重庆市消防安全整改招标公告(重庆市开州区天和镇卫生院2025)
关于为【开州区天和镇卫生院发热门诊、肠道门诊、医疗废物暂存点、煎药室消防安全整改项目】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-06-26 10:40
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-06-30 17:00:00
关于为【开州区天和镇卫生院发热门诊、肠道门诊、医疗废物暂存点、煎药室消防安全整改项目】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
开州区天和镇卫生院发热门诊、肠道门诊、医疗废物暂存点、煎药室消防安全整改项目
采购人
暂无评价
项目成功率:76.92%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥77,000.00元)
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市开州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
完成开州区天和镇卫生院发热门诊、肠道门诊、医疗废物暂存点、煎药室消防安全整改项目的一切招标代理事宜。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订后10个工作日内完成
合同签订时限及说明
选取后3个工作日内完成
服务金额
¥3,000.00元
金额说明
由招标人支付。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-30 17:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市开州区天和镇卫生院 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-26
招标代理服务需求书.pdf
开州区天和镇卫生院发热门诊、肠道门诊、医疗废物暂存点、煎药室消防安全整改项目招标代理服务需求书各招标代理公司:现就开州区天和镇卫生院发热门诊、肠道门诊、医疗废物暂存点、煎药室消防安全整改项目招标代理服务需求相关事宜说明如下:一、项目概况:项目业主:重庆市开州区天和镇卫生院。项目名称:开州区天和镇卫生院发热门诊、肠道门诊、医疗废物暂存点、煎药室消防安全整改项目。项目地址:重庆市开州区天和镇卫生院。项目规模:本工程包括建筑工程、电气工程、给排水工程等。项目估算:约7.7万元。二、中介服务机构要求1.服务类型:施工招标代理。2.服务事项:按照国家相关法律法规要求,负责项目招标前期咨询、编制招标文件、组织专家评审、组织公开招标等招标代理相关工作及后续相关事宜。3.服务时限:从招标代理合同生效之日起至完成本项目招标代理工作。4.资质要求:须具备工程招标代理许可的独立法人。三、招标代理服务费:按国家相关文件规定计取。四、服务费支付方式完成本项目招标工作后由招标人支付。五、选取方式:直接选取。重庆市开州区天和镇卫生院2025年6月25日