赣州市实验室运维能力提升技术服务招标公告(赣州市信丰生态环境局2025)
项目业主名称:
赣州市信丰生态环境局
采购项目名称:
2025年信丰技术服务站实验室运维能力提升技术服务项目
是否投资审批项目:
否
采购项目编码:
360722MB1C831952506241752
项目规模:
公司注册资本(¥488,000元)
服务类型:
检验检测服务,环保技术咨询
服务时限:
2025年6月至2026年6月
服务金额:
¥458,000元至¥488,000元
金额说明:
无
服务内容:
信丰技术服务站实验室运维、仪器设备日常维护与保护、设备检定或校准、资质能力扩项等工作,详见附件
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
中介机构要求:
资质(资格)要求
资质要求:
1、取得CMA证书。2、服务机构实验室距本项目所在地车程在2小时以内并响应。3、提供服务项目技术人员中至少含1名高级工程师,2名中级工程师,项目人员保证6人以上,所有人员均缴纳社保(提供投标截止时间前三个月任意一个月投标人为其缴纳的社保证明材料并加盖公章/扫描件)。4、按照《环境监测数据弄虚作假行为判定及处理办法》、《江西省公共信用信息归集和使用暂行办法》和《江西省企业信用行为联合激励与惩戒暂行办法》要求,还在惩戒期限内的,排除在外。
备案要求说明:
其他要求说明:
选取中介方式:
邀请直选+竞价
邀请的中介:
赣州金源测试科技有限公司,江西省地质局第七地质大队,江西尖锋环境检测技术有限公司,江西本安检测科技有限公司
资金来源:
财政性资金
截止报名时间:
2025-07-01 17:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2025-07-02 09:00:00
咨询电话:
赣州市信丰生态环境局(登录后查看)
监督电话:
赣州市信丰生态环境局(登录后查看)
备注:
赣州市中介超市分厅已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
信丰县行政审批局
2025-06-26 09:30:38