重庆第三方造价评估咨询服务招标公告(重庆联合产权交易所集团股份有限公司2025)



关于为【重庆联合产权交易所集团2025年信息化项目第三方造价评估咨询服务项目】 公开选取【工程咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-06-26 16:48

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-07-02 10:30:00

关于为【重庆联合产权交易所集团2025年信息化项目第三方造价评估咨询服务项目】 公开选取【工程咨询】机构的公告

项目名称
重庆联合产权交易所集团2025年信息化项目第三方造价评估咨询服务项目

采购人

暂无评价

项目成功率:88.89%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥47,600.00元)

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市渝北区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程咨询

服务内容
请详见采购需求书。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具有中国工程咨询协会颁发的工程咨询单位甲级资信证书,资信类别为:专业资信,专业(业务)为:电子、信息工程(含通信、广电、信息化)。

其他要求说明


服务时限及说明
请详见采购需求书。

合同签订时限及说明
请详见采购需求书。

服务金额
0.0%费率至100.0%费率

金额说明
请详见采购需求书。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-02 10:30:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆联合产权交易所集团股份有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-26
2025年信息化项目第三方造价评估咨询服务采购需求书.pdf

重庆联合产权交易所集团股份有限公司2025年信息化项目第三方造价评估咨询服务采购需求书重庆联合产权交易所集团股份有限公司现就2025年信息化项目第三方造价评估咨询服务项目开展采购,现邀请符合服务商资格的服务商参与采购。一、项目概况(一)项目名称:重庆联合产权交易所集团2025年信息化项目第三方造价评估咨询服务项目(二)采购人:重庆联合产权交易所集团股份有限公司(三)选取方式:择优+竞价(四)项目实施地:重庆市渝北区(五)项目规模:投资额(¥47,600.00元)二、预算价格本次项目预算为4.76万元(含税)。分档设置计费率,报价为费率(最高费率为100%),以中选单位的“报价费率×计费率”,根据实际完成的信息化项目评估据实结算,支付按评估完成项目累进制计算汇总后一次性支付,结算费用为含税价。三、服务内容、标准及时限(一)服务内容重庆联合产权交易所集团2025年12个信息化项目(共10个升级项目和2个运维项目,采购人可根据项目实际情况-1-调整评估项目数量),拟委托具有专业资质的第三方机构,依据相关标准规范,提供造价评估咨询服务。(二)服务时限及说明为合同签订之日起1年内,若服务期满后,采购人委托的项目评估咨询服务还未结束,服务商应将未完成的项目评估咨询服务继续完成,直至通过采购人的确认。采购人提交评估材料后,服务商应及时检查并于3个工作日内回复要件是否齐全、需求粒度是否满足要求及具体工作计划等信息,服务商应按工作计划实施评估工作,如有特殊情况需提前说明。100万以下的评估5个工作日内完成评估并出具初稿报告,100万以上的评估7个工作日内完成评估并出具初稿报告;初稿报告得到采购人书面确认回复后,2个工作日内完成正式报告。采购人认为初稿报告需要修改的,服务端应在收到采购人通知后3个工作日内完成修改并提交贵司确认。(三)服务要求服务商根据采购人提供的材料和要求,遵守国家有关法律、法规,遵循《政务数字化应用费用测算规范》(T/CDCIDA001-2023)等相关标准规范的规定,按照诚实守信、独立客观和公正专业的原则开展造价评估咨询服务,出具评估报告。出具报告后,提供7×24小时电话咨询服务。对出具报告的独立性、真实性、客观性、准确性、完整性、科学性、专业性和合法性负责,承担相应的经济、法律责任。四、服务商资格要求服务商应满足下列资格条件和业绩要求:2-1.具有独立法人资格的企业,能独立承担民事责任(提供有效的企业法人营业执照复印件,未取得多证合一的还需提供《组织机构代码证》、《税务登记证》副本复印件,并加盖单位公章);2.服务商未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(提供“信用中国”网站查询结果和信用信息报告,并加盖单位公章);查询方式:进入信用中国网站(网址为http://www.creditchina.gov.cn),右上角查询框中输入企业名字查询,在查询结果中找到对应企业,下载“信用信息报告”;提示:下载的“信用信息报告”为PDF格式,名称为“法人和非法人组织公共信用信息报告”,右上角应有校验码;查询报告生成日期:应为本采购邀请之日至递交材料截止日之间任意一天;3.具有中国工程咨询协会颁发的工程咨询单位甲级资信证书,资信类别为:专业资信,专业(业务)为:电子、信息工程(含通信、广电、信息化)(提供证书复印件,并加盖单位公章)。五、服务金额及说明(一)报价方式和服务金额:按费率计算,费率范围为0.0%至100.0%(二)金额说明:序号计费额M(万元)计费率(%)报价费率1M≤5001.5752501-10000.5253M>10000.315-3-计价说明:(1)计费额M为单个项目经服务商审定后的金额,若审定后的金额为范围值,则取低位值;(2)评估咨询服务费按累进分档计取;(3)报价为费率(要求值0.0%至100.0%),采购限价不作为合同结算的依据,以中标单位的“报价费率×计费率”据实结算。(三)报价要求:该项目为整体服务包干项目,报价包含完成该项目所需的人工费、差旅费、会议费、资料收集费、文印制费、税费、管理费和风险费等。服务商已考虑该项目在实施期间的一切可能产生的费用,中标签订合同后,服务商承诺在履行合同时除收取应收服务费外不再向采购人增加任何费用。五、提交材料及要求(一)公司简介一份(500字以内,格式自拟);(二)法定代表人授权委托书原件扫描件一份(被授权人须为服务商员工,提供社保证明);(三)公司营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证文件复印扫描件各一份(三证合一的则复印扫描件一份);(四)中国工程咨询协会颁发的工程咨询单位甲级资信证书,资信类别为:专业资信,专业(业务)为:电子、信息工程(含通信、广电、信息化);(五)未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(“信用中国”http://www.creditchina.gov.cn网站查询结果和信用信息报告);(六)服务商认为有必要提供的其他资质文件和证明,以及其他材料。-4-服务商应对以上所有资料均须加盖公章,扫描后上传提交,并对提交的全部资料合法性、真实性承担法律责任。报名及相关资料经采购人审查后,若不符合报名条件的,本次中选资格无效,由其自身承担法律后果。六、合同主要条款(一)限价据实结算。集团可根据实际情况增减项目,以实际完成的信息化项目评估据实结算,支付按评估完成项目累进制计算汇总后一次性支付。即以单个项目评估审定后的金额(若为范围值,则取低位值)作为计费基数,按分档计费率作为累进制计算费用,合计向服务商结算支付的费用不得高于最高评估服务费,超过最高评估服务费的部分集团无需向服务商结算支付,结算费用为含税价。最高评估服务费,以中选单位报价费率计算得出。(二)付款方式。自本合同服务期限开始日起,服务商完成集团委托的所有信息化项目评估工作,经集团书面确认后,依据前述条款按实际完成的项目据实结算,服务商须按合同要求开具增值税专用发票,集团在收到发票后30个工作日内,一次性支付全部服务费用。服务商需对发票真实性、合法性负责;服务商未开具发票前,集团有权拒绝支付款项且不承担逾期付款的责任。(三)保密要求。集团按照本合同约定提供给服务商的任何资料和信息,以及服务商在服务过程中知悉的集团商业和技术秘密信息,属集团的保密信息和集团拥有所有权的财产,服务商应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经集团书面同意,-5-不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向第三方提供、泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还集团。(四)违约责任。本合同生效后,服务商要求提前解除合同的,服务商在征得集团书面同意后方可解除合同,服务商应向集团支付4760.00元作为违约金;给集团造成经济损失的,还须赔偿集团经济损失。七、联系方式及监督电话联系人:梁波联系方式:023-63624227监督电话:023-63621764附件:1.报价清单2.法定代表人身份证明材料及授权委托书重庆联合产权交易所集团股份有限公司2025年6月26日-6-附件1报价清单致重庆联合产权交易所集团股份有限公司:根据贵司“2025年信息化项目第三方造价评估咨询服务项目”采购,法定代表人(全名、职务)正式授权(全名、职务、身份证号:)并代表我司提交以下文件:(一)公司简介(500字以内);(二)法定代表人授权委托书原件扫描件一份(被授权人须为服务商员工,提供社保证明);(三)公司营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证文件复印扫描件各一份(三证合一的则复印扫描件一份);(四)中国工程咨询协会颁发的工程咨询单位甲级资信证书,资信类别为:专业资信,专业(业务)为:电子、信息工程(含通信、广电、信息化);(五)未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(“信用中国”http://www.creditchina.gov.cn网站查询结果和信用信息报告);(六)我司认为有必要提供的其他资质文件和证明,以及其他材料。我司对提交的全部资料合法性、真实性承担法律责任。法定代表人(或授权代表)(签字并加盖公章)2025年月日-7-附件2法定代表人身份证明材料及授权委托书致重庆联合产权交易所集团股份有限公司:根据贵司“2025年信息化项目第三方造价评估咨询服务”项目询价采购,我司法定代表人(全名、职务、)正式授权(全名、身份证号:(全名、职务、身份证号:)代表我司参与本次项目。法定代表人身份信息:(身份证加盖公章)授权代表人身份信息:(身份证加盖公章)2025年月日-8-