固定测斜仪招标公告(中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司2025)



【设备类】中国电建中南院SXSY抽水蓄能电站安全监测工程固定测斜仪采购项目竞价公告

点击查看公告内容:
【设备类】中国电建中南院SXSY抽水蓄能电站安全监测工程固定测斜仪采购项目竞价公告.pdf

竞价公告1采购条件本项目SXSY抽水蓄能电站安全监测工程固定测斜仪采购项目资金已落实,采购人为中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司。项目已具备采购条件,现采用公开竞价的方式对本项目固定测斜仪进行择优选定供应商。2项目概况与采购范围2.1项目概况SXSY抽水蓄能电站位于商洛市山阳县色河铺镇境内,上库址位于马滩河左岸干沟内,下库位于马滩河中游三道河组附近。电站属纯抽水蓄能电站,日调节,装机容量1200MW。电站枢纽由上水库、输水系统、地下厂房系统、地面开关站、下水库、泄水建筑物等组成。上水库挡水建筑物为混凝土面板堆石坝,最大坝高122.40m(坝轴线处),水库正常蓄水位1135m,死水位1110m,调节库容495万m³。下水库挡水建筑物包括拦河主坝和拦沙坝,主坝采用混凝土面板堆石坝,拦沙坝采用混凝土重力坝,最大坝高分别为73.0m和60m,水库正常蓄水位580m,死水位550m,调节库容500万m³。2.2采购范围本次采购范围为SXSY抽水蓄能电站安全监测工程固定测斜仪采购项目的采购,并提供质量保证期服务、提供缺陷责任服务、提供有关技术资料等。具体的工作内容如下:(包含但不限于)(1)负责固定测斜仪的供货:包含设备的生产、出厂标定、包装发运、运输至工地买方指定地点(含卸车就位)、现场开箱检查和安装交底;(2)协助完成固定测斜仪的安装、调试及试运行工作,协助建立自动化监测预警系统平台;(3)提供固定测斜仪的合格证、检定证书、系统说明书等有关技术资料;(4)提供质量保证期服务、提供缺陷责任服务、提供相应的技术培训服务;(5)其他相关配合工作。货物需求一览表序号产品名称主要技术参数要求单位数量备注1固定测斜仪原装进口,传感器类型:MEMS,要求倾斜35°安装能正常工作,采用单轴传感器,数字式测斜仪探头:测量范围±10°;分辨力9秒(0.04mm/m);可重复性:±22秒(±0.1mm/m),输入电压:8~15Vdc,输出电压:±2.5V,温度范围:-20℃~+70℃,耐水压:2Mpa。套27主要设备2固定测斜仪读数仪原装进口,与固定测斜仪配套,量程:0~±2.5V,测试温度范围:-20~+120ºC,分辨率:0.004%FS,精度:±0.1%,工作温度:-20~+50ºC,单位:V,ºC,内存:8000读数,电池:3节1.5V干电池,尺寸:235×190×108mm,重量:1.5kg。套1主要设备注:★为关键技术参数及配置,不接受负偏离,否则视为废标。主要设备请提供技术参数彩页并加盖公章。3交货时间及地点3.1交货时间具体交货日期、批次、数量、地点等以买方书面通知为准,卖方应按照买方要求交货和提供服务。3.2交货地点交货地点:陕西省商洛市山阳县色河铺镇太山庙村。交货方式:送货上门(含卸车就位)。4报价人资格要求4.1本次采购要求报价人须具备以下条件:(1)在中华人民共和国境内依法组建、注册、具有独立法人资格的企业法人,具有增值税一般纳税人资格。(2)具有良好的银行资信、具有良好的商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。(4)具备承担竞价工作内容的能力。(5)近五年(2020年1月1日至今)须具有至少3个应用于水利水电工程(含抽蓄)的固定测斜仪监测设备销售业绩证明(以合同签订日期为准,所有业绩请提供:①合同复印件并加盖报价人公章、②业绩对应的销售发票的扫描件,同时提供①②资料才算有效业绩)。(6)报价人为生产厂家的需具有完善的质量管理体系,提供有效的ISO9001质量保证体系认证证书。若报价人为代理商的,应提供本次采购主要货物生产厂家有效的ISO9001质量保证体系认证证书及相应设备生产厂家有效的授权书。报价人为代理商的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,所代理的制造企业满足上述要求;制造企业及其代理商不得同时参加本次报价,获得同一制造企业授权的多家代理商可同时参加本次报价。(7)报价产品技术参数响应,应完全满足竞价文件“第五章设备需求一栏表”要求,若所投产品与“第五章设备需求一栏表”中的关键技术参数(打★,为关键技术参数及配置)要求有负偏离的,否决其报价,关键参数需提供第三方出具的CMA认证的产品检验报告作为相应证明材料。4.2本次采购不接受联合体报价。4.3报价人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止报价的情形。4.4本次采购采用资格后审的方法对报价人的资格进行审查。4.5报价人近三年未被列入电建集团及中南院的禁入名单。5竞价文件的获取5.1凡满足本公告规定的报价人资格要求并有意参加报价者,请于2025年6月26日至2025年7月1日10:00(北京时间,下同)期间,在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)在线报名并上传下列资料(合并文件上传):(1)法定代表人签发的针对本采购项目购买竞价文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件。(2)购买竞价文件经办人身份证扫描件。5.2已报名并上传合格资料的,审核通过后,请在中国电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)下载竞价文件电子版。6报价文件的递交6.1各潜在报价人须按照竞价文件要求进行网上报价并递交纸质版报价文件。(1)报价文件递交的截止时间:2025年7月9日10:00。(2)报价文件递交方式:纸质版报价文件(一正一副)及电子版报价文件(U盘)一起密封后,在规定报价文件递交截止时间前送达;若通过快递的形式提交(统一发顺丰快递),并确保在评审前能送达。收件地址及信息如下:收件人:王工,联系电话:19198038400收件地址:湖南省长沙市雨花区香樟东路16号中南家园东区中南院工程勘测科研院316办公室。报价人必须在快递外包装上以明显方式,标识出报价人名称和参加的采购项目,否则采购人有权拒收报价文件。(3)逾期寄达的或者未寄达指定地点的报价文件(以收件人收到报价文件时间为准),采购人不予受理。6.2电子报价文件递交电子报价:报价人应于2025年7月9日10:00前登录集采电子平台进行电子报价,并上传经盖章的报价表的扫描文件(PDF格式)。报价方式设置为两次竞价,报价人需要在平台进行2次报价(第一次未报价的无法参加二次报价),未在规定时间内进行电子报价的,其他方式的报价无效,二次报价文件应同步发送至邮箱GKYgycg@msdi.cn。6.3提交报价的潜在供应商报价人递交报价文件前须在中电建集中采购电子平台(https://ec.powerchina.cn)通过中南勘测设计研究院有限公司或中国电力建设股份有限公司合格供应商审查,成为中南勘测设计研究院有限公司或中国电力建设股份有限公司合格供应商后方能进行报价文件递交和评审。未办妥成为合格供应商造成无法递交和评审的,由报价人承担其全部后果。7发布公告的媒介本次采购公告在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)、中南院采购招标信息平台(http://www.msdi.cn/gys)同时发布。8联系方式采购人:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司联系地址:湖南省长沙市雨花区香樟东路16号中南家园东区中南院工程勘测科研院316办公室联系人:王工联系电话:19198038400电子邮箱:GKYgycg@msdi.cn邮政编码:4100149提出异议的渠道和方式联系人:孔经理电话:0731-85073853电子邮箱:znycgzx@msdi.cn10监督机构报价人或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违纪违规行为的,可以书面形式向监督机构提出投诉。监督机构:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司纪委办公室监督电话:0731-850754872025年6月26日