上海改造招标公告(上海民办南模中学2025)
点击查看公告内容: 上海民办南模中学(104、105、106)改造项目.pdf
上海民办南模中学(104、105、106)改造项目(招标编号:2025-ZB-129)项目所在地区:上海市,市辖区,徐汇区一、招标条件本上海民办南模中学(104、105、106)改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金130万元,招标人为上海民办南模中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为邀请招标。二、项目概况和招标范围规模:包括:教室墙顶地面装修,成品家具定制安装,电气工程,给排水工程,弱电布管,通风工程。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)上海民办南模中学(104、105、106)改造项目:三、投标人资格要求(001上海民办南模中学(104、105、106)改造项目)的投标人资格能力要求:(1)具有建设部颁发的建筑工程施工总承包三级及其以上资质或建设部颁发的建筑装修装饰工程施工专业承包二级及其以上资质,且具备有效的安全生产许可证。(2)按照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)投标人须具有良好的信用记录。近三年内被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的不得参与本项目。(3)不接受联合体投标。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月26日09时00分到2025年07月03日16时00分获取方式:现场领取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月07日09时30分递交方式:徐汇区喜泰北路8号2楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月07日09时30分开标地点:徐汇区喜泰北路8号2楼七、其他根据《中华人民共和国政府采购法》、财政部87号令《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《上海市政府采购管理办法》的相关规定,上海新域工程建设咨询有限公司受上海民办南模中学委托,对上海民办南模中学(104、105、106)改造项目进行竞争性磋商招标,兹请合格的投标供应商前来参加。一、项目概况:1、项目名称:上海民办南模中学(104、105、106)改造项目2、项目编号:2025-ZB-1293、项目主要内容、数量及要求:拟对上海民办南模中学教学楼104、105、106教室进行整体改造工作。包括教室墙顶地面装修,成品家具定制安装,电气工程,给排水工程,弱电布管,通风工程。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件相应规定为准。4、项目地址:上海民办南模中学东校区(天钥桥路1118号)5、工期:40日历天6、采购预算:130万元,报价超过投标限价的投标不予接受。二、采购文件的获取:合格的供应商可于2025年6月26日起至2025年7月3日上午09:00--11:30、下午130--16:00(北京时间),至徐汇区喜泰北路8号2楼(上海新域工程建设咨询有限公司)报名登记(双休日、国定假日除外)。竞争性磋商文件工本费500元/本,售后不退。同时携带下列文件备查:1、三证合一的营业执照、相关资质证书和有效的安全生产许可证原件及其复印件各一份;2、法人代表委托授权书原件和被授权代表身份证复印件一份,法人直接投标的应提供法人代表证明原件:3、“信用中国”和“中国政府采购网”上投标人信用信息记录查询页面截图。注以上资料复印件必须加盖公章,原件审阅后退回。如有缺漏,代理机构将拒绝接受其报名。供应商须保证报名及获得采购文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如有不同,以投标文件为准。投标人的合格与否,将由评标委员会决定。如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商自行承担。现场审核通过的供应商方可获得领取采购文件资格。合格供应商应在上述规定的时间内按照规定获取采购文件,逾期不再办理。未按规定获取采购文件的响应文件将被拒绝。三、发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com”通知,请供应商关注。四、其他事项1、现场踏勘:不统一组织,可自行踏勘。2、澄清答疑:投标单位对竞谈文件有疑问的,以书面形式加盖投标单位公章后,传真至64641857,并通知采购代理机构相关联系人。采购代理机构将以书面形式答复疑问,并发布补充文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:上海民办南模中学地址:上海市徐汇区龙华西路323号联系人:1电话:/电子邮件:/招标代理机构:上海新域工程建设咨询有限公司地址:上海市徐汇区喜泰北路8号2楼联系人:傅振欣电话:64648283电子邮件:zhenxin8@sina.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)香