地块项目施工总承包 地块招标公告(苏州熙恩置业有限公司2025)



[相城区]苏地2024-WG-Z40号地块项目施工总承包

[0]苏地2024-WG-Z40号地块项目的招标公告

项目编号
N3205010304001647
项目名称
苏地2024-WG-Z40号地块项目

标段编号
N3205010304001647001003
标段名称
苏地2024-WG-Z40号地块项目施工总承包

招标人名称

代理机构名称

项目批准机关名称

工程所须资金来源

工程地点

工程规模

标段具体信息

申请人可申请的最多标段数

报名地点

公告发布日期

计划开工时间

计划竣工时间

公告开始时间
2025年6月26日
公告结束时间
2025年7月3日

工程类型
房屋建筑施工

申请人应当具备的主要资格条件

申请人资质类别和等级

拟选报名人员资质等级

企业业绩、信誉

项目经理(总监)/建造师业绩、信誉

其他条件

公告信息
苏地2024-WG-Z40号地块项目(项目名称)苏地2024-WG-Z40号地块项目施工总承包标段施工招标资格预审公告(代招标公告)1.招标条件本招标项目苏地2024-WG-Z40号地块项目(项目名称)已由苏州市相城区数据局(项目审批、核准或备案机关名称)以相数据投备〔2025〕65号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为苏州熙恩置业有限公司,招标人为苏州熙恩置业有限公司,招标代理机构为苏州市保泽建设项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目苏地2024-WG-Z40号地块项目施工总承包(标段)的施工进行公开招标。特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围2.1本次招标项目的建设地点:苏州相城区太平街道济学路西、陆巷浜南2.2建设规模:总建筑面积90646.82方米(工程特征、结构层次、建筑高度、道路宽度长度等)2.3标段划分

标段编号
标段名称
招标范围
合同估算价(万元)
定额工期(日历天)
招标工期(日历天)

N3205010304001647001003
苏地2024-WG-Z40号地块项目施工总承包
苏地2024-WG-Z40号地块项目施工总承包包括土建、安装、装饰装修、室外等工程内容
55000
813
696

2.4其他:/。3.申请人资格要求3.1资质条件:投标人须具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2业绩要求:是否有此类要求:?是□否?投标人 □项目负责人承担过类似工程;2022-06-01至今(以竣工验收证明时间为准)承担过单项合同金额30000万元及以上的房屋建筑工程;类似工程认定标准:□类似工程业绩证明材料,需提供中标通知书(适用于招标项目)、施工合同和竣工验收证明的原件扫描件,施工合同证明材料还需提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。?类似工程业绩证明材料,需提供中标通知书(适用于招标项目)、施工合同和竣工验收证明的原件扫描件,施工合同信息还需在江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台中归集或登记,并提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图。质量为合格,时间以竣工验收证明上的竣工验收时间为准,金额以中标通知书上的中标金额为准,非招标项目以合同金额为准,未按规定提供的视为资格审查不合格。 3.3项目负责人要求:投标人拟派项目负责人须具备建筑工程贰级及以上注册建造师(资格)和有效的建筑施工企业项目负责人安全生产知识考核合格证书(建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书),且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。(同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险或将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。)?项目负责人不得同时在其他公司担任法定代表人,不得是个体工商户经营者;项目负责人不得同时在其他公司担任公司董事、监事、高级管理人员。公司董事、监事、高级管理人员的变更信息以国家企业信用信息系统的变更备案信息为准。(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。3.4财务要求:/。3.5信誉要求:/。3.6其他要求:(1)具有独立订立合同的能力; (2)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证; (3)须将投标申请人项目负责人无在建工程承诺书(按规定格式)上传至规定端口,否则资格审查不予通过;(4)根据省、市清欠办被限制市场准入和通报批评的企业及人员名单的通知,在全省限制市场准入的单位和人员未经解禁不得参加本项目投标,建筑施工企业不得与限制准入的劳务企业开展劳务合作; (5)本项目执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办(2018)23 号); (6)本项目执行市住房城乡建设局关于公布的适用于开标当日有效的“建筑业企业投标行为考评结果”;(7)本工程执行“苏建招办〔2022〕2号文”,投标人在资格预审申请文件递交截止时间当日及投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质(本次招标中需要的企业资质)动态监管结果均不处于不合格状态。(8)资格预审合格的申请人不足9家的,则降低条件重新发布招标公告。。?本工程不接受最新年度苏州市建筑施工企业综合考评等级为C类投标人参与投标。□近两年内(从截标之日起倒算),企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;□近一年内(从截标之日起倒算),企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;□近三个月内(从截标之日起倒算),企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;□近五年内(从截标之日起倒算),投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的,履约评价不合格的名单如下:□本工程不接受处于违反投标保证信用承诺行为信息公布期内的企业参与投标。3.7本次招标不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:/。 4.资格预审及评标方法本次资格预审采用合格制(合格制/有限数量制),详见附件;本次评标采用?综合评估法 □经评审的最低投标价法 □合理低价法,详情见附件。5.资格预审文件的获取5.1资格预审文件获取时间为:2025-06-26 00:00至2025-07-03 23:59; 5.2资格预审文件获取方式:潜在申请人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取; 6.资格预审申请文件的递交6.1 递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2025-07-08 09:30。6.2 逾期提交的资格预审申请文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次资格预审公告同时在http://www.szzyjy.com.cn/(发布公告的媒介名称)上发布。8.招标人信用承诺书本次招标项目招标人信用承诺详见附件。9.监管部门苏州市相城区招投标管理服务中心10.联系方式

招 标 人:
苏州熙恩置业有限公司
招标代理机构:
苏州市保泽建设项目管理有限公司

地 址:
苏州市相城区太平街道金澄路82号
地 址:
苏州市太湖东路28号

邮 编:
215000
邮 编:
215128

联 系 人:
钱宇
联 系 人:
徐霄晨

电 话:
0512-65723679
电 话:
0512-65109581

传 真:
传 真:

电子邮件:
电子邮件:

网 址:
网 址:

开户银行:
开户银行:

账 号:
账 号:

2025-06-26

招标人联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

招标代理机构联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。

特殊公告 [0] 苏地2024-WG-Z40号地块项目(项目名称)苏地2024-WG-Z40号地块项目施工总承包标段施工招标资格预审公告(代招标公告)1.招标条件本招标项目苏地2024-WG-Z40号地块项目(项目名称)已由苏州市相城区数据局(项目审批、核准或备案机关名称)以相数据投备〔2025〕65号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为苏州熙恩置业有限公司,招标人为苏州熙恩置业有限公司,招标代理机构为苏州市保泽建设项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目苏地2024-WG-Z40号地块项目施工总承包(标段)的施工进行公开招标。特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围2.1本次招标项目的建设地点:苏州相城区太平街道济学路西、陆巷浜南2.2建设规模:总建筑面积90646.82方米(工程特征、结构层次、建筑高度、道路宽度长度等)2.3标段划分

标段编号
标段名称
招标范围
合同估算价(万元)
定额工期(日历天)
招标工期(日历天)

N3205010304001647001003
苏地2024-WG-Z40号地块项目施工总承包
苏地2024-WG-Z40号地块项目施工总承包包括土建、安装、装饰装修、室外等工程内容
55000
813
696

2.4其他:/。3.申请人资格要求3.1资质条件:投标人须具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2业绩要求:是否有此类要求:?是□否?投标人 □项目负责人承担过类似工程;2022-06-01至今(以竣工验收证明时间为准)承担过单项合同金额30000万元及以上的房屋建筑工程;类似工程认定标准:□类似工程业绩证明材料,需提供中标通知书(适用于招标项目)、施工合同和竣工验收证明的原件扫描件,施工合同证明材料还需提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。?类似工程业绩证明材料,需提供中标通知书(适用于招标项目)、施工合同和竣工验收证明的原件扫描件,施工合同信息还需在江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台中归集或登记,并提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图。质量为合格,时间以竣工验收证明上的竣工验收时间为准,金额以中标通知书上的中标金额为准,非招标项目以合同金额为准,未按规定提供的视为资格审查不合格。 3.3项目负责人要求:投标人拟派项目负责人须具备建筑工程贰级及以上注册建造师(资格)和有效的建筑施工企业项目负责人安全生产知识考核合格证书(建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书),且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。(同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险或将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。)?项目负责人不得同时在其他公司担任法定代表人,不得是个体工商户经营者;项目负责人不得同时在其他公司担任公司董事、监事、高级管理人员。公司董事、监事、高级管理人员的变更信息以国家企业信用信息系统的变更备案信息为准。(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。3.4财务要求:/。3.5信誉要求:/。3.6其他要求:(1)具有独立订立合同的能力; (2)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证; (3)须将投标申请人项目负责人无在建工程承诺书(按规定格式)上传至规定端口,否则资格审查不予通过;(4)根据省、市清欠办被限制市场准入和通报批评的企业及人员名单的通知,在全省限制市场准入的单位和人员未经解禁不得参加本项目投标,建筑施工企业不得与限制准入的劳务企业开展劳务合作; (5)本项目执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办(2018)23 号); (6)本项目执行市住房城乡建设局关于公布的适用于开标当日有效的“建筑业企业投标行为考评结果”;(7)本工程执行“苏建招办〔2022〕2号文”,投标人在资格预审申请文件递交截止时间当日及投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质(本次招标中需要的企业资质)动态监管结果均不处于不合格状态。(8)资格预审合格的申请人不足9家的,则降低条件重新发布招标公告。。?本工程不接受最新年度苏州市建筑施工企业综合考评等级为C类投标人参与投标。□近两年内(从截标之日起倒算),企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;□近一年内(从截标之日起倒算),企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;□近三个月内(从截标之日起倒算),企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;□近五年内(从截标之日起倒算),投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的,履约评价不合格的名单如下:□本工程不接受处于违反投标保证信用承诺行为信息公布期内的企业参与投标。3.7本次招标不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:/。 4.资格预审及评标方法本次资格预审采用合格制(合格制/有限数量制),详见附件;本次评标采用?综合评估法 □经评审的最低投标价法 □合理低价法,详情见附件。5.资格预审文件的获取5.1资格预审文件获取时间为:2025-06-26 00:00至2025-07-03 23:59; 5.2资格预审文件获取方式:潜在申请人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取; 6.资格预审申请文件的递交6.1 递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2025-07-08 09:30。6.2 逾期提交的资格预审申请文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次资格预审公告同时在http://www.szzyjy.com.cn/(发布公告的媒介名称)上发布。8.招标人信用承诺书本次招标项目招标人信用承诺详见附件。9.监管部门苏州市相城区招投标管理服务中心10.联系方式

招 标 人:
苏州熙恩置业有限公司
招标代理机构:
苏州市保泽建设项目管理有限公司

地 址:
苏州市相城区太平街道金澄路82号
地 址:
苏州市太湖东路28号

邮 编:
215000
邮 编:
215128

联 系 人:
钱宇
联 系 人:
徐霄晨

电 话:
0512-65723679
电 话:
0512-65109581

传 真:
传 真:

电子邮件:
电子邮件:

网 址:
网 址:

开户银行:
开户银行:

账 号:
账 号:

2025-06-26

报名信息
请申请人于 时 分,至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 时 分,至 时 分(公休日、节假日除外)到 提交资格预审文件。

相关附件