兄弟姐妹、祖父母、外祖父母、孙子女、外孙子女和其他具有抚养、赡养关系的亲属。)
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本招标项目投标;
3、公告发布媒体:河北农业大学招标采购网(https://zhbcg.hebau.edu.cn/)、招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)发布。
4、供应商在招标文件下载、投标文件制作、加密、撤回或修改、递交、解密等招投标电子交易系统操作问题均可咨询:招标通交易平台业务咨询电话:4000311616。
项目联系人:李佳奇
联系方式:
0312-2011168
采购代理机构受理质疑电话:
0312-2011168