江西省反渗透膜 EDI保安过滤器滤芯 超滤反洗过滤器滤芯 一级反渗透膜 二级反渗透膜 超滤膜招标公告(中国电建集团江西省电力建设有限公司2025)



询比价函
各报价单位:
因[POWERCHINA-0131-250307]中国电建江西电建公司江苏国发焦炉煤气热电项目化学水设备反渗透膜采购项目需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年07月02日14时00分前将报价文件发送至集采平台。
一、拟采购货物一览表
   POWERCHINA-0131-250307

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量

1
化学水设备反渗透膜
见招标文件
1

 
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、安装、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2025年7月26日(以甲方通知为准)
3、交货地点:江苏省徐州市丰县经济开发区化工园区凤翔路1号徐州建滔能源有限公司
4、质量标准或要求:
供货方应提供符合国家标准、行业标准及本项目的规定,并保证质量与使用寿命。供货方应对产品的制造、工厂试验、包装、国家质量标准,行业标准供货全面负责;提供必要的安装、检查、维修设备;提交全套技术文件及相关质量检测合格证明文件。
5、质保期:验收合格后一年。
6、付款方式、条件:电汇、银行承兑汇票、E信通、电建融通。付款比例:90%到货款(验收合格后且收到100%增值税专用发票3个月内);10%质保金。
7、响应人的资质要求:
1) 响应人必须满足的条件:
1.1 投标人必须是中国电建集采平台的合格供应商且已申报江西电建公司 并审核通过。否则投标人应对由此造成的后果承担全部责任。(股份级或我司成 员级,如在报名截止前还未注册成为我公司成员企业级供货商,则已报名该项目 的供货商一概退回,我司概不负责)。
 1.2 报价人必须是具有独立法人资格的生产制造厂家(公司)且近两年类 似业绩不少于 3 个。
 1.3 经营状况良好,银行资信和商业信誉良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,近三年经济行为没有受到起诉。具有近三年经第三方审计的财务报表,资产负债结构合理,具备一定的盈利能力,企业的现金流表 现正常,资金周转不存在困难。
1.4 在《全国企业信用信息公示系统》无经营异常名录信息和严重违法失信企业名单(黑名单)信息。
 1.5 近三年企业及法定代表人无行贿犯罪记录,近三年在《全国企业信用信息公示系统》中无产品质量的行政处罚信息。
2) 本次询比价不接受联合体投标。
3) 询比价响应人须为一般纳税人,企业注册资金不得低于300 万元人民 币,具有提供增值税专用发票的能力。
4) 询比价响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共 和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
三、报价表

序号
货物名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
备注

1
EDI保安过滤器滤芯
60*1016mm(40寸,1um)

12
 
 
 

2
超滤反洗过滤器滤芯
180*810mm(袋式,50um)

6
 
 
 

3
一级反渗透膜
AG8040F-40FR

96
 
 
之前配套的是美国GE品牌(含更换、安装)

4
二级反渗透膜
AG8040F-400

60
 
 
之前配套的是美国GE品牌美国GE品牌(含更换、安装)

5
超滤膜
UOT-880

24
 
 
之前配套的是天津膜天(含更换、安装)

合计:
 
 

交货期:
报价有效期:
四、联系方式
招 标 人:江西电建公司
地    址: 江西省南昌市青云谱区广州路69号
邮    编:
联 系 人: 李超华
电    话: 18870088858
 
中国电建集团江西省电力建设有限公司
  (电子签章)
2025年06月26日

点击查看公告内容:
中国电建江西电建公司江苏国发焦炉煤气热电项目化学水设备反渗透膜采购项目竞价公告.pdf

询比价函各报价单位:因[POWERCHINA-0131-250307]中国电建江西电建公司江苏国发焦炉煤气热电项目化学水设备反渗透膜采购项目需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年07月02日14时00分前将报价文件发送至集采平台。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0131-250307序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量1化学水设备反渗透膜见招标文件1二、采购要求1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、安装、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:2025年7月26日(以甲方通知为准)3、交货地点:江苏省徐州市丰县经济开发区化工园区凤翔路1号徐州建滔能源有限公司4、质量标准或要求:供货方应提供符合国家标准、行业标准及本项目的规定,并保证质量与使用寿命。供货方应对产品的制造、工厂试验、包装、国家质量标准,行业标准供货全面负责;提供必要的安装、检查、维修设备;提交全套技术文件及相关质量检测合格证明文件。5、质保期:验收合格后一年。6、付款方式、条件:电汇、银行承兑汇票、E信通、电建融通。付款比例:90%到货款(验收合格后且收到100%增值税专用发票3个月内);10%质保金。7、响应人的资质要求:1)响应人必须满足的条件:1.1投标人必须是中国电建集采平台的合格供应商且已申报江西电建公司并审核通过。否则投标人应对由此造成的后果承担全部责任。(股份级或我司成员级,如在报名截止前还未注册成为我公司成员企业级供货商,则已报名该项目的供货商一概退回,我司概不负责)。1.2报价人必须是具有独立法人资格的生产制造厂家(公司)且近两年类似业绩不少于3个。1.3经营状况良好,银行资信和商业信誉良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,近三年经济行为没有受到起诉。具有近三年经第三方审计的财务报表,资产负债结构合理,具备一定的盈利能力,企业的现金流表现正常,资金周转不存在困难。1.4在《全国企业信用信息公示系统》无经营异常名录信息和严重违法失信企业名单(黑名单)信息。1.5近三年企业及法定代表人无行贿犯罪记录,近三年在《全国企业信用信息公示系统》中无产品质量的行政处罚信息。2)本次询比价不接受联合体投标。3)询比价响应人须为一般纳税人,企业注册资金不得低于300万元人民币,具有提供增值税专用发票的能力。4)询比价响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。三、报价表序号货物名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注1EDI保安过滤器滤芯60*1016mm(40寸,1um)只122超滤反洗过滤器滤芯180*810mm(袋式,50um)只63一级反渗透膜AG8040F-40FR支96之前配套的是美国GE品牌(含更换、安装)4二级反渗透膜AG8040F-400支60之前配套的是美国GE品牌美国GE品牌(含更换、安装)5超滤膜UOT-880支24之前配套的是天津膜天(含更换、安装)合计:交货期:报价有效期:四、联系方式招标人:江西电建公司地址:江西省南昌市青云谱区广州路69号邮编:联系人:李超华电话:18870088858中国电建集团江西省电力建设有限公司(电子签章)2025年06月26日