化验室设备器材招标公告(2025)



我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某部化验室设备器材采购项目
二、项目编号:2025-JHNUYB-W4006
三、项目概况:

包号/序号
物资名称
技术要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注

1
实验室设备器材及配套设施
符合询价文件技术要求 (包内所有物资需包含配送及安装)
海南省三亚市吉阳区
合同签订后2个月内

说明:报价供应商应当对所投包内所有内容进行唯一报价,否则视为无效报价。

项目预算:42万元。

四、投标供应商资格条件:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件;

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立1年以上的非外资独资企业或控股企业。

(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。

(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

(五)本项目不接受联合体报价。

(六)报价企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。

(七)本项目特定资质:经营范围需包含“仪器仪表销售”“实验室设备销售”或“化工产品检测设备销售”等相关内容。

(八)投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年06月26日 至 2025年07月02日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 15:30 至 17:30 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 海南省 三亚市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

经营范围需包含“仪器仪表销售”“实验室设备销售”或“化工产品检测设备销售”等相关内容。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年07月11日 09:00

(二)投标截止时间:2025年07月11日 09:30

(三)投标地点: 海南省 三亚市

(四)提交方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,或邮寄至指定地点

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年07月11日 09:30

(二)开标地点: 海南省 三亚市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):

需要现场踏勘

踏勘时间:2025年7月3日10时,踏勘地点:三亚市吉阳区指定地点,联系人:孙先生,联系方式:15648690081,注:需提前一日1600前电话联系

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年06月26日至2025年07月02日,每天上午08:30至11:30,下午15:30至17:30(北京时间,工作日)
(二)申领地址:网上申领
(三)申领询价文件时需提供以下材料:
1.报名登记表;
2.营业执照和事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供),经营范围需包含“仪器仪表销售”“实验室设备销售”或“化工产品检测设备销售”等相关内容。
3.法定代表人资格证明书原件;
4.法定代表人授权书原件;
5.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
6.报价供应商主要股东或出资人信息;
7.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书。
(四)申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购单位联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。申领邮箱:13876426692@163.com。
(五)询价文件售价:0元/份。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:孙先生

联系电话:15648690081

地 址:海南省 三亚市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:王先生

联系电话:0898-38580514